Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> что будем делать? и надо ли?, оч важный топик. :)

Villain
post Суббота, 12 Сентября 2009, 3:00
Сообщение #141


Прохожий


Группа: Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 29 Дек '08



2 Юзер   Цитировать


Я за трекер и его дальнейшую жизнь.
Размещать(арендовать) сервер надо в странах типа Китая - куда костлявая рука долбаных антипиратов не дотянулась и ближайшее время не дотянется.

Возникает такой вопрос: Как на счет того, что на самом трекере данных противозаконных нет - нет фильмов, музыки и тп,которые защищены авторскими правами, а присутствуют лишь описания всего?
как пример выдержка с одного трекера:

Данный ресурс не содержит никакой другой информации, кроме описаний отдельных файлов или их групп, имеющихся у некоторых пользователей данного ресурса. Подтверждением наличия данных файлов у пользователя может иногда являться специальный набор значений, представляющих собой результаты применения односторонних хеш-функций к этим файлам или их группам. Данные наборы значений объединяются пользователями в единое целое и могут быть выложены ими вместе с описаниями имеющихся у них файлов. Администрация данного ресурса не имеет физической возможности убедиться, что описания файлов, выложенные нашими пользователями, равно как и созданные ими наборы хешей от файлов, соответствуют реальным файлам имеющимся у пользователей, а не созданы каким-либо иным способом. Посредством данного ресурса мы предоставляем возможность другим пользователям попытаться произвести эту проверку вместо нас. В случае возникновения подозрений в законности нахождения на компьютерах пользователей тех или иных файлов, обращайтесь непосредственно к ним за подтверждением или опровержением ваших подозрений. Администрация не рассматривает жалобы на то, что предоставленные пользователями описания и хеши могут соответствовать файлам, хранить или распространять которые пользователь не имеет права. Исключение составляют случаи, когда непосредственно описание файла нарушает законодательство РФ или страны расположения сервера, на котором функционирует наш ресурс или проживает пользователь. В этом случае вы можете обратиться с обоснованной жалобой (со ссылками на законодательство) по адресу xxx@xxx.com. Все надлежащим образом оформленные обращения рассматриваются в срок до 72 часов
Обратите пожалуйста внимание, что наш ресурс некоммерческий, соответственно он модерируется нашим административным составом в свободное от основной работы время. Если ваша жалоба потребует привлечения существенных человеческих и временных ресурсов, мы оставляем за собой право выставить вам счет на оплату потраченного нашими техническими специалистами рабочего времени на анализ и обработку вышей жалобы (стоимость часа работы при этом вычисляется исходя из реальной стоимости часа работы сотрудника, который будет заниматься вашей жалобой вместо своих непосредственных обязанностей).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oldpro1
post Суббота, 12 Сентября 2009, 3:55
Сообщение #142


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 368
Регистрация: 09 Ноя '05
Откуда: New York



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(nod @ Пятница, 11 Сентября 2009, 14:22)
Переживаю за РДА! Но к сожалению конструктивных предложений нет.
2 userinfooldpro1:
За перелив с рускоязычных трекеров лослеса проблем не будет. если что, помогу решить.
*


Я как раз имел в виду "больших" и не русскоязычных дядей...


--------------------
Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда Вам нужно идти...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg2
post Суббота, 12 Сентября 2009, 4:27
Сообщение #143


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 21 Фев '05



2 Юзер   Цитировать


Советом каким-нибудь помочь не могу потому, что в этом вопросе полный ноль..
Но вот что касается финансовой стороны - готов оказать помощь ради хорошего дела.
Думаю такие как я найдутся!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bum Bah
post Суббота, 12 Сентября 2009, 6:44
Сообщение #144


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 205
Регистрация: 01 Сен '06
Откуда: Москва, Свиблово



2 Юзер   Цитировать


Деньгами готов помочь без РДА будет тоскливо.


--------------------
[url=http://tracker.rusdivx.ee][img]http://tracker.rusdivx.ee/torrentbar/bar.php/57765.png[/img][/url]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
varvar2
post Суббота, 12 Сентября 2009, 10:12
Сообщение #145


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 200
Регистрация: 30 Июня '06
Откуда: ארץ זבת חלב ודבש



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Bum Bah @ Суббота, 12 Сентября 2009, 5:44)
Деньгами готов помочь без РДА будет тоскливо.
*

хоть пользоваться чужими мыслями не прилично, но добавить нечего .


--------------------
"Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял."
(Альберт Эйнштейн )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zdronz
post Суббота, 12 Сентября 2009, 12:18
Сообщение #146


Новичок
*

Группа: Мемберы
Сообщений: 25
Регистрация: 06 Дек '05



2 Юзер   Цитировать


В Латвии было тоже самое с файл.лв трекером. Проблема решилась очень просто:
1. Куплен домен в Люксембурге файл.лу и сделан редирект файл.лв -> файл.лу.
2. Хостинг перемещен в Германию.
Трекер снова работает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubble-Gum
post Суббота, 12 Сентября 2009, 13:26
Сообщение #147


Танкист со стажем
***********

Группа: Админы
Сообщений: 8012
Регистрация: 26 Сен '01
Откуда: Germany



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoVillain: по эстонским законам наличие ссылок, ведущих на доступ к информации, защищенной авторским правом, так же является противозаконной деятеьностью.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
janeway
post Суббота, 12 Сентября 2009, 13:38
Сообщение #148


специалист по шредерам
******

Группа: Мемберы
Сообщений: 2982
Регистрация: 21 Ноя '05
Откуда: Estonia



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoBubble-Gum:
какие они у нас не хорошие cwm20.gif


--------------------
(:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GOLDY
post Суббота, 12 Сентября 2009, 13:59
Сообщение #149


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 194
Регистрация: 12 Фев '06



2 Юзер   Цитировать


2 userinfozdronz:
Хостить в Германии - самоубийство. Надо подобрать что то типа Силэнда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
visir
post Суббота, 12 Сентября 2009, 14:17
Сообщение #150


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 16 Дек '06



2 Юзер   Цитировать


RDA - самый лучший треккер всех времен!!!

Ну а по существу, прочитав все 8 страниц обсуждения, так до конца и не уяснил, авторы обсуждают проблемы реорганизации треккера или же как избежать "наезда" некомпетентных органов?

Администрация вроде бы просит предложений по первому вопросу, что никак не снимает, в целом, проблемы второй.

"Я п-гав ил не п-гав?"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
janeway
post Суббота, 12 Сентября 2009, 15:15
Сообщение #151


специалист по шредерам
******

Группа: Мемберы
Сообщений: 2982
Регистрация: 21 Ноя '05
Откуда: Estonia



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(visir @ там)
Ну а по существу, прочитав все 8 страниц обсуждения, так до конца и не уяснил, авторы обсуждают проблемы реорганизации треккера или же как избежать "наезда" некомпетентных органов?

грубо говоря в нашем случае это две стороны одной и тоже проблемы


--------------------
(:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
linuxdron
post Суббота, 12 Сентября 2009, 17:11
Сообщение #152


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 51
Регистрация: 05 Фев '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(kvappa @ Четверг, 10 Сентября 2009, 2:58)
По части же закрытости проекта - тоже всё непросто.
Если сделать совсем закрытый ресурс - то не будет новых пользователей, ибо откуда им узнать, что мы такие хорошие и от других хоть чем-то отличаемся.

Сарафанное радио. О действительно хороший трекерах, интересующиеся люди знают, даже не смотря на их закрытость. А не интересующиеся не очень то и нужны, так что будет отсев.
QUOTE(kvappa @ Четверг, 10 Сентября 2009, 2:58)
Про рейтинг, соглашусь с Лебедой. Любителей свалить с раздачи только что скачав - слишком много и рейтинг их сдерживает хоть как-то.

Более того правила относительно рейтинга нужно ужесточить относительно существующих. Лично я практически перестал качать на РДА (даже в тех редких случаях когда тут все же было нужно мне), из-за низких скоростей.

QUOTE(kvappa @ Четверг, 10 Сентября 2009, 2:58)
Я вот никак не пойму, когда у них работают инвайты, а когда - нет.

У них сейчас закрыта регистрация. Совсем.

По поводу же главной темы этого обсуждения, скажу так - если б новость о возможном закрытии РДА появилась два года назад, я бы очень расстроился. Сейчас же немного грустно из-за ностальгии, не более. Я вот уже не помню когда последний раз тут что-то качал... За последний год я нашел тут аж одну уникальную раздачу. Остальные можно было скачать на других трекерах где скорость повыше, чем обычно и пользовался...
Это я все к тому, что трекер для меня итак уже почти умер. Тут конечно и моя вина smileold.gif - я перешел с 720р на оригинальное ХД, поменял провайдера...

Итого, в теперешнем виде РДА не стоит и реанимировать, нужны реформы и серьезные.


--------------------
На самом деле я linuxdrom, когда регистрировался ачепятка вышла))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oldpro1
post Суббота, 12 Сентября 2009, 17:59
Сообщение #153


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 368
Регистрация: 09 Ноя '05
Откуда: New York



2 Юзер   Цитировать


Если будет принята идея покупки фильмов/музыки и т.д. вскладчину, предлагаю рассмотреть и обсудить некоторые идеи:

1. разбить трекер на клуб и остальных участников;
2. за членство в клубе его члены платят либо ежемесячные взносы, либо одноразовую сумму - если подвести под это дело правовую базу как это делается во всех частных клубах мира независимо от их направленности, полагаю что вопрос о "наживе" админов отпадет сам собой;
3. взносы идут на покупку контента решаемого всеми членами клуба и который является собственностью клуба и все члены клуба имеют на него равные права;
4. в клубе раздается самый высококачественный контент - оригинальные DVD, Blu-Ray, а также улучшенные версии (лучше переводы, больше дорожек и т.д.);
5. клубный контент оплаченный всеми членами раздается "золотом", остальное по желанию раздающего;
6. клубный контент оплаченный всеми членами клуба может быть запрещен к заливу на другие трекеры;
7. по истечение какого-то существенного периода времени часть клубного контента в оригинале может стать доступной для остального трекера - для этого можно продумать механизм голосования или рейтинг контента;
8. рипы с оригинальных клубных раздач могут предлагаться остальному трекеру сразу же - касается рипов DVD, Blu-Ray и лосслесс музыки;
9. новички пришедшие в клуб со стороны или с трекера должны иметь ограничение на одновременное скачивание чтобы не получилось - дал один месячный взнос, скачал по максимуму и свалил.

Пока все, это только начало, давайте обсуждать, менять, добавлять smileold.gif


--------------------
Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда Вам нужно идти...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yanch
post Суббота, 12 Сентября 2009, 20:42
Сообщение #154


Любитель Пива
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6686
Регистрация: 17 Мая '01
Откуда: Израиль



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoBubble-Gum:
Мы в Венецию ездили на день ... ну да ладно smileold.gif


--------------------
A man is as rich as the beer he drinks...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mescalero
post Суббота, 12 Сентября 2009, 21:15
Сообщение #155


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1045
Регистрация: 17 Мар '06
Откуда: Isreal?



2 Юзер   Цитировать


А нельзя-ли перечислять деньги с помощью sms?Такая фича есть на некоторых трекерах и файлообменниках....А то я с WebMoney и PayPal не дружу))
И .....давайте уже бабки собирать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кыма
post Суббота, 12 Сентября 2009, 22:15
Сообщение #156


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 27 Окт '08



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(mescalero @ Суббота, 12 Сентября 2009, 22:15)
А нельзя-ли перечислять деньги с помощью sms?Такая фича есть на некоторых трекерах и файлообменниках....А то я с WebMoney и PayPal не дружу))
И .....давайте уже бабки собирать!
*


Поддерживаю! yes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvappa
post Суббота, 12 Сентября 2009, 22:20
Сообщение #157


Нанотехник с ключом на 12
***********

Группа: Админы
Сообщений: 9123
Регистрация: 14 Авг '01
Откуда: Альфа-центавра



2 Юзер   Цитировать


2 userinfomescalero:
У смс-метода много минусов. Там чуть ли не половина уходит сотовому оператору. Да и заморочно это довольно.
И деньги-то конечно начать собирать можно, но не вижу в этом смысла, пока не определена дальнейшая стратегия и не составлен бюджет.



--------------------
Крокодилы ходят лёжа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
visu
post Суббота, 12 Сентября 2009, 22:26
Сообщение #158


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 24 Авг '06



2 Юзер   Цитировать


Продолжать надо обязательно!! Где ещё мы сможем скачать интереснейшие фильмы на русском языке и в таком отличном качестве сами и помочь с этим многим другим, ну не в прокат же идти, кстати в эстонии уже давно фильмы в прокате без русского, только титры. Мало что смыслю в вопросах технического и законодательного существования трекера но помочь посильно материально согласен ибо вещь нужная!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
abops
post Суббота, 12 Сентября 2009, 23:21
Сообщение #159


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 14 Ноя '07
Откуда: Москва



2 Юзер   Цитировать


Преимущества данного трекера:

1. Лучшее на сегодняшний день техническое решение по интерфейсу трекера. Лучшее, по крайней мере, чем у ближайших конкурентов - megashara.com, torrents.ru, tfile.ru и пр.
2. Сложившийся коллектив релизеров.

Недостатки:

1. 9 лет - это срок. Хозяин устает от бизнеса, как правило, за 5 лет. Поэтому, сейчас у него просто уже нет моральных сил на креатив и различные финансовые вливания уже врядли смогут повлиять на дальнейшую мотивацию хозяина трекера к продолжению своей деятельности.
2. Неправильная политика размещения релизов (предварительный опрос). Она привела к тому, что многие интересные релизы ушли, потому что не прошли "фильтр" узкой группы людей, интересующихся анонсами. Данная система была изначально порочна и поэтому - результат налицо. А была-то она создана всего лишь для того, чтобы было поменьше работы у модераторов. Но эту то проблему, как раз, и предвидели те же torrents.ru, tfile.ru и пр. и поэтому они сейчас в лидерах.
3. Проблемы с правообладателями в стране размещения хостинга.

Рекомендации:

1. Продать/отдать данный трекер целиком, как проект, другому молодому хозяину, у которого есть еще в попе дым и проживает он в другой стране, где с "правом" по-проще.
2. Продать/отдать SQL-базу любому другому конкуренту, имеющего перспективу и мотивацию к развитию такого вида ресурса.
3. Воспользоваться необходимо любой из первых двух рекомендаций, но ни в коем случае не бросать/закрывать данный проект просто так. Жаль уже потерянных сил на разработку такого качественного ресурса. Жаль потерять уже сложившуюся за столько лет общность людей.

Отредактировано: abops в Суббота, 12 Сентября 2009, 23:50


--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если тебя сожрали - у тебя всегда, по крайней мере, есть два выхода...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sormerju
post Суббота, 12 Сентября 2009, 23:38
Сообщение #160


Прохожий


Группа: Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 02 Июля '09



2 Юзер   Цитировать


Трекер должен жить bojan.gif drinks00.gif good0000.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Суббота, 27 Апреля 2024, 16:29