Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Трекер File.lv закрыт

ShubkA
post Понедельник, 25 Августа 2008, 9:26
Сообщение #1


Администрация трекера
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1602
Регистрация: 04 Июля '04
Откуда: Германия



2 Юзер   Цитировать


Несколько дней назад трекер File.lv был закрыт, по не официальным данным по причине нелегального распространения ресурсов защищёнными авторскими правами. Также редакции XAKEP.LV стало известно, что из серверной File.lv было конфисковано 40 серверов и ещё примерно столько же у аплоудеров трекера. Изъятие компьютеров у аплоудеров происходит по сей день.

Также стало известно, что администраторы трекера FileX и Tralivali (настоящие имена пока не известны) находятся под арестом. В данный момент идёт серия судов над администраторами трекера. Также стало известно, что главный администратор трекера и системный администратор FileX в начале 2007 года получал письмо следующего содержания:

QUOTE
________________________________________________________________________
-----Original Message-----
From: Русс-МультимедиаРусс Мультимедиа [mailto:russ-multimedia@mail.ru]
Sent: Wednesday, February 28, 2007 12:17 AM
To: file.lv@mail.ru
Subject: Предупреждение-Нелегальная деятельность сайта www.****.lv
Importance: High

Здравствуйте Мы лицензируемая компания занимающийся по продаже и распространению Лицензионного Видео на территории Федеративной Республике Германия а также Европы совместно с Компаниями "Киномост" и "Мосфильм" при содействии Главного земельного суда Landgericht Hamburg(Deutschland), сообщаем, что вы вызываете нам трудности по продаже и распространению нашей продукции(и не только) путём нелегального распространения на тысячи Пользователей вашего сайта www.****.lv через метод Битторрент(bittorrent) скачивание, от которого ущерб составляет сотни тысяч Евро

В связи с этим мы вам Постановляем и Предупреждаем прекратить такого рода деятельность по нелегальному содержанию и распространению Видео.

Вам дан срок в течении 2-х недель прекратить подобную деятельность или как минимум заблокировать доступ посещения на вашем сайте Пользователям имеющие Германские IP Адреса(Deutschland).

В случае невыполнения одного из вышеописанных требований мы подаём Иск на вашу Компанию в Главный Земельный Суд Федеративной Республики Германии который при содействии Верховного суда Латвийского государства займётся вашим делом до Полного закрытия вашего нелегального ресурса с конфискации вашего сервера.

Все данные будут переправлены по Адресу:
Верховный суд Латвийской Республики,
Бульвар Бривибас, 36, Рига, LV-1511

Ответчики за открытие и распространение содержания видео,а также Администрация вашего ресурса и некоторые пользователи вашего сайта понесут Строгую Ответственность.

Данное решение было сформулировано при содействии компаний "Киномост" и "Мосфильм" при поддержке Landgericht Hamburg(Deutschland), и не требует официальной подписи.


По всей видимости, меры предосторожности небыли приняты. Последние нам известные слова от
FileX были следующие:

QUOTE
К сожалению, мы проиграли суд, но нам не надо будет выплачивать 11 миллионов латов. Смеритесь, file .lv уже нет...


цитата на одного из аплоудеров трекера:

QUOTE
"Никогда не думал что я так попаду, ладно у меня комп отберут, штраф, но сдесь я понял что у меня уголовное дело, это же клеймо на всю жизнь, минимум что я могу получить так это условный срок, не дай бог еще реальный срок, будет легче застрелиться, кто как думает, можно надеяться что все обоидеться, или всех заливал накроют?? я же всего заливал музыку, делился с вами, дело было добровольное.Знал бы что это так серьезна будет...ушел бы в отсавку я просто в ужасе, как я влип, вот так всегда стараеся для народа,а потом тебе выходит все боком, даже незнаю что делать, ... Лампа накажет чувствую по полной, придеться нанимать хорошего адвоката, есть у каво знакомый по таким делам, мне главное чтоб дело на меня небыло.. нетолько Тралика уже взяли, на днях и к Раптору приежали.. так что всех заливал тресут, мы считаемся как бы приступники.. на самом деле звучит бредова."


XAKEP.LV


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mindwin
post Вторник, 16 Сентября 2008, 13:54
Сообщение #2


Прохожий


Группа: Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 16 Сен '08



2 Юзер   Цитировать


А мы в европу идем smileold.gif
Понятно что в Латвии все сделают для своих хозяев из Германии, и людей посадят только так.

Поэтому нужно делать выводы друзья.
Куда нам нужно идти и к чему стремится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShubkA
post Среда, 17 Сентября 2008, 21:32
Сообщение #3


Администрация трекера
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1602
Регистрация: 04 Июля '04
Откуда: Германия



2 Юзер   Цитировать


2 userinfomindwin:

Вы ошибаетесь, Ваши хозяева сидят в США laugh.gif
Все другие трекеры, которые не ведут политическую деятельность, вполне хорошо работают и дальше. Выводы нужно делать в Латвии.
Но не будем удалятся в политику, у нас малость другой профиль cool.gif

С уважением, ShubkA


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Четверг, 28 Марта 2024, 12:13