Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Проблема с VBR

Zolo
post Суббота, 11 Мая 2002, 20:35
Сообщение #1


Видеоман
******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 2319
Регистрация: 07 Дек '01
Откуда: Tallinn, Estonia



2 Юзер   Цитировать


В общем проблема в том, что при попытке проиграть ЛЮБОЙ фильм со звуком в формате VBR любым плеером (WM, BS player и т.п.) файл с плеером выключаеться (так, как-будто я его закрываю), также винда выдает ошибку программы:Explorer.exe вызвало ошибку и будет закрыто. Необходимо перегрузить программу" И если на файл просто кликнуть один раз, то когда в левой части папки появляеться окно preview, то винда выдает такое-же сообщение.
Результат: все окна eplorer-a закрываются, но сам eplorer не падает и система не виснит, а работает как положено без глюков.

Однако VirtualDub и NanDub открывают файл и проигрваюит его без проблем. DivFix не находит ошибок в файле, и rebuild index не помогает.
У меня установленна W2K на голый, абсолютно чистый хард (после форматирования и забитый нулями) Из кодеков (устанавливал в такой последовательности): сначало DivX 3.11, затем DivX 4.12, AC3 codec, Ogg codec, DivX 5.12 Pro и в самом конце Nimo Codec Pack 5.0 Build7

В чем проблема? Хард абсолютно голый и свежий, W2K я ставил с лицензионной болванки (и уже не первый раз я ставил ОС этого самого диска)
Вроде бы сделано все красиво. Помогите кто знает в чем проблема?

[This message has been edited by Zolo (edited 11 May 2002).]

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jsilver
post Воскресенье, 12 Мая 2002, 0:54
Сообщение #2


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 628
Регистрация: 19 Июня '01
Откуда: USA



2 Юзер   Цитировать


присоединяюсь к вопросу. Тоже наблюдается такая проблема и тоже на Win2K
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korax
post Воскресенье, 12 Мая 2002, 23:19
Сообщение #3


Видеоман
*******

Группа: Мемберы
Сообщений: 3953
Регистрация: 07 Сен '01
Откуда: Estonia



2 Юзер   Цитировать


Хех, я думал, что один такой...
Фильмы у меня не прерывлись, но вот окошко Preview вызывало эту самую ошибку с explorer.exe.

Но как ни странно, она пропала с какого-то времени, я стараюсь обновлять постоянно компоненты системы (service packs, patches, drivers и т.д.), видимо с каким-то обновлением проблема решилась...
Есть у меня такое подозрение, сходил я на сайт MS и скачал оттуда обновлённый Codec Pack for Windows Media Player... Может это помогло?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zolo
post Среда, 15 Мая 2002, 23:24
Сообщение #4


Видеоман
******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 2319
Регистрация: 07 Дек '01
Откуда: Tallinn, Estonia



2 Юзер   Цитировать


to Korax: Вообщем устанавил я себе все компоненты системы (service packs, patches, drivers и т.д.), и какой-то Windows Media Player Codecs.
В результате некоторые фильмы со звуком VBR играют. А некоторые все также не играют. (все таже самая ошибка)
Кинь пожалуйста ссылку на этот пакет кодеков (может я его еще не установил, хотя сомневаюсь, что не установил.)

Пробывал в VirtualDub-e перекодировать фильм
видео делал fast recompress в 2 прохода Divx 5.01 , audio -> compression->MPEG Layer-3 -> 128 kBit/s, 48000 Hz, stereo
Результат тот же. ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ИГРАЕТСЯ в плеерах, с той же ошибкой на exploer.exe

Ребята помогите, ничего не понимаю

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvappa
post Среда, 15 Мая 2002, 23:58
Сообщение #5


Нанотехник с ключом на 12
***********

Группа: Админы
Сообщений: 9123
Регистрация: 14 Авг '01
Откуда: Альфа-центавра



2 Юзер   Цитировать


Не могу ничего сказать по проблеме, но у меня есть парочка наборов кодеков.
Media Player 8 сodecs - wmpcdcs8.exe (733528 байт)
и более старый наборчик codinstl.exe (1860416 байт)
Если надо, могу это добро залить (да хоть даже по почте кинуть). Не знаю, поможет ли, но хуже не станет точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zolo
post Четверг, 16 Мая 2002, 0:51
Сообщение #6


Видеоман
******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 2319
Регистрация: 07 Дек '01
Откуда: Tallinn, Estonia



2 Юзер   Цитировать


to kvappa Вот именно wmpcdcs8.exe (733528 байт) я и устанавливал, но все же можешь на мыло кинуть и старый и новый. Хотя уж очень я сомневаюсь, что это дело поможет. Но будем пробывать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvappa
post Четверг, 16 Мая 2002, 0:25
Сообщение #7


Нанотехник с ключом на 12
***********

Группа: Админы
Сообщений: 9123
Регистрация: 14 Авг '01
Откуда: Альфа-центавра



2 Юзер   Цитировать


2 Zolo:
Письмо отправил, лови!

Кстати, иожет еще попробовать поставить что-нибудь типа Radium MP3 codec?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zolo
post Четверг, 16 Мая 2002, 0:31
Сообщение #8


Видеоман
******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 2319
Регистрация: 07 Дек '01
Откуда: Tallinn, Estonia



2 Юзер   Цитировать


to kvappa: спасибо за кодеки, но не помогло.
Блин, я даже сначало старую версию инсталировал, перезагрузил комп. Потом попробывал грузануть файл. Тоже самое. Потоом устанавил новый кодек (не как обычно я делал апгрейд, а реинстал) Перегрузил комп и опять без результатно.

Может, если никто не знает как решить эту проблему, знает как можно звук из VBR перегнать в CBR или еще в какой-нибудь формат.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergok
post Четверг, 16 Мая 2002, 0:43
Сообщение #9


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 750
Регистрация: 26 Апр '01



2 Юзер   Цитировать


если у вас SB Live! то такое легко получается.
У меня вылечилось сносом _всех_ драйверов этой дряни включая чистку (вручную) всего чего можно. А потом установкой полного набора LiveWare поверх которого сразу ставился последний-же набор драйверов от креатива....

Симптомы однако похожи...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bill
post Четверг, 16 Мая 2002, 0:43
Сообщение #10


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1627
Регистрация: 06 Сен '06



2 Юзер   Цитировать


quote:
Originally posted by Zolo:
...
Может, если никто не знает как решить эту проблему, знает как можно звук из VBR перегнать в CBR или еще в какой-нибудь формат.


1. В VirtualDub сохрани *.wav
2. Сожми в MP3 CBR (Lame).
3. Собери в NunDub.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korax
post Четверг, 16 Мая 2002, 0:00
Сообщение #11


Видеоман
*******

Группа: Мемберы
Сообщений: 3953
Регистрация: 07 Сен '01
Откуда: Estonia



2 Юзер   Цитировать


Zolo: я скачивал отсюда: http://www.microsoft.com/windows/windowsmedia/download/default.asp

Select download -> Codecs download page

но по-моему это тоже самое, что ты уже установил (wmpcdcs8.exe)... так что не знаю, чем ещё помочь...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zolo
post Четверг, 16 Мая 2002, 19:24
Сообщение #12


Видеоман
******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 2319
Регистрация: 07 Дек '01
Откуда: Tallinn, Estonia



2 Юзер   Цитировать


Я теперь полностью запутался.
а) Вобщем избавлялся я от звука VBR и сделал его CBR. Сохранил фильм. Но все таже проблема.
б) Пробывал просто распоковать звук в нормальный разжатый wav потом сохранял фильм и брал этот разжатый wav и компрессировал я его в Nandub-е в MPEG Layer-3 -> 128 Kbit/s,
в результате фильм все равно не играется.
в)Пробывал и видео перегонять Divx 5.01 в два прохода и звук ставил из разжатого wav и опять же компресировал его MPEG Layer-3 -> 128 Kbit/s. Результат - фильм не играется и выдает плеер вырубается все с той же проклятой ошибкой.
г) проверял фильм сначало в DIvFix (check errors) - но ошибки не находились, побывал в DivvFix-е rebuid index - тоже файл не игрался. Пробывал в virtualDub-e scan video stream for errors... тоже ничего не находит.
НО фильм играет в VirtualDub-e и nanDub-е и без проблем. БЕЗ тормозов. Но вот плееры не играют, все с той же ошибкой. VirtualDub и Nandub при загрузке фаила не востанавливают битых или потеряных кадров. ОТСЮДА СЛЕДУЕТ, что видео целое.
БЛИН Я УЖЕ совсем запарелся и уже точно ничего не понимаю.
д) Пробывал в VirtualDub-e сохранять только видео, а в аудио ставил NO AUDIO - так что получалась только видео дорожка без аудио. НО фильм тоже не проигрывался и плееры ругались все на ту жде самую гребаную ошибку "Explorer.exe вызвало ошибку и будет закрыто. Необходимо перегрузить программу"
Вобщем я сечас сохраняю видео full processing mode, MPEG-4 Low Motion, звук ставлю No audio (хочу убедиться или это гребаный DIVX 5.01 Pro глючит или просто если не получиться, то я наверно вылечу этот фильм точно.
Применю к нему самую верную команду Shift + Del и Enter - тогда точно вылечиться. Блин я уже нифега не понимаю, кому морду бить.

[This message has been edited by Zolo (edited 16 May 2002).]

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zolo
post Четверг, 16 Мая 2002, 20:26
Сообщение #13


Видеоман
******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 2319
Регистрация: 07 Дек '01
Откуда: Tallinn, Estonia



2 Юзер   Цитировать


ДА! ДА! ДА! Я сделал это. Это оказывается все это гребаный Divx 5.01 Pro(Блин я бы морду набил тем, кто так его криво написал ) УРАА! Все работает без прблем после того как я полностью перепоквал фильм в видео full processing mode, MPEG-4 Low Motion, звук поставил MPEG Layer-3 -> 128 kBit/s, 48000 Hz, stereo.
Ура! да здраствует VirtualDub и MPEG-4 Low Motion
Качество супер. Ребята я залью вам этот фильм (Behaind the enemy lines (русский дубляж))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zolo
post Пятница, 17 Мая 2002, 20:08
Сообщение #14


Видеоман
******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 2319
Регистрация: 07 Дек '01
Откуда: Tallinn, Estonia



2 Юзер   Цитировать


Ребята теперь могу с полной уверенностью сказать, что во всем был виноват не Media Player или еще какой-нибудь плеер или кодеки или то, что у меня не было какого-нибудь кодека. Во всем был виноват этот гребаный DIvX 5.01 Pro. Воощем сделал я upgrade до DivX 5.02 Pro
И все теперь прикрасно работет. Тот оригинал фильма с которым и была у меня проблема теперь прикрасно играеться. Выходит все мои страдания были напрасны. А во всем был виноват DIvX 5.01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Воскресенье, 28 Апреля 2024, 22:47