Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Маленькая програмулька DVDInfo, версия 1.3.7 от 16 апреля 2015 г.

Mantisby
post Пятница, 19 Ноября 2010, 10:55
Сообщение #181


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 135
Регистрация: 03 Сен '07
Откуда: Minsk



2 Юзер   Цитировать


Проверил на папке вот с таким названием: Jeder für sich und Gott gegen alle - не видит её как DVD Video. Если удалить умляут из названия - всё ок.

Ну и шрифт увеличился как и у Chronograph при переходе на новую версию, хотя неудобств из-за этого никаких нет. В настройках системы стоит 120DPI.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Пятница, 19 Ноября 2010, 18:10
Сообщение #182


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoMantisby:
Спасибо, попробую разобраться...

Отредактировано: starsoft в Среда, 24 Ноября 2010, 16:28


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Четверг, 02 Декабря 2010, 19:55
Сообщение #183


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


Программа обновлена до версии 1.3.1.

* Исправлен отказ в распознавании файлов, в путях которых были спец-символы расширенной ASCII-таблицы (умляут и прочее);
* Исправлена ошибка при сохранении размеров текстового окна;
+ Чтобы дать возможность выбрать размеры шрифта вне зависимости от установок системы, сделано "зуммирование" - пункты меню Zoom In/Out, которые в ограниченных пределах позволяют изменить размер шрифта и окна.
+ Добавлены опции командной строки:
QUOTE
-t - автоматическое открывание окна Show Info As Text сразу на старте программы
-x - при установленной опции "-t", окно GUI вообще не появится после закрытия текстового окна.

+ Добавлена кнопка в окне "About..." smileold.gif

На бета-тестирование нет времени, поэтому будем "испытывать на кошках" - то есть на пользователях wink.gif


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Четверг, 09 Декабря 2010, 1:10
Сообщение #184


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ Четверг, 02 Декабря 2010, 19:55)
* Исправлена ошибка при сохранении размеров текстового окна;

Спасибо, вот теперь работает smileold.gif

QUOTE(starsoft @ Четверг, 02 Декабря 2010, 19:55)
+ Чтобы дать возможность выбрать размеры шрифта вне зависимости от установок системы, сделано "зуммирование" - пункты меню Zoom In/Out, которые в ограниченных пределах позволяют изменить размер шрифта и окна.

Великолепно! в 1.2.5 шрифты были совсем мелкие, в 1.3.0 стали прокрупнее (выше я писал об этом, а потом и другие это заметили и отписались тут), а теперь я себе настроил еще чуть крупнее, чем в 1.3.0, а в случае потребности чтобы влезало все окно теперь можно их легко временно уменьшить thumbup.gif

P.S. К следующей версии у меня осталось только одно мелкое пожелание, чтобы можно было переключить отображение продолжительности PGC на такое, как было в 1.2.5 (когда не было определения "пересекающихся блоков") без моря этих {00:00:01} которые затрудняют визуальный поиск нужных цифр, хотя как я понимаю после основновного PGC они все пересекающиеся, и так как отображалось в 1.2.5 уже не сделать? тогда может можно пункт типа "не показывать фигурные скобки и PGC меньше 2 секунд"?

Для одного и того же VTS_01_0.IFO (http://multi-up.com/390369)
1.2.5 было:

VTS_PGC_1 02:23:47
VTS_PGC_2 00:00:01
VTS_PGC_3 00:26:48
VTS_PGC_4 00:03:47
VTS_PGC_5 00:05:11
VTS_PGC_6 00:04:25
VTS_PGC_7 00:04:09
VTS_PGC_8 00:04:19
VTS_PGC_9 00:05:10

1.3.x стало:

VTS_PGC_01 02:23:47
VTS_PGC_02 00:00:01
VTS_PGC_03 {00:00:01}
VTS_PGC_04 {00:26:48}
VTS_PGC_05 {00:00:01}
VTS_PGC_06 {00:00:01}
VTS_PGC_07 {00:03:47}
VTS_PGC_08 {00:00:01}
VTS_PGC_09 {00:05:11}
VTS_PGC_10 {00:00:01}
VTS_PGC_11 {00:04:25}
VTS_PGC_12 {00:00:01}
VTS_PGC_13 {00:04:09}
VTS_PGC_14 {00:00:01}
VTS_PGC_15 {00:04:19}
VTS_PGC_16 {00:00:01}
VTS_PGC_17 {00:05:10}


Отредактировано: 19w85 в Четверг, 09 Декабря 2010, 1:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Четверг, 09 Декабря 2010, 1:39
Сообщение #185


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfo19w85:
В той версии было НЕПРАВИЛЬНОЕ отображение, не зря же сделаны эти фигурные скобки - чтобы показать "фиктивные" блоки, которые являются частью других. Их нельзя суммировать с реальными блоками для получения общей продолжительности. Можно конечно и убирать их, но реально - это структура PGC и полезно знать что в ней есть "пересечения".


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Четверг, 09 Декабря 2010, 2:49
Сообщение #186


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ Четверг, 09 Декабря 2010, 1:39)
2 userinfo19w85:
В той версии было НЕПРАВИЛЬНОЕ отображение, не зря же сделаны эти фигурные скобки - чтобы показать "фиктивные" блоки, которые являются частью других. Их нельзя суммировать с реальными блоками для получения общей продолжительности. Можно конечно и убирать их, но реально - это структура PGC и полезно знать что в ней есть "пересечения".
*

Кому полезно, а кому и нет (смотря для каких целей), поэтому хорошо бы иметь возможность было убирать скобки+секундные блоки. (если нужна просто грубая информация о продожительности)

Отредактировано: 19w85 в Четверг, 09 Декабря 2010, 2:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Понедельник, 12 Сентября 2011, 22:22
Сообщение #187


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


Есть пожелание...поймал себя на мысли, что всегда, когда в программе доступна кнопка "+" для вызова доп. окна "VTS PGC's Length" приходится её нажимать, чтобы уточнить реальную продолжительность основного фильма, т.к. когда "+" доступен очень часто продолжительность в главном окне "Title Play Length" отличается от продолжительности чисто одного фильма (один из примеров).
Позиция и размеры окошка "VTS PGC's Length" сейчас сохраняются, не хватает только возможности закрывать программу без закрытия окошка "VTS PGC's Length". Чтобы при следующем запуске, оно было уже открыто и не приходилось каждый раз вызывать его нажатием "+".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Воскресенье, 02 Октября 2011, 19:52
Сообщение #188


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


И все-таки очень бы хотелось получить ответ на последний комментарий...неудобно же, когда нужная инфа запрятана под доп. кнопки... frownold.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Понедельник, 03 Октября 2011, 0:56
Сообщение #189


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


Мне тоже много чего бы хотелось...

А по сути - закрывать прогу с открытым текстовым окном сделаю обязательно, а открывать на старте - ну разве что через ключ командной строки. Поскольку кроме тебя это никому никогда не нужно было, то специальную опцию в меню не считаю нужным делать.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Понедельник, 03 Октября 2011, 1:16
Сообщение #190


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ Понедельник, 03 Октября 2011, 1:56)
а открывать на старте - ну разве что через ключ командной строки.
*

Такой вариант тоже вполне подойдет! thumbup.gif

QUOTE(starsoft @ там)
Поскольку кроме тебя это никому никогда не нужно было, то специальную опцию в меню не считаю нужным делать.

Ну альтернативный GUI в MKinfo изначально как бы тоже никому кроме меня не нужен был... winkold.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Понедельник, 03 Октября 2011, 1:53
Сообщение #191


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfo19w85:Я ж не раз говорил что любое предложение рассматриваю не только с точки зрения удовлетворения чьих-то запросов, а еще и со своей колокольни (как автора программы) разумности и нужности подобного для удобства работы.
Альтернативный GUI не зря в AviInfo был сделан как отдельная прога - для пробы. Посмотрел что получилось, попользовал - и в MKInfo она уже стала частью программы.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Понедельник, 24 Октября 2011, 11:35
Сообщение #192


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


2 userinfostarsoft:
Помимо этого:
QUOTE(starsoft @ Понедельник, 03 Октября 2011, 1:56)
А по сути - закрывать прогу с открытым текстовым окном сделаю обязательно, а открывать на старте - ну разве что через ключ командной строки.


Есть еще пара пожеланий, вроде не сложных (самое важное под 1ым пунктом):
1) В окошке "Audio" по сути уже есть почти вся нужная инфа (язык, кодек, количество каналов), не хватает только битрейта (свободное место в этом поле есть). Битрейт - важный, один из основных (для звука) параметров и его хотелось бы видеть сразу без вызова доп. окон.

2) И просьба разделить сохранение настроек размеров и положения окон:
"Audio Tracks Info" и "VTS PGC's length"

Сейчас у них общие настройки и это не удобно, т.к. для "Audio Tracks Info" окно нужно широкое и низкое по высоте, а для "VTS PGC's length" наоборот, узкое по ширине, но очень высокое по высоте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Понедельник, 24 Октября 2011, 14:47
Сообщение #193


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(19w85 @ там)
Битрейт - важный, один из основных (для звука) параметров и его хотелось бы видеть сразу без вызова доп. окон.

Я уже говорил почему битрейт не показывается сразу - его определение это отдельная операция, на которую требуется дополнительное (и иногда довольно большое) время. К тому же до сих пор есть диски, на которых я не могу определить битрейт вообще, а попытка определить продолжается довольно долго. Я не хочу подвешивать программу на старте надолго ради этого, если это и займет время потом - то сознательный выбор человека, нажавшего на кнопку. Посему менять тут я ничего не буду.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Понедельник, 24 Октября 2011, 15:03
Сообщение #194


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ Понедельник, 24 Октября 2011, 15:47)
QUOTE(19w85 @ там)
Битрейт - важный, один из основных (для звука) параметров и его хотелось бы видеть сразу без вызова доп. окон.

Я уже говорил почему битрейт не показывается сразу - его определение это отдельная операция, на которую требуется дополнительное (и иногда довольно большое) время.

Тут было что-то про определение битрейта видео, а не звука...

QUOTE(starsoft @ Понедельник, 24 Октября 2011, 15:47)
К тому же до сих пор есть диски, на которых я не могу определить битрейт вообще, а попытка определить продолжается довольно долго. Я не хочу подвешивать программу на старте надолго ради этого, если это и займет время потом - то сознательный выбор человека, нажавшего на кнопку.

Ну вот есть поле "Summary Bitrate" которое показывается сразу и тут как я понимаю инфа берется из ifo, а не из vob-ов. А битрейт звука из ifo не взять? (т.е. он там содержится?)

Отредактировано: 19w85 в Понедельник, 24 Октября 2011, 15:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Понедельник, 24 Октября 2011, 22:41
Сообщение #195


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(19w85 @ там)
Тут было что-то про определение битрейта видео, а не звука...
Битрейт видео эта программа вообще не определяет. А звук - ну неужели ты думаешь я из вредности сделал его битрейт и делей как отдельную опцию?

QUOTE(19w85 @ там)
Ну вот есть поле "Summary Bitrate" которое показывается сразу и тут как я понимаю инфа берется из ifo, а не из vob-ов. А битрейт звука из ifo не взять? (т.е. он там содержится?)
Не содержится. И Summary Bitrate получается достаточно грубым вычислением через параметры в IFO, что полагаться на него не стОит, он дан только для ориентировочной оценки.

Любой битрейт (то есть количество информации в битах на единицу времени) получается, как уже понятно, вычислением - делением размера на продолжительность. Если одного из параметров нет (а сам битрейт не является готовой инфой в файле), то и результата вычисления нет. IFO файлы не содержат информации ни о размерах, ни о битрейтах отдельных треков, входящих в сет VOB-ов.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Вторник, 25 Октября 2011, 6:07
Сообщение #196


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ там)
Не содержится

Понятно frownold.gif

Тогда просьба для окна "Audio Tracks Info" тоже сделать ключ командной строки, чтобы можно было при запуске за счет ключей запустить одновременно и с открытом окном "VTS PGC's length" и "Audio Tracks Info". А там на практике уже можно будет посмотреть насколько сильно это притормозит работу программы и в случае чего, просто перестать пользоваться ключом для запуска окна "Audio Tracks Info"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Четверг, 27 Октября 2011, 16:43
Сообщение #197


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


Обновление программы - версия 1.3.2

Подробности в начале топика.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Четверг, 27 Октября 2011, 18:23
Сообщение #198


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


Все измения в 1.3.2 просто отличные, спасибо!

А это вообще сюрприз прямо (спустя год после просьбы я уже не надеялся):
QUOTE(starsoft)
+ Для окна, показывающего подробною информацию о продолжительности блоков VTS-а, сделаны опции показа/скрытия пересекающихся блоков и блоков продолжительностью меньше 2 секунд. Опции выставляются в системном меню этого окна.

good0000.gif
Я, конечно, понимаю, почему сделано только сейчас, ведь тогда из-за такой мелочевки не хотелось наверное возиться, т.к. это всё-равно не тянуло на новую версию.
----------------------------------------------------------------------------------
Теперь, что показало беглое 3-х минутное тестирование (на основательное времени пока нету):
1) Ключ в реестре с путем к программе (для запуска из контекстного меню) создается всегда (отключить это нельзя, речь о работе после обычной инсталляции dvdinfo) и при этом он каждый раз перезаписывается.
Т.е. заданные допустим:
QUOTE
"C:\Program Files (x86)\DVDInfo\DVDInfo.exe" -d -u "%1"

после каждого запуска DVDInfo перезаписываются дефолтовыми:
QUOTE
"C:\Program Files (x86)\DVDInfo\DVDInfo.exe" "%1"


2) После открытия IFO через команду:
QUOTE
"C:\Program Files (x86)\DVDInfo\DVDInfo.exe" -d -u "%1"

всё хорошо открывается, оба доп. окна открываются, фокус на главном окне (как и должен быть) но стоит допустим нажать стрелку вниз или вверх (для переключения № VTS'a) как курсор тут же почему-то попадает внутрь окна PGC's
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Пятница, 28 Октября 2011, 15:56
Сообщение #199


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


Сейчас потестил основательно, больше никаких проблем не нашёл.
Сегодня заметил одно неупомянутое улучшение, теперь оба окна ("VTS PGC's length" и "Audio Tracks Info") автоматически растягиваются до правильных размеров и теперь нет надобности использовать более худший вариант (фиксированный размер окна, теперь вариант с фиксацией будет резервным на крайний случай). В 1.3.1 окно "Audio Tracks Info" на автомате уменьшалось до крошечного (~4x4 пиксела), а для "VTS PGC's length" наоборот делалось слишком большим и по высоте и по ширине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Суббота, 29 Октября 2011, 8:04
Сообщение #200


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


3) Нашел глюк с автоопределением размера окна "Audio Tracks Info".
Для большинства DVD размер определяется правильно (+1 пустая строка, которую иметь как раз неплохо для подстраховки и наглядности, что действительно видна вся инфа и всё влезло), т.е. так:
http://i082.radikal.ru/1110/10/ee027747601c.png

Но вот на некоторых DVD по непонятной мне причине (визуально ни по каким параметрам эти DVD не выделяются) размер окна определятся не с одной, а с 2мя и даже 3мя пустыми строками.
С тремя: http://s017.radikal.ru/i418/1110/43/5c9cb8b6c722.png

Вот семплы 2ух "глючных" DVD, оригинальные IFO + секундные кусочки оригинальных vob'ов (276Kb): http://multi-up.com/585139
Там 2 и 3 пустые строки (вместо одной пустой), в точности как и на этих полных DVD. (В семплах Delay не ноль, но на DVD с 3мя пустыми строками Delay=0 так что причина не в этом)

P.S. Думаю 3 пункта уже тянут на новую версию (особенно 2ой пункт, он самый критичный из всех)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 пользователей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Суббота, 20 Апреля 2024, 15:01