Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Затухание киноклуба...

IDDQD
post Пятница, 08 Июля 2016, 21:23
Сообщение #21


Видеоман
*****

Группа: Team RDA
Сообщений: 1772
Регистрация: 13 Мая '04
Откуда: Казань



2 Юзер   Цитировать


На счет пополнения базы...
Есть такой хороший человек Rainman. Бывший админ бывшего хорошего ресурса quiz.film.ru. Последнее, что слышал о нем - это то, что он уехал работать в Австралию. Кто-нибудь поддерживает с ним контакт? У него наверняка остался доступ к ресурсу или бэкап базы. Там не все подходило под формат Киноклуба Янча, но все равно было очень много всего.
И еще, есть же, наверняка, какие-то варианты по поднятию посещаемости сайта и привлечения новых участников. Может у кого есть какие-нибудь решения по этому поводу?


--------------------
God has a sense of humor, just look at the platypus.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yozhix
post Понедельник, 11 Июля 2016, 16:51
Сообщение #22


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1463
Регистрация: 20 Июля '04



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(IDDQD @ Пятница, 08 Июля 2016, 21:23)
На счет пополнения базы...
Есть такой хороший человек Rainman. Бывший админ бывшего хорошего ресурса quiz.film.ru. Последнее, что слышал о нем - это то, что он уехал работать в Австралию. Кто-нибудь поддерживает с ним контакт? У него наверняка остался доступ к ресурсу или бэкап базы. Там не все подходило под формат Киноклуба Янча, но все равно было очень много всего.
И еще, есть же, наверняка, какие-то варианты по поднятию посещаемости сайта и привлечения новых участников. Может у кого есть какие-нибудь решения по этому поводу?
*


Про Rainman ничего не знаю. И если есть в каком-то формате готовая база (действительно большая), то готов обсудить, как эту базу удобно добавить в клуб (не по одному вопросу).

Про посещаемость. Ну, видимо, для этого надо менять дизайн. Для этого нет ресурсов. Давно хотел сделать, даже начинал, но не потянул. И понимаю, что не потяну. Во время всё упирается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IDDQD
post Понедельник, 11 Июля 2016, 18:06
Сообщение #23


Видеоман
*****

Группа: Team RDA
Сообщений: 1772
Регистрация: 13 Мая '04
Откуда: Казань



2 Юзер   Цитировать


Дизайн - это хорошо, но новых пользователей это вряд-ли привлечет. Сейчас самое реальное привлечение пользователей, на мой взгляд - мобильное приложение. Бесплатное, конечно же. Хотя бы под Android. Лучше и под iOS, и под WindowsMobile. Тут нужен программист. Незатейливые три кнопки: Кадры, Цитаты и Мелодии. Дальше все, как на сайте. Ну и ссылка на сайт, как на полную версию Киноклуба. Думаю Янч легко бы сделал нечто подобное, но где ж его сейчас найти. Второй вариант - продвижение сайта. Сейчас, вбивая "отгадать кадр из фильма" или т.п., Киноклуба нет даже в вариантах. Ну и третье - это прилипнуть к какому-нибудь околокиношному сайту с хорошим посещением.


--------------------
God has a sense of humor, just look at the platypus.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yozhix
post Вторник, 12 Июля 2016, 3:00
Сообщение #24


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1463
Регистрация: 20 Июля '04



2 Юзер   Цитировать


1. Ну, дизайн напрямую связан. С responsive web отдельное приложение и не нужно было бы. Ну, то есть было бы плюсом, но не необходимым. Сейчас сайт на мобиле никакой - да. И это плохо. Кроме того, чтобы написать для мобилы, нужно сделать сервисы на сайте, через которые будет работать приложение. То есть опять же речь о дизайне сайта (скрытом). Хотя эти сервисы могут и рядом жить, но это плохо - будет 2 места с кодом, который делает то же самое.

2. SEO (продвижение). Да, тут что-то не так. Починю в ближайшее время, если не забуду. Если не сложно, можно накидать фразы и слова, по которым сайт должен находиться. Но опять же. Способы есть, но меня останавливает дизайн сайта. Но SEO надо улучшить.

3. Прилипнуть к киношному сайту. Тут точно проблема. ) Да, дизайн. ) Я, кстати, пытался к kinomaniа.ru, давно когда-то, прилипнуть. Неудачно. У kinopoisk.ru есть своя гадалка. Она, правда, стрёмная немного, но, по-своему, хороша. И ещё, не очень понятно, какой им будет профит и от чего ради этого придётся отказаться нам. Наверное, если б мы были покруче, это было б реальнее за рекламу.

4. Янча найти не проблема, но он не напишет. Думаю, у него много других дел и увлечений. Семья опять же. В этом плане я, например, посвободнее ресурс. И я программист, есличо. Но если есть волонтёры, то могу придумать этапы и задания для написания нового кода. Тогда и я сам найду силы и время. В команде проще себя заставить что-то сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IDDQD
post Вторник, 12 Июля 2016, 14:15
Сообщение #25


Видеоман
*****

Группа: Team RDA
Сообщений: 1772
Регистрация: 13 Мая '04
Откуда: Казань



2 Юзер   Цитировать


Я имею в виду, в первую очередь, именно приложения, которые скачиваются и устанавливаются с App Store, Google Play и Windows Store. Подобными приложениями пользуются очень часто. Так же удобнее и проще размещать ссылки на магазины на других сайтах, если заняться этим делом. Такие ссылки реже удаляют, как спам, рекламу или нежелательные ссылки на сторонние ресурсы. Мобильная версия сайта тоже безусловно нужна. Сам частенько захожу с телефона и испытываю массу неудобств. Взаимодействие с другими сайтами, конечно же за рекламу. Больше нам предложить нечего. И согласен - сначала нужно увеличить посещаемость. Не знал, что ты программист. Это круто! rolleyes.gif Сам бы с удовольствием помог, но увы, хоть и работаю в it, в программировании вообще не секу sad.gif В любом случае, можешь рассчитывать на мою помощь. Чем смогу... На счет фраз для поиска. Я искал: угадай кадр, угадай цитату, угадай мелодию, кадр из фильма, цитата из фильма, мелодия из фильма, викторина кадры из фильмов, викторина цитаты из фильмов, викторина музыка из фильмов, киноклуб. Не знаю, есть ли разница в единственном или множественном числе.


--------------------
God has a sense of humor, just look at the platypus.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Среда, 24 Апреля 2024, 4:36