Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Matroshka -> Avi, глюки с VDubMod при импорте .MKV

Migel
post Воскресенье, 26 Ноября 2006, 16:01
Сообщение #1


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 57
Регистрация: 29 Июня '06
Откуда: уже не Europe



2 Юзер   Цитировать


Народ, нужна ваша помощь! как правильно перекодировтаь матрешку в ави? попробовал Vdubmod - он у меня еге импортирует бесконечно - пишет Matroshka Parsing File и начинает прогонять его бесконечное количество раз, при этом объем пишет некорректно. VDubMod шел в пакете ГордианНота и там была какая-то ошибка как раз касательно матрешки... не помню какая. Сейчас я установил уже MatroshkaPack, но не помогает.
Подскажите что сделать лучше?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egipke
post Воскресенье, 26 Ноября 2006, 16:36
Сообщение #2


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 233
Регистрация: 17 Фев '06
Откуда: Germany, Duisburg



2 Юзер   Цитировать


Поиск помогает yesyes.gif .

Тебе сюда. Читать стоит с 21-го поста.

Только зачем тебе перегонять?? Я перестал этим заниматься. Не вижу смысла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Migel
post Воскресенье, 26 Ноября 2006, 16:39
Сообщение #3


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 57
Регистрация: 29 Июня '06
Откуда: уже не Europe



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(egipke @ Воскресенье, 26 Ноября 2006, 14:36)
Поиск помогает  yesyes.gif .

Тебе сюда. Читать стоит с 21-го поста.

Только зачем тебе перегонять?? Я перестал этим заниматься. Не вижу смысла.
*


сыплю голову пеплом... искал на matroshka - не нашел... спасибо!

а перегнать надо потому, что я смотрю фильмы на домашнем плеере, вот скачал dreamcatcher - а он зараза в матрешке хдтв. в общем никак не попрет дома. поэтому хочу сделать ави из него на 2 ГБ и наслаждаться дома на большом ТВ smileold.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egipke
post Воскресенье, 26 Ноября 2006, 16:44
Сообщение #4


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 233
Регистрация: 17 Фев '06
Откуда: Germany, Duisburg



2 Юзер   Цитировать


Хехе. Именно поэтому и я пытался найти способ конвертировать. Только это мне не помогло. И тебе не поможет. Или у тебя есть плейер, декодирующий mpeg4 avc (h264)???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Migel
post Воскресенье, 26 Ноября 2006, 16:46
Сообщение #5


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 57
Регистрация: 29 Июня '06
Откуда: уже не Europe



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(egipke @ Воскресенье, 26 Ноября 2006, 14:44)
Хехе. Именно поэтому и я пытался найти способ конвертировать. Только это мне не помогло. И тебе не поможет. Или у тебя есть плейер, декодирующий mpeg4 avc (h264)???
*


так что-то я не догнал.... cwm31.gif матрешку в обычный АВИ никак не перекодировать что ли????

п.с. плеера с h264 нету... cwm10.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egipke
post Воскресенье, 26 Ноября 2006, 16:50
Сообщение #6


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 233
Регистрация: 17 Фев '06
Откуда: Germany, Duisburg



2 Юзер   Цитировать


Не растраивайся ты так. Таких плейеров ни у кого пока нет. А конвертировать можно. Впрочем, это же не конвертирование, а переупаковка из одного контейнера в другой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Migel
post Воскресенье, 26 Ноября 2006, 16:53
Сообщение #7


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 57
Регистрация: 29 Июня '06
Откуда: уже не Europe



2 Юзер   Цитировать


то есть ты не смог сделать так, чтобы твой плеер показывал фаил, который изначально был записан в матрешке и после переупакован в АВИ?

если да, то что тогда делать?

если нет, то я что-то снова не понял и мне трубуется популистическое объяснение crazy.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egipke
post Воскресенье, 26 Ноября 2006, 17:21
Сообщение #8


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 233
Регистрация: 17 Фев '06
Откуда: Germany, Duisburg



2 Юзер   Цитировать


Значит так. Всегда имеем дело как минимум с двумя вещами: контейнер данных и формат видеоданных. В данном случае контейнером является MKV. Плейеров, которые бы понимали этот навороченный контейнер, я не знаю. Зато все понимают контейнер AVI. Значит напрашивается вопрос, как переупаковать видеоданные из одного контейнера в другой. Вот над этим мы и бились в том топике. Зачем сам теперь не понимаю. Потому что формат видеоданных (кодек) mpeg4 avc (h264) не понимает ни один из существующих плейеров. По этому поводу можешь почитать, например, здесь. То есть переупаковать mkv в avi можно, но ты от этого ничего не выиграешь, поскольку твой плейер не может декодировать mpeg4 avc.
Если бы в mkv был простой mpeg4, что конечно тоже встречается - почему бы и нет? - тогда переупаковка для тебя имела бы смысл. Но mkv чаще всего комбинируют именно с mpeg4 avc, потому что у этого кодека вообще-то есть проблемы с avi по части b-frames.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F-1
post Понедельник, 27 Ноября 2006, 20:08
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 3
Регистрация: 26 Ноя '06



2 Юзер   Цитировать


Извините ,но я хочу вернутся к этой теме. Можно же из матрёшки сделать VOB файлы и всё .Наслаждайтесь .Правда качество будет немного хуже. Или я не прав по этому вопросу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egipke
post Понедельник, 27 Ноября 2006, 21:20
Сообщение #10


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 233
Регистрация: 17 Фев '06
Откуда: Germany, Duisburg



2 Юзер   Цитировать


Дело тут не в том, прав ты или нет. Мы просто о двух разных вещях говорим.
Я не знаю, какой фильм ты конвертировать хочешь, но обычно в матрешках hdtv раздают. Конечно, всегда откуда угодно каким-то образом можно вытащить видеодорожку и перекодировать ее в тот же самый mpeg2. Однако люди качают hdtv именно ради повышенного разрешения, причем мало у кого вообще подходящие железные плейеры есть - большинство смотрят на компе или с компа. И даже те, у кого плейеры есть, не в состояниии смотреть на них mkv. То есть в любом случае люди качают такие вещи сознательно. Ты же предлагаешь потратить кучу времени для того, чтобы фильм еще раз пережать и к тому же понизить разрешение до стандартного, чтобы посмотреть его на обычном стационарном dvd-плейере. Зачем такие мучения?? Если тебе не нужно hdtv, то не качай вообще, а найди dvd или обычный рип - выбор то все равно больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Migel
post Вторник, 28 Ноября 2006, 11:52
Сообщение #11


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 57
Регистрация: 29 Июня '06
Откуда: уже не Europe



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(egipke @ Понедельник, 27 Ноября 2006, 19:20)
Зачем такие мучения?? Если тебе не нужно hdtv, то не качай вообще, а найди dvd или обычный рип - выбор то все равно больше.
*


вот в том-то и дело, что не всегда можно найти ДВД или РИП. Вот раздавали тут Ловца снов, так я его только в матрешке и нашел на нашем трекере, скачал, и хотел после перекодровать в нормальный... crazy.gif а после нашел уже только ДВД и зарипил его. Поэтому вопрос отпал, собственно..... biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egipke
post Вторник, 28 Ноября 2006, 18:44
Сообщение #12


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 233
Регистрация: 17 Фев '06
Откуда: Germany, Duisburg



2 Юзер   Цитировать


Не в обиду будет сказано: этот аргумент приводится время от времени, тем не менее я его от этого не перестаю не понимать. Сам посуди: если тебе очень хочется какой-то фильм, но ты вместе обычного рипа нашел только hdtv, то в чем собственно проблема? - в порядке исключения посмотри его в таком формате на компе. Раньше ведь все рипы так смотрели и были довольны. А потом можно дальше искать dvd или обычный рип, если вообще он тебе еще понадобится. Ну а если ты его уже смотрел, и он очень тебе понравился, то тем более стоит сразу же искать в нужном формате, чтобы не ковертировать по нескольку раз, тем самым только ухудшая качество.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Migel
post Вторник, 28 Ноября 2006, 20:06
Сообщение #13


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 57
Регистрация: 29 Июня '06
Откуда: уже не Europe



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(egipke @ Вторник, 28 Ноября 2006, 16:44)
Не в обиду будет сказано: этот аргумент приводится время от времени, тем не менее я его от этого не перестаю не понимать.
.......чтобы не ковертировать по нескольку раз, тем самым только ухудшая качество.
*


да ну, какая обида? cwm12.gif biggrin.gif вот вопрос кстати - если рипить один фильм из HDTVrip и ДВД-9, скажем, в одно и тоже разрешение, с тем же битрейтом, то что получится лучше по качеству и будет ли это заметно на стационарном ДВД плеере? cool.gif А?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Четверг, 23 Мая 2024, 13:29