Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


10 страниц(ы) « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Еще один информационник - MKInfo, (обновлено 3 июня 2012 г., версия 1.0.12 beta)

c930
post Четверг, 22 Сентября 2011, 22:26
Сообщение #101


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ там)
Auto check update. Это вообще из тех параметров...
Так у меня бы на мобильной версии она как раз бы была отключена.

QUOTE(starsoft @ там)
Ну надуманный пример. Ты со своим ТС на флешке ходишь в гости?
Только так всегда и делаю. TC со своими настройками и ещё кучей утилит и программ портабельных впридачу:
%COMMANDER_PATH%\UTILITIEs\StarSoft\MKInfo\MKInfo.exe
%COMMANDER_DRIVE%\Programs\Opera USB 1063 ru\opera.exe

На TC с чужими настройками буду некомфортно себя чувствовать, а без TC - это просто труба. biggrinold.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Пятница, 23 Сентября 2011, 2:58
Сообщение #102


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


Вобщем я подумаю.

Кстати, на альтернативной форме Title файла я возвращаю обратно, над строкой Enc App - мне тоже не понравилась эта очень часто пустая строка. На основной форме она останется под именем файла - благо там пустые строки убираются и не "блестят" пустотой.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
c930
post Пятница, 23 Сентября 2011, 3:01
Сообщение #103


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


2 19w85 (OffTop)

Чисто из любопытства, а что за надобность у тебя запускать сабж с выводом на телевизор?
Я понимаю кино смотреть, на телевизоре во многих случаях приятнее. А сабж, можно и на монитор выводить. Там не нужен большого размера шрифт. Если не секрет конечно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Пятница, 23 Сентября 2011, 3:10
Сообщение #104


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ Пятница, 23 Сентября 2011, 3:58)
Кстати, на альтернативной форме Title файла я возвращаю обратно, над строкой Enc App - мне тоже не понравилась эта очень часто пустая строка. На основной форме она останется под именем файла - благо там пустые строки убираются и не "блестят" пустотой.
*

Ура! yesyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
c930
post Пятница, 23 Сентября 2011, 3:17
Сообщение #105


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ там)
эта очень часто пустая строка

- Не будет идентичности с другими разделами, где Title стоит, как и положено, во главе;
- Titles в других разделах отсутствуют даже чаще, чем основной;
- в альтернативном GUI почти всегда достаточно пустых полей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Пятница, 23 Сентября 2011, 3:22
Сообщение #106


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoc930: Я ж говорю - главная причина что мне самому не понравилось как это выглядит. Действительно бросается в глаза. А если строка заполнена - так она цветом выделена, не трудно сразу увидеть. IMHO.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Пятница, 23 Сентября 2011, 3:27
Сообщение #107


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


Что касается ini-файла я за то, чтобы там были исключительно "скрытые настройки", а не перекидывать туда всё.
======================================
2 userinfoc930:
Не секрет...

QUOTE(c930 @ Пятница, 23 Сентября 2011, 4:01)
Чисто из любопытства, а что за надобность у тебя запускать сабж с выводом на телевизор?
Я понимаю кино смотреть, на телевизоре во многих случаях приятнее. А сабж, можно и на монитор выводить. Там не нужен большого размера шрифт. Если не секрет конечно.
*

У меня сейчас монитора совсем нету за ненадобностью. Специально покупал ЖК ТВ который хорошо работает с компом с выводом точка-в-точку. Пару лет назад идеальной совместимостью с компом далеко не всех фирм ТВ могли этим похвастаться.
+Глаза в таком варианте значительно меньше устают, читаю крупный текст с относительно крупного расстояния. И теперь при чтении с бумаги (тут фокусироваться глазам приходится на близком расстоянии) и при чтении с ТВ (глазам тут приходится фокусироваться значительно дальше, чем при чтении с бумаги/монитора) - нагрузка на глаза различается.
В случае чтения с бумаги+монитора - нагрузка одинаковая, вызывает переутомление и впоследствии снижение зрения (+ по физиологии работы глаза, насколько я читал, именно фокусирование на объектах несколько десятков сантиметров дает бОльшую нагрузку, чем на более дальних).
Проверил это на себе. Уж в домашних условиях к использованию монитора я никогда и ни за что не вернусь.

P.S. На будущее, предлагаю вопросы/ответы с оффтопом писать под спойлером
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
c930
post Пятница, 23 Сентября 2011, 3:52
Сообщение #108


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


2 19w85 (OffTop)
Да, интересный подход.
- А у тебя зрение нормальное, ну там близорукости/дальнозоркости нет?
(У меня, например, близорукость с детсада. А дальнозоркость полным ходом развивается. Кошмар! Но она в чистом виде не компенсирует близорукость, как казалось бы.)
- А ты говорил, что у твоих знакомых тоже крупный шрифт. Они тоже без монитора сидят?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Пятница, 23 Сентября 2011, 4:32
Сообщение #109


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


2 c930 (OffTop)
QUOTE(c930 @ Пятница, 23 Сентября 2011, 4:52)
Да, интересный подход.
- А у тебя зрение нормальное, ну там близорукости/дальнозоркости нет?
(У меня, например, близорукость с детсада. А дальнозоркость полным ходом развивается. Кошмар! Но она в чистом виде не компенсирует близорукость, как казалось бы.)
*

У меня единица зрение всегда было, но потом стало немного садиться, насколько помню до 0,9
Т.е. видеть на расстоянии в несколько метров стал хуже и особенно вдали стало мутнова-то видно. После того как, наконец, сменил монитор на ТВ (и соответственно расстояние просмотра, сменилось с сантиметров на метры), потихоньку зрение стало восстанавливаться. Где-то через полгода стало почти идеально как и было.
Да и вообще с ТВ и с текущими настройками масштаба и твиками интерфейса глаза у меня очень мало устают (раз в 10 меньше, чем было за монитором).

QUOTE(c930 @ Пятница, 23 Сентября 2011, 4:52)
- А ты говорил, что у твоих знакомых тоже крупный шрифт. Они тоже без монитора сидят?
*

Есть и те, которые пока что с монитором (и масштаб 150%), но там из-за не очень хорошего зрения, чтобы очками за монитором приходилось пользоваться не всегда.

Вообще факторов очень много, диагональ ТВ/монитора, его разрешение, собственный уровень зрения, расстояние с которого это будет читаться/смотреться. Надо всё подбирать так, что все было хорошо видно и не приходилось всматриваться/напрягаться, только тогда утомление глаз будет минимальным и вообще будет комфортно. У меня зрение позволяет увидеть всё, даже если я например, снижу масштаб со своих 185% до 150%. Но просто хорошо видеть текст и видеть этот текст вообще практически не напрягая глаза - две большие разницы.
Например, от чтения при 150% у меня глаза за 2 часа устанут, а при 185% такая степень усталости будет только через 10 часов практически непрерывного чтения.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
c930
post Пятница, 23 Сентября 2011, 14:41
Сообщение #110


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(19w85 @ там)
Что касается ini-файла я за то, чтобы там были исключительно "скрытые настройки", а не перекидывать туда всё.

В таком случае можно ввести ключ, например:
UseRegistry=1 (использовать реестр)

Если ключ отсутствует или его значение равно единице,
то программа будет общие настройки хранить в реестре,
а если UseRegistry=0, то реестр не использовать, все настройки хранить в INI-файле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Пятница, 23 Сентября 2011, 15:52
Сообщение #111


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(c930 @ там)
UseRegistry=1 (использовать реестр)

Нет необходимости. Я дам список ключей, которые можно вписать или не вписывать в INI-файл. Если ключ есть в INI и имеет валидное значение - то его чтение и запись будут в файл, а если нет - то в реестр.
Кстати это же касается и "скрытых" ключей - их тоже можно прописать в реестре вручную и не использовать файл. Короче на любителя - хочется портативности используй файл, не нужно - можно и реестром обойтись. Или любой комбинацией этих двух возможностей.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
c930
post Пятница, 23 Сентября 2011, 16:04
Сообщение #112


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


Да, хорошо.

--------------
QUOTE(starsoft @ там)
Я дам список ключей...
Выложи список, когда определишься с составом. На посмотреть.

Отредактировано: c930 в Пятница, 23 Сентября 2011, 16:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Пятница, 23 Сентября 2011, 16:54
Сообщение #113


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


Выложу шаблон INI-файла вместе со следующей бэтой. Если ничего не помешает - в воскресенье.
Определять список не нужно - это то, что обычно сохраняется в реестре, чуток имена подправил (так что старые параметры могут пропасть, но это мелочи).

Отредактировано: starsoft в Пятница, 23 Сентября 2011, 16:58


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Воскресенье, 25 Сентября 2011, 12:15
Сообщение #114


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


Обновление - версия 1.0.9 beta

Подробности вверху.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Воскресенье, 25 Сентября 2011, 13:05
Сообщение #115


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ Воскресенье, 25 Сентября 2011, 13:15)
Обновление - версия 1.0.9 beta

Подробности вверху.
*

1) Из нововведений 1.0.8->1.0.9 не понравились только появившиеся обрамляющие скобки у заголовков блоков. Хотелось бы возможность от них избавиться через ini=реестр.
2) Плохо, что в ini все пояснения на английском, а не на русском.
------------------------------------------------------------------------------------
Теперь момент, который мне понравился, но требует доработки на мой взгляд:
1 случай, когда потоков вообще нет, и пустующий белый блок переключателя действительно ни к чему был:
1.0.8:
1.0.9:

2 случай, неактивный переключатель субтитров ТАКЖЕ как и в 1ом случае стал на сером фоне вместо белого. Но ведь в этом случае в нем содержится нужная информация (номер текущего потока и общее количество потоков) и на сером фоне это хуже читается, чем как раньше на белом фоне:
1.0.8:
1.0.9:
Предлагаю сделать настраиваемым цвет фона для непустых переключателей.
==================================================
Все остальные изменения 1.0.8->1.0.9 очень понравились! Спасибо! thumbup.gif
==================================================
Я уже 2 раза спрашивал про высоту строк, ответа так и не было, спрашиваю в третий раз...можно этот момент сделать настраиваемым? Хочется вернуть высоту строк, почти такую как была в 1.0.6
Это последний момент который меня волнует, всё остальное сейчас действительно радует (после ужасных 1.0.7 и 1.0.8 я уже даже и не верил, что в итоге всё будет хорошо zub.gif )

P.S.
А у масштабирования по "+" можно сделать меньше шаг, например, в 2 раза? (ну и соответственно если шаг вдвое уменьшится, то удвоить количество режимов масштаба с 7 до 14). Тогда смогу задать увеличение масштаба в 1.5 раза от своего текущего и это как раз даст нужную высоту строчек.

Отредактировано: 19w85 в Воскресенье, 25 Сентября 2011, 13:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Воскресенье, 25 Сентября 2011, 13:42
Сообщение #116


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(19w85 @ там)
А у масштабирования по "+" можно сделать меньше шаг, например, в 2 раза?
Нет, нельзя. Параметр масштабирования не в пикселах, а в логических единицах системного устройства (то есть монитора), шаг масштабирования 1 и дробным он быть не может.

QUOTE(19w85 @ там)
Я уже 2 раза спрашивал про высоту строк, ответа так и не было, спрашиваю в третий раз...можно этот момент сделать настраиваемым?
Я не понимаю что ты имеешь в видую и что тебя не устраивыает. Я в последней версии чуть-чуть увеличил высоту, она стала по-моему почти равной старой неизменной. По твоим скриншотам не вижу никаких неудобств. Давать на ручнеое изменение? Да эта величина пересчивается в зависимости от масшбаба дисплея и зума окна. Нет линейной зависимости и, поэтому, не вижу необходимости давать менять руками. Сделать "как раньше"? Придется увеличивать высоту окна и ты же первый пожалуешься что не влезает на экран все поля.

QUOTE(19w85 @ там)
на сером фоне это хуже читается, чем как раньше на белом фоне
А чем это отличается от всех остальных полей, также написанных на сером фоне (вернее системном фоне, настроенном пользователем в опциях экрана)?

QUOTE(19w85 @ там)
обрамляющие скобки у заголовков блоков
Все мои программы имеют одинаковый интерфейс и никто никогда не жаловался (а у AviInfo и DVDInfo, в отличие от этой, очень много пользователей). Скобок только по моей невнимательности не было раньше. Я и так уже дал на изменение цвета, так можно дойти и до ручного макетирования окна пользователем. Больше похоже на мелкие придирки, чем на конструктивные предложения.
blink.gif

QUOTE(19w85 @ там)
Плохо, что в ini все пояснения на английском, а не на русском.
А сама программа при этом на каком? smileold.gif Я не делал адаптированных версий в принципе, не вижу необходимости в этом в подобной софтине. А английский - это универсально, понять те несколько фраз, что там написаны - ну вряд ли сложно человеку, который собирается вручную править файл настроек winkold.gif


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Воскресенье, 25 Сентября 2011, 14:32
Сообщение #117


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ там)
Я не понимаю что ты имеешь ввиду и что тебя не устраивает. Я в последней версии чуть-чуть увеличил высоту, она стала по-моему почти равной старой неизменной. По твоим скриншотам не вижу никаких неудобств. Давать на ручное изменение? Да это размер, который пересчитывается в зависимости от масштаба дисплея и зума окна. Нет линейной зависимости и, поэтому, не вижу необходимости давать менять руками.

Да, пожалуйста, хотелось бы на ручное изменение. Разница в высоте строк между в 1.0.6 и 1.0.9 очень значительная. Высота окна 1.0.6 занимала всю высоту экрана, и даже несколько пикселей окантовки окна программы уходили под панель задач, в 1.0.9 запас лишнего места между нижним краем программы и панелью задач составляет аж 60 пикселей (разрешение по высоте 1080) и эти лишние 60 пикселей целиком получились из-за уменьшения высоты всех строк и пропорционально самого окна программы.
QUOTE(starsoft @ там)
Сделать "как раньше"? Придется увеличивать высоту окна и ты же первый пожалуешься что не влезает на экран все поля.

В идеале, это как раз возможность ручного изменения через ini, чтобы можно было задать высоту окна и строк самому, более точно подогнав размер.
В 1.0.6 всё хорошо влезало, жаловаться не на что там было.

QUOTE(starsoft @ там)
А чем это отличается от всех остальных полей, также написанных на сером фоне

Ну наверное тем, что это не фиксированное поле, а именно переключатель, а то, что он отличался фоном (и соответственно повышенной читабельностью) от фиксированных полей было очень неплохо.

QUOTE(starsoft @ там)
Все мои программы имеют одинаковый интерфейс и никто никогда не жаловался (а у AviInfo и DVDInfo, в отличие от этой, очень много пользователей). Скобок только по моей невнимательности не было раньше. Я и так уже дал на изменение цвета, так можно дойти и до ручного макетирования окна пользователем. Больше похоже на мелкие придирки, чем на конструктивные предложения.

Просто привык уже без скобок за столько версий. Теперь они только мешают, когда цифра номера потока была последним знаком было удобнее. Не настаиваю. Этот момент действительно можно отнести к "мелким придиркам". Просто не понравилось. Но переживу...наверное. winkold.gif

QUOTE(starsoft @ там)
А сама программа при этом на каком?

zub.gif
Как-то не напрягало, ибо все слова в интерфейсе настолько затасканные, что не вызывают даже малейших вопросов.

QUOTE(starsoft @ там)
понять те несколько фраз, что там написаны - ну вряд ли сложно человеку, который собирается вручную править файл настроек

Я не вижу никакой связи между "переводом английского текста подсказок" и правкой в блокноте конкретных значений параметров. Мне лично догадаться о назначении параметра/проверить на практике эффект от его изменения гораздо быстрее и проще, чем переводить непонятную ~половину подсказок (машинный перевод еще не факт, что даст понять о чем точно речь). Ну в общем,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Воскресенье, 25 Сентября 2011, 15:02
Сообщение #118


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(19w85 @ там)
эти лишние 60 пикселей целиком получились из-за уменьшения высоты всех строк и пропорционально самого окна программы.
Безусловно, и в этом была цель. Вот только ты смотришь исключительно "со своей колокольни" - то есть выбрав для себя масштаб экрана и масштаб программы. А есть 7 масштабов программы помноженные на сотню (100%-200%) масштабов экрана. Почему делать так, чтобы подходило именно под твой вариант? Я сделал максимально компактно без потери читабельности IMHO.

QUOTE(19w85 @ там)
переводить непонятную ~половину подсказок
Поскольку (я надеюсь) прогой когда-нибудь смогут пользоваться не только русскоговорящие мемберы форума РДА, но и другие люди, не читающие по-русски, я не буду писать комменты в файле на русском. Любое пояснение любому параметру могу дать прямо тут (у меня нет своего сайта где бы был многоязычный интерфейс и форум для обсуждения, я считаю этим форумом РДА).

Отредактировано: starsoft в Воскресенье, 25 Сентября 2011, 15:07


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19w85
post Воскресенье, 25 Сентября 2011, 15:04
Сообщение #119


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 137
Регистрация: 14 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ Воскресенье, 25 Сентября 2011, 16:02)
QUOTE(19w85 @ там)
эти лишние 60 пикселей целиком получились из-за уменьшения высоты всех строк и пропорционально самого окна программы.
Безусловно, и в этом была цель. Вот только ты смотришь исключительно "со своей колокольни" - то есть выбрав для себя масштаб экрана и масштаб программы. А есть 7 масштабов программы помноженные на сотню (100%-200%) масштабов экрана. Почему делать так, чтобы подходило именно под твой вариант? Я сделал максимально компактно без потери читабельности IMHO.

Поэтому и прошу добавить настройку в ini чтобы всем было хорошо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Воскресенье, 25 Сентября 2011, 15:07
Сообщение #120


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


Я не стану возвращать окно к варианту версии 1.0.6 потому что добавленная строка на тип развертки увеличит размер, а давать редактировать и высоту и размер по-высоте - это уже перебор. Это не конструктор, а форма, и я пока не увидил ни одной реальной причины это делать кроме твоего желания. Скриншоты говорят что окно выглядит хорошо, строки видны и хорошо читабельны.

Отредактировано: starsoft в Воскресенье, 25 Сентября 2011, 15:07


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц(ы) « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
6 пользователей читают эту тему (6 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Четверг, 28 Марта 2024, 22:39