Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

> MoBlock, настройки

shurikkein
post Воскресенье, 10 Февраля 2008, 14:46
Сообщение #1


Администрация трекера
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3227
Регистрация: 22 Фев '06
Откуда: Ленинград



2 Юзер   Цитировать


Поставил MoBlock.
Вменяемого руководства найти не могу. Везде одно и тоже: установили, загрузили Блэклист, что не надо блокировать-записали в белый лист. И, типа, всё blink.gif радуйтесь защите. crazy.gif
Что получается у меня, при "умолчально-рекомендуемых" настройках.
записал в белый лист внутренние адреса, загрузил nipfilter.dat. Потом в белый лист занёс порты 80 443 42821(это торрент) И... похоже, теперь по этим портам, т.е. и трафик торрента, он пропускает мимо проверки , опыта ради занес адрес рда-всё соединяется на ура blink.gif
tongueold.gif Получается замкнутый круг: включаешь фильтр по адресам, но чтобы нормально работали программы, открываешь порты, по которым этот фильтр не работает zloy.gif Но я даже не могу понять, работает ли отбор по черному списку
moblock-control test выдает ошибку, и предлагает проверить вручную пингом, но сделать этого я не могу, т.к. при своём включении, он блокирует пинг на все адреса, кроме белого списка.
В Moblock.log после первых 4-х строчек иероглифы.
Подскажите, плиз, как из этого круга выбраться?


--------------------
Плохой... Хороший... Главное - у кого ружьё!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
shurikkein   MoBlock, настройки   Воскресенье, 10 Февраля 2008, 14:46
EFIM   поставь GUI -> mobloquer :) и в нем просто...   Воскресенье, 10 Февраля 2008, 22:21
shurikkein   блин, почти разобрался, добавил цепочку в правила,...   Вторник, 12 Февраля 2008, 18:48
Bubble-Gum   2 [user]shurikkein[/b]: прикольно, на десктопе зах...   Вторник, 12 Февраля 2008, 19:45
shurikkein   2 [user]Bubble-Gum[/b]: :) А как ещё? Совсем без ...   Вторник, 12 Февраля 2008, 21:52
Bubble-Gum   дык в конкверере все видать если уж у тебя десктоп...   Вторник, 12 Февраля 2008, 22:16
shurikkein   2 [user]Bubble-Gum[/b]: гы, мне он показался насто...   Вторник, 12 Февраля 2008, 23:25
Bubble-Gum   2 [user]shurikkein[/b]: подскажу кодировку у конс...   Среда, 13 Февраля 2008, 1:18
shurikkein   Какая-то странная вещь произошла :blink: Весь ло...   Воскресенье, 23 Марта 2008, 20:33


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Пятница, 03 Мая 2024, 17:22