Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Как сделать свою раздачу - полная версия

maroder
post Среда, 05 Мая 2004, 15:33
Сообщение #1


Видеоман
*****

Группа: Team RDA
Сообщений: 1505
Регистрация: 22 Апр '04
Откуда: Штаты.



2 Юзер   Цитировать


Тем, кто про БитТоррент слышит в первый раз, советую сначала прочитать [hyperlink=/bittorrent]ЧаВо по BitTorrent[/hyperlink]. И перед тем, как начать раздавать, стоит для начала попробовать что-нибудь скачать...

Для начала, немного предисловия:

Уже не раз, на форуме, я встречаюсь с заблуждением, что БитТоррент - это не для меня. Причин этому приводят много, и часть из них попробую опровергнуть:
Одно из заблуждений - это уверенность, что мол типа клиент для сети БитТоррент очень сильно загружает вычислительные мощности компьютера - мягко говоря это БРЕД! Докажу на своем примере: У меня установлен ослик+, он качает в районе 120 файлов, так вот - при запуске одновременно с ним еще како-го нибуть серьезного приложения, (игрушка, перекодирование файла, извлечение из архива, проверка антивиром) - скорость как и на ап. так и на дн. просто обнуляется. Однако, даже 5(!!!), (что категорически делать не рекомендуется - максимум 2!!!) одновременно запущеных клиентов БитТоррент загрузки процесора, харда, оперативы, и т.д. даже не замечают - как качали, так и качают.
С ослом я много чего делать не могу - из опасения тормозов, однако при БитТоррент-е , я об этом не задумываюсь.
Еще одно заблуждение - что мол типа у меня маленький канал, и я этого не потяну - тоже является неправдой: Даже если у вас ап. всего 14 Кб\с, то этого хватит, чтобы отдать за ОДНИ сутки более ГИГАБАЙТА информации (напоминаю: один CD вмещает всего 0.7 Гб) - выводы делайте сами.
Преимущества сети БитТоррент я сдесь описывать не буду - это я делал ранее.

================================================================================
=============

Ну что? решились? Тогда за дело:

1. Для начала нам необходимо установить сам клиент - через него непосредственно и будет идти раздача. Для этого заходим [hyperlink=/BitTorrent/clients]сюда[/hyperlink] и выбираем понравившийся, или делаем проще: качаем мною [hyperlink=/BitTorrent/clients] рекомендуемый клиент с этого сайта.[/hyperlink]
После установки он выглядит так:
user posted image
Нам необходимо лишь его скачать с любого из зеркал, и установить (как это делать - думаю вы и сами знаете) и все - больше клиент сам по себе вам не понадобится - главное чтобы он был на компьютере.


2. Теперь нам необходимо создать маленький файлик - так называемый торрент файл - этот файл, в котором занесены сведения (хэш, размер, название и т.д) о желаемом нами раздаваемом фильме. Для этого заходим Сюда и тоже его скачиваем.
Это программка называется maketorrent - и это, кстати, очень полезная программка - она нам еще может пригодится...
Скачиваем, устанавливаем, создаем ярлык.

(К стати: если у вас установленна в компьютере другой клиент для БитТоррента - Azureus - лежит тут то вы можете создать торрент файл и с его помощью - меню File=>Create a torrent, в строчке Announce URL всести адрес нового трекера -
http://tracker.rusdivx.net/announce.php, нажать Next, указать местоположение фильма, который хотим раздать, и в конец всех мучений смело придавить кнопочку Finish
smile.gif После окончания процесса создания торрент файла, окошко можно будет закрыть winkold.gif
Правда эта программа для сиддинга мне не нравится - не самая простая в настройках, и временами почему-то прирезает мой аплоад, что не есть хорошо.
Хотя, если честно признатся, azureus считается самым накрученым bittorrent клиентом в интернете. )

Щелкаем 2 раза мышкой на ярлычке, и попадаем в главное окно программы. Выглядит все это дело так:
user posted image
Система чем-то напоминает проводник: верхняя часть полностью посвящена вашим файлам. В левом углу назначаем папку, в которой хранится нужный нам файл ( в моем примере - это C:\downloads\), в правом углу просматриваем, что же там в этой папке есть, и отмечаем то, что нам нужно (у меня это antikiller2.avi).
user posted image
Теперь прошу обратить особое внимание на эту строчку:
user posted image
тут мы должны указать адрес нашего трекера: http://tracker.rusdivx.net/announce.php Желательно не ошибаться, и следить за отсуствием пробелов - ЭТО ВАЖНО.
Когда все сделали - смело жмем кнопочку create .torrent,
user posted image
указываем место куда хотим сохранить получившийся файл, немного ждем - пока прога все просчитает, и давим на кнопку finished (думаю тут вы не заблудитесь . cwm30.gif )


3. Теперь нам необходимо поместить получившийся файл на трекер.
Для этого идем по этому адресу, и попадаем на главную страницу нашего трекера.
Страничка примерно будет выглядеть так:
user posted image
Если вы суда попали в первый раз, то вам необходимо прежде зарегестрироваться. Это совсем просто: нажимаем пунктик регистрация, Желательно, что бы ваш ник совпадал с ником на форуме РДА, хотя это не обязательно, придумываем НОВЫЙ пароль, указываем свой Email (ПРИМЕЧАНИЕ: Email должен быть настоящим. После регистрации Вам не нужно подтверждение. Этот Email не опубликовывается. - он нужен администрации, если срочно прийдется с вами связаться) , и жмем OK.
После этого ВЫ ОБЯЗАНЫ СДЕЛАТЬ ВХОД В СИСТЕМУ - для этого нажимаем другую ссылочку - Вход, указываем свой логин и пароль, и все - мы зарегестрированныю пользователь! biggrinold.gif ,
Но это к сожалению не все: по правилам, заливать на трекер имеют паво не все пользователи, а только те, кто имеет статус не ниже Uploader Что бы его получить, надо заручиться поддержкой начальства - пишем на П.М. kopeikе или antonу. Если вы и ваш файл соответствуют условиям, приведенным тут, то доступ в команду вам обеспечен . cool.gif
Далее находим строчку Залить Торрент. (думаю сами найдете)заходим,
- в верхней строчке указываем адрес вашего торрент файла ,
- пишем название раздачи (не обязательно),
- вносим данные из программы AviInfo,
- пишем описание (что в голову прийдет - шучу smileold.gif )
- выбираем тип раздаваемого файла (последняя строчечка)
- и с облегчением жмем ОК
Если вы все сделали верно, то после всех мучений, вы попадете на страничку с залитым вами торрент-файлом.

4. Самый маленький пункт: теперь кликаем 2 раза левой кнопкой мышки по созданному в пункте 2. торрент файлу, указываем месторасположение файла с вашим раздаваемым фильмом, немножко ждем пока клиент просчитает хеш, и затем переходим к оформлению раздачи, но это описывается уже в другом разделе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Четверг, 28 Марта 2024, 18:27