Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

> Фильм Михалкова "12" удостоен специального приза кинофестиваля в Венеции, а главный приз - "Золотого льва", получила картина Энга Ли "Вожделение

Amic
post Понедельник, 10 Сентября 2007, 14:39
Сообщение #1


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Фильм Никиты Михалкова "12" удостоен на прошедшем международном кинофестивале в Венеции специального приза. Жюри отметило работу российского режиссера в качестве "признания немеркнущего великолепия всего творчества Никиты Михалкова". Главного же приза мероприятия, "Золотого льва", удостоена картина китайского режиссера Энга Ли "Вожделение".



За сутки до вручения "Золотого льва" мнение жюри, в состав которого вошли Чжан Имоу, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Джейн Кэмпион и другие, разделилось. По мнению некоторых, главного приза должен был быть удостоен фильм Никиты Михалкова, по мнению других – картина китайского режиссера.
По словам российского режиссера, его фильм "12" "перевернул весь расклад, который был", и обсуждался около 10 часов. В итоге победителем 64-го Международного кинофестиваля в Венеции был признан фильм "Вожделение", а картина Никиты Михалкова был удостоен специального "Золотого льва" "за фильм в совокупности".
Фильм "12" является римейком картины Сидни Люмета "Двенадцать разгневанных мужчин", повествующим о мучительном принятии судебного решения присяжными. В работе Никиты Михалкова действия перенесены на российскую действительность, и связаны с войной в Чечне. В ролях присяжных выступили Сергей Гармаш, Сергей Маковецкий, Михаил Ефремов, Валентин Гафт, Алексей Петренко и режиссер фильма, Никита Михалков.
"Серебряного льва" за лучшую режиссуру получил Брайан Де Пальма за "Исправлено цензурой" (Redacted), специальной премии жюри удостоился французский режиссер Абделя Кешиш (Abdel Kechiche) за ленту "Крупа и барабулька" (La Graine et le mulet), а вторая специальная премия жюри досталась Тодду Хэйнсу (Todd Haynes) за фильм "Меня там нет" (I'm Not There) о Бобе Дилане (музыканта сыграл Кристиан Бэйл).

Telegraf.by ©


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
lalex
post Среда, 12 Сентября 2007, 14:11
Сообщение #2


Завсегдатай
****

Группа: Team RDA
Сообщений: 955
Регистрация: 31 Окт '03
Откуда: Киев



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoIDDQD:
это ч/б 57 года который? это естьу меня.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Amic   Фильм Михалкова "12" удостоен специального приза кинофестиваля в Венеции   Понедельник, 10 Сентября 2007, 14:39
lalex   эх... а этого фильма Михалкова нет ещё случайно ни...   Среда, 12 Сентября 2007, 12:18
IDDQD   2 [user]lalex[/b]: Есть оригинал Сидни Люмета. Зам...   Среда, 12 Сентября 2007, 13:03
lalex   2 [user]IDDQD[/b]: это ч/б 57 года который? это ес...   Среда, 12 Сентября 2007, 14:11
tiana   Фильм Сидни Люмета действительно замечательный...   Четверг, 13 Сентября 2007, 14:46
net_soff   Бесспорные художественные достоинства "12 р...   Пятница, 14 Сентября 2007, 12:11
bubamara   "Умеет" - в настоящем времени? Очень сме...   Пятница, 21 Сентября 2007, 0:55
bubamara   Вместо эпилога. Я могу сколь угодно саркастически ...   Вторник, 25 Сентября 2007, 12:32
CAMELOT   2 [user]IDDQD[/b]:сделай доброе дело создай опрос...   Вторник, 18 Сентября 2007, 12:01
IDDQD   2 [user]CAMELOT[/b]: Сделаем! В качестве подар...   Вторник, 18 Сентября 2007, 12:31
CAMELOT   2 [user]IDDQD[/b]:спасибо огромное :cwm12:   Вторник, 18 Сентября 2007, 16:38
net_soff   2 [user]bubamara[/b]: На мой взгляд в советском к...   Суббота, 22 Сентября 2007, 11:14
bubamara   Я не отпеваю фильм, отнюдь. Просто написал несколь...   Суббота, 22 Сентября 2007, 19:21
Amic   [center][color=red][size=7]Фильм Никиты Михалкова ...   Вторник, 02 Октября 2007, 13:23


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Вторник, 14 Мая 2024, 9:10