Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


10 страниц(ы) < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Еще один информационник - MKInfo, (обновлено 3 июня 2012 г., версия 1.0.12 beta)

19w85
post Понедельник, 29 Августа 2011, 0:37
Сообщение #21


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(c930 @ Понедельник, 29 Августа 2011, 0:30)
Странная у тебя какая-то картинка, глюк какой-то, часть области Audio не влезло. У меня всё влезает. Окно у меня по вертикали не раздвигается, только по горизонтали.
А если Grey +/- понажимать больше информации не появляется?
Может у тебя системный шрифт какой-то крупный задан?
*

Да я вижу, что не влезло. Вижу, что глюк. Влезает только, когда шрифт самый-самый минимальный (минус в программе нажат до упора, причем при нажатии "+" или "-" она почти каждый раз сворачивается, а в AviInfo эта болезнь была почти побеждена), если хоть один раз нажать "+", то часть информации уже не влезает. На картинке "+" нажат 3 раза (при этом размер шрифта становится в точности как у меня задано для AviInfo).

Отредактировано: 19w85 в Понедельник, 29 Августа 2011, 0:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Среда, 31 Августа 2011, 22:57
Сообщение #22


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfo19w85:
QUOTE(19w85 @ там)
А можно попросить альтернативный интерфейс как в aviinfo? (т.е. все поля, кроме аудио - в 1ом стобце (в том числе субтирты), а все аудиопотоки во 2ом столбце).
С матрешкой сложнее - полей гораздо больше. В отличие от avi-шки тут и на субтитры несколько полей, и поле для чаптеров может быть, то есть в размер окна того альтернативного маловат будет для матрешки. К тому же у HD-рипов в матрешке нормой считается большое количество аудиотреков.

С контекстным меню разберусь, хотя странно - прога прописывает себя в разделы реестра, названия которых определяются дифолтным значением ключей HKEY_CLASSES_ROOT\.mkv и HKEY_CLASSES_ROOT\.mka.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Четверг, 01 Сентября 2011, 2:20
Сообщение #23


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ Среда, 31 Августа 2011, 23:57)
2 userinfo19w85:
QUOTE(19w85 @ там)
А можно попросить альтернативный интерфейс как в aviinfo? (т.е. все поля, кроме аудио - в 1ом стобце (в том числе субтирты), а все аудиопотоки во 2ом столбце).
С матрешкой сложнее - полей гораздо больше. В отличие от avi-шки тут и на субтитры несколько полей, и поле для чаптеров может быть, то есть в размер окна того альтернативного маловат будет для матрешки.

Ну если действительно не реально вместить это (все кроме дорог) в один столбец (хотя насколько я помню, в отличии от ави тут не используюсь поля под жанр и т.д.), то тогда можно ведь в 3 столбца? в 1ом стоблце (самом левом) - блоки под сабы, чаптеры. Во 2ом (центральном) - блоки General, видео, 3ем столбце - аудио.
А то в дефолтовом фейсе, не то что несколько аудиодорог, даже одной целиком у меня не видно (сабы там тоже были, но они тоже оказались не видны).

QUOTE(starsoft @ Среда, 31 Августа 2011, 23:57)
К тому же у HD-рипов в матрешке нормой считается большое количество аудиотреков.

А нельзя сделать, так же как в альтернативном aviinfo 3 блока под 3 аудиодороги, но на 3ем блоке переключатель на остальные дороги, на случай когда их больше трех?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Понедельник, 05 Сентября 2011, 13:04
Сообщение #24


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


Так всё-таки как насчет хоть какого-нибудь альтернативного GUI? Так ведь пользоваться нельзя... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
c930
post Понедельник, 05 Сентября 2011, 15:00
Сообщение #25


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


19w85
QUOTE(c930 @ там)
Может у тебя системный шрифт какой-то крупный задан?
У тебя в операционной системе системный шрифт обычного размера или увеличенный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Понедельник, 05 Сентября 2011, 17:04
Сообщение #26


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(c930 @ Понедельник, 05 Сентября 2011, 16:00)
QUOTE(c930 @ там)
Может у тебя системный шрифт какой-то крупный задан?
У тебя в операционной системе системный шрифт обычного размера или увеличенный?
*

Думаю из скриншота и так понятно, что увеличенный. Конкретно 185%.
Автор в курсе про масштаб (я уже писал о масштабе с конкретными цифрами, в теме про aviinfo, когда была похожая проблема. Там глюки вылезали начиная со 164%).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Понедельник, 05 Сентября 2011, 19:34
Сообщение #27


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(19w85 @ там)
ак всё-таки как насчет хоть какого-нибудь альтернативного GUI?
Я, конечно, уважаю пользователей своих программ, а особенно мемберов этого форума, но я ж тоже не могу прыгнуть выше головы. Эти программы, как вы понимаете, не основная моя деятельность и не способ заработка, я ими занимаюсь в свободное время. А его частенько не хватает. Как только появится - сразу займусь всеми багами и альтернативами.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Вторник, 06 Сентября 2011, 0:27
Сообщение #28


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ Понедельник, 05 Сентября 2011, 20:34)
Эти программы, как вы понимаете, не основная моя деятельность и не способ заработка, я ими занимаюсь в свободное время. А его частенько не хватает.

Да это понятно...

QUOTE(starsoft @ Понедельник, 05 Сентября 2011, 20:34)
...Как только появится - сразу займусь всеми багами и альтернативами.
*

Тогда будем надеяться, что это время всё-таки появится... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Четверг, 08 Сентября 2011, 19:00
Сообщение #29


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


Обновление - версия 1.0.5 beta

Подробности вверху.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
c930
post Пятница, 09 Сентября 2011, 7:44
Сообщение #30


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


- Заметил глюк на альтернативном GUI: если в матрёшке две дорожки звуковые, то исходно третья область Audio stream(s) не заполнена, это понятно. Но стоит пощёлкать в левой части ниспадающими боксами субтитров или меню (если они не пустые), то эта третья область аудио заполняется данными из 2-й аудиообласти (дублирует её).

+ Может стоит (в альтернативном GUI) для первых двух аудиообластей (зон) тоже сделать возможность выбора номера потока (а поумолчанию оставить 1 и 2), чтобы можно было визуализировать любые три дорожки (если их много). Это на пару строк расширит в высоту правую часть. А в левой предлагаю (за счёт/или независимо от этого):

+ добавить поле Тип развёртки (Прогрессивная/Чересстрочная) и
+ поле Контейнер (Matroska, AVI, FLV, MP4, MPEG-TS, MPEG-PS, BDAV/M2TS, RealMedia, QuickTime, ASF/WMV, 3GP, Ogg и пр.) раз уж сабж получился всеядным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Пятница, 09 Сентября 2011, 10:21
Сообщение #31


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ Четверг, 18 Августа 2011, 13:54)
1.0.5
+) Добавлен альтернативный GUI, переключение в меню аппликации.

Отлично! Спасибо! Ещё с переключением из меню, а не отдельным exe-шником - вообще хорошо.
У меня вопросик, а вот там где переключатель дорожек - там межстрочный интервал никак нельзя уменьшить хоть на сколько-нибудь? Ещё бы несколько пикселей по высоте выиграть.
Или чтобы программа могла перекрывать панель задач, а не уходить под неё.

QUOTE(c930 @ Пятница, 09 Сентября 2011, 8:44)
+ Может стоит (в альтернативном GUI) для первых двух аудиообластей (зон) тоже сделать возможность выбора номера потока (а поумолчанию оставить 1 и 2), чтобы можно было визуализировать любые три дорожки (если их много). Это на пару строк расширит в высоту правую часть.

Я лично категорически против дальнейшего увеличения высоты GUI. Во-первых, мне лично уже сейчас пары милимметров по высоте не хватает (но в принципе ещё юзабельно). Во-вторых, переключатель дорог необходим (1шт.) только для того, чтобы была возможность просмотреть дороги, когда их больше трёх и всё. А когда дорог 3 или меньше, чтобы им вообще не приходилось пользоваться. А когда им всё же придется пользоваться, то одним удобнее и быстрее переключить и посмотреть, чем тремя.

QUOTE(c930 @ Пятница, 09 Сентября 2011, 8:44)
- Заметил глюк на альтернативном GUI: если в матрёшке две дорожки звуковые, то исходно третья область Audio stream(s) не заполнена, это понятно. Но стоит пощёлкать в левой части ниспадающими боксами субтитров или меню (если они не пустые), то эта третья область аудио заполняется данными из 2-й аудиообласти (дублирует её).

Баг подтверждаю.

Отредактировано: 19w85 в Пятница, 09 Сентября 2011, 10:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
c930
post Пятница, 09 Сентября 2011, 17:03
Сообщение #32


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(19w85 @ там)
А когда дорог 3 или меньше, чтобы им вообще не приходилось пользоваться. А когда им всё же придется пользоваться, то одним удобнее и быстрее переключить и посмотреть, чем тремя.
В том варианте, как я предлагал, оба эти условия выполняются, т.к. по умолчанию будут показываться первые три (или меньше, если их меньше) дорожки и переключать ничего не надо. А если хочется, то ты можешь переключать только последнюю.
QUOTE(19w85 @ там)
Или чтобы программа могла перекрывать панель задач, а не уходить под неё.
Если у тебя панель задач не скрывается (всегда видна), то ты можешь поставить галку в меню File сабжа - Always on top и окно будет поверх таскбара.
Или возможно альтернативный вариант: таскбар убрать, например, на левую границу дэсктопа (вертикально), а ещё и скрываемым сделать. У меня на моём компьютере он слева и выплывающий (мне так удобно, удобнее чем традиционное положение снизу). Так как мне кистью удобнее мышку влево подвинуть, чем на такое же расстояние вниз (т.е. на себя), чисто из эргономики, кисть у меня не травмированная, нормальная. А кроме того, на вертикальном "больше задач помешается".

Нескромный вопрос: для чего тебе такой гигантский системный шрифт? У тебя что зрение слабое совсем или ты издалека на телевизоре смотришь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Пятница, 09 Сентября 2011, 18:17
Сообщение #33


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(c930 @ Пятница, 09 Сентября 2011, 18:03)
В том варианте, как я предлагал, оба эти условия выполняются, т.к. по умолчанию будут показываться первые три (или меньше, если их меньше) дорожки и переключать ничего не надо. А если хочется, то ты можешь переключать только последнюю.

В текущем варианте УЖЕ выполняются все условия и при этом интерфейс НЕ загроможден абсолютно ненужными и бессмысленными элементами.
Я объяснил, для чего нужны 3 поля аудио (т.е. альтернативный GUI) - это возможность во многих случаях НЕ пользоваться переключателем. Экономить время. Видеть как можно больше информации СРАЗУ после открытия программы без каких-либо манипуляций.
Предложенные же вами переключатели на каждой дороге не дают ровным счетом ничего, только вред, бессмысленное увеличение высоты за счет дублирующихся элементов. Повторюсь: если дорог больше трех и придется пользоваться переключателем, то гораздо удобнее и быстрее пользоваться ОДНИМ переключателем, а не десятью.
3 блока под аудио нужны не для красоты, т.е. не для того чтобы любоваться на них и выстраивать различные комбинации отображения дорог, типа 4ая-5ая-6ая дороги и т.п.

QUOTE(c930 @ Пятница, 09 Сентября 2011, 18:03)
Если у тебя панель задач не скрывается (всегда видна), то ты можешь поставить галку в меню File сабжа - Always on top и окно будет поверх таскбара.

Вот такой эффект и хочется, в том случае если окно программы не влезает и пересекается с панелью задач, только нужно без включения этой галки (т.к. иначе пока не закроешь программу на другие окна уже не переключиться). Все-таки "поверх всех окон" и "поверх только панели задач в случае пересечения с ней" немного разные вещи.

QUOTE(c930 @ Пятница, 09 Сентября 2011, 18:03)
Нескромный вопрос: для чего тебе такой гигантский системный шрифт? У тебя что зрение слабое совсем или ты издалека на телевизоре смотришь?
*

2ой вариант. Да и я бы не сказал, что он гигантский (150% многие пользуются, а у меня всего лишь чуть больше).

Отредактировано: 19w85 в Пятница, 09 Сентября 2011, 18:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
c930
post Пятница, 09 Сентября 2011, 21:16
Сообщение #34


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(19w85 @ там)
Я объяснил, для чего нужны 3 поля аудио (т.е. альтернативный GUI) - это возможность во многих случаях НЕ пользоваться переключателем. Экономить время. Видеть как можно больше информации СРАЗУ после открытия программы без каких-либо манипуляций.
Тут я с тобой полностью согласен! Я бы тоже предпочёл видеть сразу всю необходимую информацию.
Остальное несколько категорично, насчёт:
QUOTE(19w85 @ там)
абсолютно ненужными и бессмысленными элементами
QUOTE(19w85 @ там)
Предложенные же вами переключатели на каждой дороге не дают ровным счетом ничего, только вред, бессмысленное увеличение высоты за счет дублирующихся элементов.
Элементы вовсе не дублирующие! Позволяют отобразить любые три дороги, в случае необходимости, одновременно. А кроме того не у всех так остро стоит проблема с размером GUI.
QUOTE(19w85 @ там)
если дорог больше трех и придется пользоваться переключателем, то гораздо удобнее и быстрее пользоваться ОДНИМ переключателем, а не десятью.
Были бы переключатели, пользоваться тебе нужно будет только последним, как и теперь. Функционально для тебя ничего бы не изменилось. Так что менее быстро и менее удобно не было б. По умолчанию отображались бы первые три дороги. Зато для всех других будет свобода выбора в случае необходимости.

Кроме того наверное можно "переключатель" разместить на одной строке с заголовком области Audio stream#N, за ним непосредственно. Было бы логично, и именно добавление индивидуальных переключателей не увеличило б высоту GUI, а даже бы на одну строку она уменьшилась бы за счёт третьей области.
"Именно", потому что я бы всё таки хотел чтобы были добавлены в левую часть предлагаемые мной выше поля Тип развёртки и Контейнер. Но думаю там тоже можно пару строк сэкономить в областях субтитров и чаптеров.
QUOTE(19w85 @ там)
т.к. иначе пока не закроешь программу на другие окна уже не переключиться
А как насчёт просто свернуть её в таскбар?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Пятница, 09 Сентября 2011, 22:19
Сообщение #35


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(c930 @ Пятница, 09 Сентября 2011, 22:16)
Элементы вовсе не дублирующие!

Дублирующие. Основное назначение переключателя - возможность просмотреть все остальные дороги свыше трех. И 1шт. такого переключателя с этим прекрасно справляется.
Я бы еще понял, если бы переключатель был один, но листал дороги тройками, каждое переключение - следующая тройка дорог.

QUOTE(c930 @ Пятница, 09 Сентября 2011, 22:16)
Позволяют отобразить любые три дороги, в случае необходимости, одновременно.

А это разве не бред? Пощелкать аж тремя выключателями (максимальная затрата времени), чтобы зачем-то увидеть три определенные дороги одновременно?
Сейчас один выключатель на 3ей дороге (и на нём всегда фокус). И возможных комбинаций более чем достаточно:
1-2-3
1-2-4
1-2-5
и т.д.

QUOTE(c930 @ Пятница, 09 Сентября 2011, 22:16)
А кроме того не у всех так остро стоит проблема с размером GUI.

Не надо путать кислое со сладким. В моем случае (относительно редком) интерфейс не позволял увидеть все поля интерфейса, т.е. всем функционалом программы пользоваться было нельзя. Благодаря тому, что автор сделал альтернативный GUI, такая возможность появилась.
Ваше же предложение с кучей переключателей в функциональном плане ничего не дает, кроме "утяжеления" интерфейса. Сейчас можно просмотреть все поля, все дорожки, они все видны, т.е. полностью доступен весь функционал программы.

QUOTE(c930 @ Пятница, 09 Сентября 2011, 22:16)
Кроме того наверное можно "переключатель" разместить на одной строке с заголовком области Audio stream#N, за ним непосредственно. Было бы логично, и именно добавление индивидуальных переключателей не увеличило б высоту GUI, а даже бы на одну строку она уменьшилась бы за счёт третьей области.
"Именно", потому что я бы всё таки хотел чтобы были добавлены в левую часть предлагаемые мной выше поля Тип развёртки и Контейнер.

Ну если бы можно было бы разместить в одной строке и фокус оставить все равно на третьей дороги, то это действительно было бы компактнее. Но я все равно против загромождения интерфейса лишними переключателями.
А уж поле "контейнер"-то точно ни к чему, неужели не видно расширение открываемого файла?
Зачем подобное захламление интерфейса такой уж явно избыточной инфой?
Мне потому и нравится сабж (и остальные аналогичные соседние программки), что как раз отобрана вся-вся важная и при этом достаточно подробная инфа (особенно точная продолжительность треков и их вес, задержки, и т.д.) без всякого хлама.

QUOTE(c930 @ Пятница, 09 Сентября 2011, 22:16)
QUOTE(19w85 @ там)
т.к. иначе пока не закроешь программу на другие окна уже не переключиться
А как насчёт просто свернуть её в таскбар?
*

Обычно пользуюсь клавиатурой, и быстрее и удобнее по Alt+Tab переключиться. А свернуть можно только мышью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
c930
post Суббота, 10 Сентября 2011, 0:18
Сообщение #36


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(19w85 @ там)
Дублирующие...
А это разве не бред? Пощелкать аж тремя выключателями (максимальная затрата времени), чтобы зачем-то увидеть три определенные дороги одновременно?
Если тебе нет необходимости выбирать любые три дороги, так и не щёлкай, не трать своё драгоценное время, кто ж тебя заставляет. Я уж выше писал это.
У меня, например, нет необходимости увеличивать системный шрифт, чего я и не делаю. Но я же не говорю, что такая возможность это бред smileold.gif.

QUOTE(19w85 @ там)
и фокус оставить все равно на третьей дороги
Что до меня, то мне в данном случае без разницы, где будет фокус.

QUOTE(19w85 @ там)
А уж поле "контейнер"-то точно ни к чему, неужели не видно расширение открываемого файла?Зачем подобное захламление интерфейса такой уж явно избыточной инфой?

Во-первых часто встречаются файлы у которых расширение не соответствует фактическому контейнеру, переименованные разными несознательными пользователями по той или иной причине.
Во-вторых, некоторые стандартные расширения не отражают в явном виде тип контейнера, например mpg, mpeg.
В-третьих, некоторым контейнерам могут соответствовать разные стандартные и не очень расширения. И чтобы не ломать голову, хотелось бы иметь это поле.
Короче, считаю поле Контейнер информативным, полезныи и необходимым.

QUOTE(19w85 @ там)
Мне потому и нравится сабж (и остальные аналогичные соседние программки), что как раз отобрана вся-вся важная и при этом достаточно подробная инфа
Тут я с тобой согласен, потому и пользуюсь. Спасибо ещё раз автору.

QUOTE(19w85 @ там)
Обычно пользуюсь клавиатурой, и быстрее и удобнее по Alt+Tab переключиться. А свернуть можно только мышью.
Ну почему же, стандартное окно Windows, в том числе и сабж, можно и клавиатурой свернуть на два счёта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Воскресенье, 11 Сентября 2011, 13:21
Сообщение #37


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoc930:
2 userinfo19w85:
Во-первых, спасибо за тестирование и советы.
Теперь по пунктам. Баг, конечно, будет исправлен. Информацию по типу развертки (а заодно и еще пару-тройку видеопараметров, необходимых пытливым специалистам в видеопотоках) добавлю, но не на основную панель, а в Additional Video Info - и инфа не самая-самая необходимая, и интерфейс не придется увеличивать. "Парочку пикселов" за счет сдвижки комбо-боксов на рамки группы параметров тоже съэкономлю, спасибо за хороший совет.

Дополнительные комбо-боксы на дорожки делать не считаю нужным. Потому что:
- это перегружает и без того насыщенный информацией интерфейс
- это не нужно в 99 случаях из 100. Если бы прога всегда имела дело с файлами с 3 и более дорогами - тогда как-то понятно. Но когда вслед за файлом, скажем, с 5 дорогами, откроется файл с 1 или двумя - то тогда делают эти комбо кроме как мешают.
- единственное применение, кторое я вижу в этом предложении - это увидеть одновременно и сравнить параметры разных дорожек, когда их больше 3. Лично я для этого редкого случая просто открываю просмотр инфы в текстовом виде - два клика мышкой или клавиатурой и все дороги на экране.

Поле "контейнер" я тоже добавлять не хочу. И вот почему: программа называется MKInfo, расчитана на матрешку, список инфо-полей сделан под матрешку - я изучал контейнер и подбирал то, что считал нужным, именно для этого контейнера. То, что MediaInfo универсален (это его достоинство и недостаток одновременно) и выдает инфу вне зависимости от типа данных - меня, в данном случае, не интересует. Я не планировал делать GUI для MediaInfo на все случаи жизни, я проверял только то, что касается матрешки и любые несотвествия этих же инфо-полей в других контейнерах для меня требуют изучания всех нюансов чтобы точно знать что происходит. Короче - прога для матрешки, а если есть желание пользовать ее для других файлов - на собственное усмотрение юзера.

Сегодня вот прислали анекдот, почти в тему - наверное с башорга
xxx: Ко мне реально обращались люди, всерьёз предполагавшие, что переименовывая файлы .bmp в .jpg они реально сэкономят кучу места на файл-сервере.
yyy: Кстати, всегда мечтал о такой возможности в ОС. Странно, почему до сих пор не сделано. Переименовываем mp3 в .mkv – через долю секунды получаем видеоклип любимой песни в HD-3D-DD5.1-качестве, плачем от счастья и целуем монитор.
xxx: smileold.gif
xxx: - Аллоэ, это техподдержка? Я тут давеча переименовал “Война и мир.txt” в “Война и мир.avi”. И у меня сразу закончилось место на диске Цэ!
zzz: А можно с другими актерами?
xxx: "Война и мир(с другими актёрами).avi"


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Среда, 14 Сентября 2011, 17:10
Сообщение #38


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


Обновление - версия 1.0.6 beta

Подробности вверху.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Среда, 14 Сентября 2011, 18:10
Сообщение #39


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ Среда, 14 Сентября 2011, 18:10)
Обновление - версия 1.0.6 beta
*

Спасибо! Теперь практически все идеально thumbup.gif
Касательно интерфейса осталась только одна мелочь:
http://s002.youpic.su/pictures/1315944000/...75df9088061.png

Вкладки с выбором "меню", "сабы", "аудио". Хотелось бы, чтобы их ширина была побольше, чтобы все влезало (под это запас места в данном случае огромный).
При разворачивании любой вкладки, например, "Audio 3 / 5" последняя цифра с общим количество потоков не влезает. На остальных переключателях, также.
А названия переключателя сабов не влезает даже в обычном состоянии.

Вот, кстати с двухзначным количеством аудио потоков и сабов (в этом случае, даже название переключателя аудио в не развернутом виде не влезает):
http://s002.youpic.su/pictures/1315944000/...7415dbfaa54.png
http://s002.youpic.su/pictures/1315944000/...307be8df1f7.png

На всякий случай тестовый файлик (больше 20 потоков аудио и сабов, размер 7mb): http://multi-up.com/557244
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Среда, 14 Сентября 2011, 18:45
Сообщение #40


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfo19w85:
В твоем примере на самом деле (если верить MediaInfo) 24 аудиотрека и 32 субтитровых. Я искусственно ограничиваю максимальное количество треков до 20 для аудио и субов и до 10 для наборов чаптеров. Вот не думал что делают таких монстров как этот. Не проблема увеличить лимит до 50.
А боксы с количеством треков... У меня на экране они даже больше чем нужно, вот не думал что и тут твой масштаб сыграет плохую роль.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
6 пользователей читают эту тему (6 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Четверг, 28 Марта 2024, 19:26