Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> MPEG-1 & MPEG-2 декодеры

c930
post Вторник, 23 Декабря 2003, 8:39
Сообщение #1


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


Подскажите
  • какие есть (т.е. каких производителей) MPEG-1 и MPEG-2 декодеры (DirectShow фильтры) для просмотра соответствующих видеоданных. Желательно чтоб можно было яркость, как минимум, регулировать.
    Вот, например, у меня стоит Elecard MPEG2 Video Decoder, но он норовит время от времени сбрыкивать или логотип свой любит добавлять на экран. Изначально стоял "родной" от Мелкософта, но он яркость не позволяет регулировать. Вот ещё какой-то есть под MPEG-2 от InterVideo Inc., но что-то он у меня не цепляется (аудио кодек цепляется, а видео не хочет, хотя зарегисттрирован путём), хотя на др. компе работает;
  • и ещё вопрос, если зарегтстрировано несколько декодеров для одного типа данных, например MPEG-2, то чем определяется какой из них будет цепляться при просмотре видео?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rambomax
post Вторник, 23 Декабря 2003, 9:11
Сообщение #2


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 259
Регистрация: 12 Дек '00



2 Юзер   Цитировать


1) Сейчас любая прога для проигрывания ДВД регистрирует в системе свои Дшоу кодеки. Н-р "поверДВД". Элекардовский кодек один из лучших. Ломается от показа лого он тоже очень легко.
2) Использование того или иного декодера задается его приоритетом в системе. Это можно изменить руками или легко найти прогу, которая может делать это. Например vcswap15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
c930
post Вторник, 23 Декабря 2003, 14:35
Сообщение #3


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


rambomax
А как руками менять приоритет, подскажи, или ссылку дай, где почитать?
Посмотрел я vcswap15, там вроде только для кодеров что-то можно менять (но их и так можно при кодировании задать), а для декодеров что-то я не смог найти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Суббота, 27 Апреля 2024, 17:03