Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Троя, или трое

iplotnik
post Среда, 19 Мая 2004, 0:52
Сообщение #1


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 891
Регистрация: 03 Янв '01



2 Юзер   Цитировать


Блокбастер, бля. Брэд Питт - чемпион!! Сценарий здесь.


--------------------
http://www.livejournal.com/users/za_gonzalez/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvappa
post Среда, 19 Мая 2004, 1:34
Сообщение #2


Нанотехник с ключом на 12
***********

Группа: Админы
Сообщений: 9123
Регистрация: 14 Авг '01
Откуда: Альфа-центавра



2 Юзер   Цитировать


Интересно будет с Еленой Троянской сравнить. smileold.gif


--------------------
Крокодилы ходят лёжа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Corban Dallas
post Среда, 19 Мая 2004, 1:38
Сообщение #3


Поэт РДА
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 859
Регистрация: 13 Мая '01



2 Юзер   Цитировать


Мне не понравился
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iplotnik
post Среда, 19 Мая 2004, 3:28
Сообщение #4


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 891
Регистрация: 03 Янв '01



2 Юзер   Цитировать


Могло бы быть хуже. Брэд Питт - Тайлер Дёрден-Ахиллес. Троя был его персональный бойцовский клуб. На нём и на Бана фильм в принципе и держится.

Елена Троянская - настоящая арийка. За такую и Трою не жалко отдать.


--------------------
http://www.livejournal.com/users/za_gonzalez/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Corban Dallas
post Четверг, 20 Мая 2004, 5:43
Сообщение #5


Поэт РДА
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 859
Регистрация: 13 Мая '01



2 Юзер   Цитировать


Кстати у Ахила в фильме на удивление было снаряжение действительно времен Троянской войны.

http://www.hellenic-art.com/armour/helmets.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iplotnik
post Четверг, 20 Мая 2004, 7:04
Сообщение #6


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 891
Регистрация: 03 Янв '01



2 Юзер   Цитировать


Джентельмены удачи такой же шлем сзвиздили.


--------------------
http://www.livejournal.com/users/za_gonzalez/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alossenko
post Пятница, 21 Мая 2004, 3:23
Сообщение #7


Видеоман
*******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 3642
Регистрация: 09 Сен '02



2 Юзер   Цитировать


только что из кино вернулся. фильм не плохой. если вечером делать нечего, можно смело на него сходить smileold.gif


--------------------
http://cligs.ee <---- Мероприятия и фотки с тусовок!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leshii
post Суббота, 22 Мая 2004, 0:37
Сообщение #8


Видеоман
********

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 4188
Регистрация: 02 Окт '01
Откуда: Леса Караганды



2 Юзер   Цитировать


2 alossenko:
особенно если платить не надо winkold.gif


--------------------
[b]Пить надо ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННО!![/b] [[url=http://www.byzantinecommunications.com/adamhoward/latinless.html]>>>[/url]]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvappa
post Вторник, 25 Мая 2004, 13:53
Сообщение #9


Нанотехник с ключом на 12
***********

Группа: Админы
Сообщений: 9123
Регистрация: 14 Авг '01
Откуда: Альфа-центавра



2 Юзер   Цитировать


ДАААА! Посмотрел я ЭТО! Теперь чувствую себя обманутым! Брэд Питт, конечно, чемпион, но над тематикой поглумились знатно. Характеры персонажей вытесаны топором, без единого гвоздя. На древних греков актеры ну никак не тянут. Ну Гектор еще ничего, правда. А Парис - вообще студент какой-то зеленый. Все пытаются изобразить нечто эпическо-героическое, а получается какое-то пиво безалкогольное.
Смотришь, как будто нарезку какую-то малосвязную. Мало того, что многое окровенно переврали, ничем не мотивируя, так еще и не понятно, куда 10 лет осады делись. Не бодрит, в общем. Не бодрит.


--------------------
Крокодилы ходят лёжа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
just_a_user
post Вторник, 25 Мая 2004, 16:49
Сообщение #10


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 121
Регистрация: 19 Мая '04



2 Юзер   Цитировать


QUOTE
Дорогие братья Ворнеры! Пишет вам ученик 6 класса Борисов Глеб. Я хотел вам сказать большое спасибо за фильм "Троя", который мне очень понравился. И еще за то, что так бы мама заставила меня читать этого скучного Гомера, а тут ваш фильм. Больше всего мне, конечно, понравились битвы, особенно Ахиллеса с Гектором. И хотя я бы лично никогда не вышел из-за пуленепробиваемой стены, чтобы защищать город в открытом поле, я понял, что это был честный бой.

Мне стало также интересно, правда ли осада Трои длилась целый месяц, а из Греции приплыл почти что 6-й Средиземноморский флот США? И еще. Почему, когда греки высадились в Трое, это было похоже на американский десант в Нормандии из фильма "Спасти рядового Райана"? Я посмотрел в Интернете на сайте какого-то Шлимана. Оказалось, что там, и правда, было 1028 кораблей различных греческих полисов и их союзников и около 50 тысяч воинов. Вот только война длилась почти 10 лет, а не как у вас.

И еще. Зачем вы убили Агамемнона? Или во второй серии он как бы случайно оживет? То, что будет вторая серия, я верю! А то зачем же вы передали троянский меч Энею? Можете использовать для нее красивую легенду про Ореста, сына Агамемнона, которого сестра Электра убедила отомстить убийце отца, убив Клитемнестру и Эгистаса, убившего Агамемнона на пути из Трои. Так пишет этот Шлиман.

Еще мне показался немного чудным Ахиллес. Конечно, Брэд Питт мне очень нравится, но почему он не отрастил бороду? Какой же он без нее грек, и как он брился в походе? Надо было сделать ему хоть небольшую бородку! Вы же нарисовали ему на компьютере чужие ноги! Зато торс у него хороший, сразу видно, что много занимается спортом. Братья Ворнеры, я вам обещаю, что теперь пойду в какую-нибудь секцию, чтобы стать, как Бред Питт! Поскольку мои ноги ничего, я остальное пока не очень.

И вообще этот актер очень романтичный, иногда даже кажется, будто он только недавно приехал в Трою из Америки. Он говорит, как в боевиках, но все равно он настоящий воин, даже когда ему хочется отомстить за смерть брата, он все равно не забывает о воинской доблести и чести.

А вот с костюмами вы ошиблись. Они, конечно, красивые и дорогие, но неужели все тогда ходили только в синих платьях и с венками на голове? И почему в кадре мелькали какие-то священники? Ведь тогда христиан еще не было. Еще шлемы у некоторых греков были с гребешками, а тогда таких еще не было тоже. Были только с колечком наверху, хотя такие солдаты в вашем фильме тоже были.

Братья Ворнеры! Пока не забыл, вам передает привет моя мама. Она просит передать, что ей понравилось, как у вас скакала по городу белая лошадь. Она говорит, что такое уже было у какого-то Тарковского (ее любимого). И еще ей понравилась музыка. Она даже думала, что это кельтские мелодии Лорены Маккинет, но потом, когда забили в тревожные восточные барабаны, все стало в порядке.

Большое спасибо, что вы отрезали часть ушей у Леголаза и выкрасили его в темный цвет. В Трое-то эльфы не жили! Только плохо, что вы спасли этого Орландо Блума, он ведь был трусом, хоть и красавчиком. И еще хорошо, что вы сделали фильм, похожий на мой любимый "Властелин колец". Только там было более реально, зубы плохие у всех, грязь под ногтями. А у вас у всех были фарфоровые зубы, только царь Трои был с настоящими древними зубами. Ведь я правильно понял, что тот дяденька, который был Одиссеем раньше был Боромиром или Шон Бином? Но мама сначала подумала, что это вообще какой-то Ахмед Закаев. Он тоже актер, правда, английский.

А вот на "Последнего самурая" (тоже мой любимый фильм) совсем непохоже. Там был такой японец правильный, за которым Том Круз не очень заметен оказался. А тут только какие-то красавчики. И еще, дорогие братья, прошу вас, снимайте поменьше тетенек! Вот в "Самурае" их почти не было, и мне понравилось - фильм-то про войну и сражения. А у вас Елена, в которую Парис влюбился, почему-то очень похожа на фотки из тех журналов, которые мне мама запрещает смотреть. Неужели и в древние времена такие были или вы ее придумали? А вообще, спасибо еще раз. "Троя" теперь тоже будет моим любимым фильмом.

Ну вот и все, до свидания.

Забыл, если будете снимать продолжение - можно покороче? И ответьте, пожалуйста, правда, что Брэд Питт через четыре года перестанет сниматься и станет архитектором? Может ему не понравилась его роль?


--------------------
I don't cheat. I play by the extended rulez.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maroder
post Вторник, 25 Мая 2004, 18:51
Сообщение #11


Видеоман
*****

Группа: Team RDA
Сообщений: 1505
Регистрация: 22 Апр '04
Откуда: Штаты.



2 Юзер   Цитировать


2 just_a_user:

LOL rotfl.gif rotfl.gif rotfl.gif

Сам сочинил, или позаимствовал где-то?

Раньше я эту Трою смотреть и не думал, а сейчас, после прочтения сего опуса, вроде как для коллекции найти достать захотелось...


--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Corban Dallas
post Пятница, 11 Июня 2004, 1:45
Сообщение #12


Поэт РДА
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 859
Регистрация: 13 Мая '01



2 Юзер   Цитировать


user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Воскресенье, 12 Мая 2024, 10:06