Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> В Беларуси сняли с проката фильм "300 спартанцев", по требованию Ирана

Amic
post Четверг, 12 Апреля 2007, 13:13
Сообщение #1


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Эпическая лента "300 спартанцев" по прошествии двух недель проката в трех кинотеатрах Минска, не будет показана в остальных по требованию депутатов иранского парламента. Ранее официальные лица Ирана направили в адрес главы МИД Беларуси письмо с требованием выразить протест по поводу показа антииранского голливудского фильма.


Фото: kinopoisk.ru

Решение о снятии фильма с дальнейшего проката принималось при участии министра Владимира Матвейчука, сообщает "Народная воля". Снимать полностью картину Зака Снайдера не стали, так как это принесло бы значительные убытки белорусским прокатчикам.
В итоге было принято компромиссное решение, и фильм был показан лишь в анонсированных ранее кинотеатрах "Октябрь”, “Москва” и “Аврора”.
Напомним, ранее иранское посольство во Франции распространило официальный пресс-релиз, в котором говорилось, что "фильм "300 спартанцев" оскорбляет богатую иранскую культуру". Также в послании отмечалось, что лента "пропагандирует ненависть и мировой терроризм и демонизирует образ персов, выставляя их как воплощение зла и морального разложения".
В тот же день в защиту продукции Голливуда выступила газета New York Times, которая привела в качестве примера ряд фильмов, выпущенных на иранских киностудиях. В них речь идет об израильтянах, коллекционирующих детские глаза, статуя Свободы в Нью-Йорке представляется в образе Сатаны, а нынешний президент США Джордж Буш якобы являет собой новое воплощение Гитлера.

© Telegraf.by

З.Ы. теперь точно буду искать DVD с этим фильмом


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Evil
post Четверг, 12 Апреля 2007, 22:17
Сообщение #2


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 82
Регистрация: 16 Мар '06



2 Юзер   Цитировать


мне стыдно что я беларус
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sovmen
post Четверг, 12 Апреля 2007, 23:01
Сообщение #3


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 55
Регистрация: 06 Фев '07
Откуда: АФИНЫ



2 Юзер   Цитировать




--------------------
Кто ищет - вынужден блуждать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Пятница, 13 Апреля 2007, 11:00
Сообщение #4


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Dr.Evil @ там)
мне стыдно что я беларус

вот это ты зря!
я хоть и не беларус, но живу здесь...
и горд тем, что беларуская земля дала миру много замечательных людей и открытий. Вот хотя-бы несколько фактов изложенных в этих статьях Белорус придумал современную ракету 350 лет назад, Петр был женат на белоруске
ИМХО , бессмысленно здесь приводить перечисления, есть литература и иные источники

З.Ы. сорри за оф-топ

Отредактировано: Amic в Пятница, 13 Апреля 2007, 11:00


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
net_soff
post Пятница, 13 Апреля 2007, 19:20
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 25 Июля '06



2 Юзер   Цитировать


Белоруссия, конечно, далеко от Ирана. Но, с другой стороны, показывать Ксеркса пирсингованным гламурным фриком - это тоже самое, что Ивана Грозного одеть в памперсы cwm23.gif /даже Гайдай до этого не додумался/- одинаково бредовая картинка. Фильм для детей младшего школьного возраста, еще не изучавших реальную историю античности. cwm15.gif Вспоминаю Платона, рассуждавшего о том, что персы отсталы и обречены на тиранию, потому что у них "мужи с мужами не возлежат". Видимо режиссер фильма придерживался другой точки зрения. Зато теперь американцы знают, что по ту сторону Атлантики - находятся земли фриков. Так что белоруссов можно понять, следующий экранизированный комикс будет "про латексного батьку и его услужливых орков". cwm24.gif
Фильм же, напротив, надо чаще показывать как эталон пропагандистского бреда. yesyes.gif Но обязательно на широком экране и с долби сюрраунд. cwm12.gif

Отредактировано: net_soff в Пятница, 13 Апреля 2007, 19:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
swfan
post Пятница, 13 Апреля 2007, 20:45
Сообщение #6


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 174
Регистрация: 30 Дек '05



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Dr.Evil @ Четверг, 12 Апреля 2007, 22:17)
мне стыдно что я беларус
*

Ты знаешь, а мне не стыдно. Я наоборот горжусь. что я беларус, а не тупой америкашка.
И правильно сделали, что сняли. "Бред сивой кобылы", а не фильм.

ЗЫ Хочу найти 300 спартанцев (старый).



--------------------
WBR, Sergey
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMELOT
post Пятница, 13 Апреля 2007, 20:53
Сообщение #7


Видеоман
*********

Группа: Team RDA
Сообщений: 5514
Регистрация: 28 Окт '05
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик---Станция"Очаково"



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(swfan @ там)
ЗЫ Хочу найти 300 спартанцев (старый).

есть такой smileold.gif


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Суббота, 14 Апреля 2007, 10:12
Сообщение #8


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoCAMELOT:
старый не интересно..., смотрел уже несколько раз..., а вот новый только скринер видел - хочется качества DVD winkold.gif


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
swfan
post Суббота, 14 Апреля 2007, 14:52
Сообщение #9


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 174
Регистрация: 30 Дек '05



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(CAMELOT @ Пятница, 13 Апреля 2007, 20:53)
QUOTE(swfan @ там)
ЗЫ Хочу найти 300 спартанцев (старый).

есть такой smileold.gif
*

Раздашь?


--------------------
WBR, Sergey
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Суббота, 14 Апреля 2007, 16:23
Сообщение #10


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(swfan @ там)
Ты знаешь, а мне не стыдно. Я наоборот горжусь. что я беларус, а не тупой америкашка.
И правильно сделали, что сняли. "Бред сивой кобылы", а не фильм.


Бред так относиться к массовой кинопродукции расчитанной на развлекуху и расслабление, а не на какую-то долбанную пропаганду. Завтра всех поставят на колени лицом к Мекке - только потому что только такая поза не будет оскорбительна для благоверных поклонников Аллаха. Почему "тупые" итальянцы не выразили протест за оскорбление нации в сексуальных извращениях и моральном разложении после "Калигулы" или англичане не возмутились о разгуле разложившийся молодежи и падении нравов после "Заводного апельсина". Неужели не понятно что есть разница между документальными прокламациями и кассовым блокбастером? mad.gif


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crull
post Суббота, 14 Апреля 2007, 16:37
Сообщение #11


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 810
Регистрация: 02 Ноя '04
Откуда: Санкт Петербург



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(net_soff @ Пятница, 13 Апреля 2007, 19:20)
Фильм для детей младшего школьного возраста, еще не изучавших реальную историю античности.  cwm15.gif Вспоминаю Платона, рассуждавшего о том, что персы отсталы и обречены на тиранию, потому что у них "мужи с мужами не возлежат". Видимо режиссер фильма придерживался другой точки зрения. Зато теперь американцы знают, что по ту сторону Атлантики - находятся земли фриков.


Вообще-то батенька, это экранизация комикса, да не имеющего мало общего с историческими событиями... но все же КОМИКСА!


--------------------
Амбиции - это как х.. с метр. О-о-о-чень круто, но бесполезно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
swfan
post Суббота, 14 Апреля 2007, 17:01
Сообщение #12


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 174
Регистрация: 30 Дек '05



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ Суббота, 14 Апреля 2007, 16:23)
QUOTE(swfan @ там)
Ты знаешь, а мне не стыдно. Я наоборот горжусь. что я беларус, а не тупой америкашка.
И правильно сделали, что сняли. "Бред сивой кобылы", а не фильм.


Бред так относиться к массовой кинопродукции расчитанной на развлекуху и расслабление, а не на какую-то долбанную пропаганду. Завтра всех поставят на колени лицом к Мекке - только потому что только такая поза не будет оскорбительна для благоверных поклонников Аллаха. Почему "тупые" итальянцы не выразили протест за оскорбление нации в сексуальных извращениях и моральном разложении после "Калигулы" или англичане не возмутились о разгуле разложившийся молодежи и падении нравов после "Заводного апельсина". Неужели не понятно что есть разница между документальными прокламациями и кассовым блокбастером? mad.gif
*

Скажи, а почему я должен спокойно относится к кинопродукции, которая фактически сеет межрелигиозную смуту? Это вообще откровенный ширпотреб, расчитанный на американцев, дабы оправдать планы очередной войны. Простейшая подготовка умов населения земного шара. Или может ты то же разделяешь мнение, что Иран - это мировое зло, которое требуется уничтожить?

Далее, я смотрю те фильмы которые мне нравятся, и не собираюсь навязывать свои вкусы никому. Но откровенный бред, коим по моему мнению, является сей фильм я смотреть не собираюсь. Ты можешь быть согласен со мной, можешь не соглашаться, это твое право, просто при просмотре фильма подумай не только о том, какие классные спецэффекты туда напихали, но и что же за этими спецэффектами еще видно...

Итальянцы, англичане, какое мне дело до них? Это их проблемы, пусть они и разбираются. Пока ты смотришь на "как там (не у нас) на фильм отреагировали" у тебя не будет своей позиции.

ЗЫ Ударились в политику. Всем сорри. Но увы, подтекст этого фильмеца таков.


--------------------
WBR, Sergey
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMELOT
post Суббота, 14 Апреля 2007, 18:51
Сообщение #13


Видеоман
*********

Группа: Team RDA
Сообщений: 5514
Регистрация: 28 Окт '05
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик---Станция"Очаково"



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(swfan @ там)
Раздашь?

сделаю опрос если пройдет то раздам на трекере zub.gif


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
swfan
post Суббота, 14 Апреля 2007, 19:57
Сообщение #14


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 174
Регистрация: 30 Дек '05



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(CAMELOT @ Суббота, 14 Апреля 2007, 18:51)
QUOTE(swfan @ там)
Раздашь?

сделаю опрос если пройдет то раздам на трекере zub.gif
*

Спасибо, буду ждать.


--------------------
WBR, Sergey
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMELOT
post Суббота, 14 Апреля 2007, 20:23
Сообщение #15


Видеоман
*********

Группа: Team RDA
Сообщений: 5514
Регистрация: 28 Окт '05
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик---Станция"Очаково"



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(swfan @ там)
Спасибо, буду ждать.

создал,но не знаю пройдет ли так как все ждут новый фильм 2007 года zub.gif


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Суббота, 14 Апреля 2007, 22:21
Сообщение #16


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(swfan @ там)
Скажи, а почему я должен спокойно относится к кинопродукции, которая фактически сеет межрелигиозную смуту?

Ты это говоришь на основании собственных впечатлений от просмотренного фильма? Кажется нет судя по
QUOTE(swfan @ там)
я смотреть не собираюсь

не смотрел. Но судишь об экранизации комикса на основании протеста религиозных фанатиков. Я не считаю никого мировым злом, а вот те же Иранцы - да считают мою страну и готовы уничтожить ее - причем объявляют об этом в открытую. Они устраивают массовые митинги и поджоги после появления одной карикатуры на пророка Мухамеда, но устраивают выставку массовой карикатуры, отрицающей программу уничтожения евреев во время 2МВ и призывающей к уничтожению всех неверных. И НИКТО в мире на это не реагирует - все делают вид что так и должно быть - конечно, ведь нефтяная задница диктует условия.
Не нужно огульно осуждать одних и поддерживать других - они стОят друг друга. Так же как и все остальные двуличные и продажные политиканы, готовые ставить народы в заклад денег и нефти. На этом шарике грязи, именуемом планетой, никакой справедливости никогда не было, всегда было правило сильного. И пока что (на мой взгляд и слава Богу) сила на стороне пусть и несовершенной, но более пригодной для человека, западной демократии. А не религиозного фанатизма, разжигаемого мусульманскими фанатиками по всему миру. Не дай нам Бог оказаться в противоположной ситуации - тогда, уж поверь, никто не будет спрашивать что смотреть и что снимать.

ЗЫ. Очень извиняюсь за оффтоп, но удалять написанное не буду. Накипело...

Отредактировано: starsoft в Суббота, 14 Апреля 2007, 22:23


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
755
post Суббота, 14 Апреля 2007, 22:55
Сообщение #17


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 208
Регистрация: 15 Янв '07
Откуда: Химки



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Dr.Evil @ Четверг, 12 Апреля 2007, 22:17)
мне стыдно что я беларус
*

зря ты так ! такой фуфел этот 300 эстонцев !!


Добавлено:
QUOTE(starsoft @ Суббота, 14 Апреля 2007, 16:23)
QUOTE(swfan @ там)
Ты знаешь, а мне не стыдно. Я наоборот горжусь. что я беларус, а не тупой америкашка.
И правильно сделали, что сняли. "Бред сивой кобылы", а не фильм.


Бред так относиться к массовой кинопродукции расчитанной на развлекуху и расслабление, а не на какую-то долбанную пропаганду. Завтра всех поставят на колени лицом к Мекке - только потому что только такая поза не будет оскорбительна для благоверных поклонников Аллаха. Почему "тупые" итальянцы не выразили протест за оскорбление нации в сексуальных извращениях и моральном разложении после "Калигулы" или англичане не возмутились о разгуле разложившийся молодежи и падении нравов после "Заводного апельсина". Неужели не понятно что есть разница между документальными прокламациями и кассовым блокбастером? mad.gif
*

весь фильм кровавая резня !! и добивание раненых это расслабуха ??
и это говорит чел у которого там штота накипело на муслов !! =))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Суббота, 14 Апреля 2007, 23:29
Сообщение #18


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfo755:
Во-первых, я не говорил что смотрел фильм. Видел рекламные ролики и представляю что такое экранизация комикса. Во-вторых, добивание раненых и поголовное уничтожение врага было (и остается до сих пор) фактом войны. Массово не далее как 60 лет назад в Европе, или два-три месяца назад в Судане. В-третьих, ничего не имею против мусульманства как религии, я толерантен к любой из них и не отношу себя ни к одной. Я против религиозного фанатизма, я против тех, кто готов убить меня только за то, что я существую - и ему для этого не надо смотреть какой-то там фильм, это впитано с детства. В-четвертых, накипело не на "муслов" (такое же мерзкое словцо, как и употребление "300 эстонцев" в данном контексте), а на отношение к кинопродукции как к прокламациям и агиткам. Для агиток - включи новости или иди на улицу с флагом. А кино для того чтоб получать удовольствие - не знаю кого там режут, но Фредди Крюгер тоже резал детей, а смотрели его многие взахлеб. И не воспринимали как агитацию.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EFIM
post Воскресенье, 15 Апреля 2007, 10:09
Сообщение #19


Злой Модератор
********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 4823
Регистрация: 11 Сен '03
Откуда: СССР



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Amic @ там)
Белорус придумал современную ракету 350 лет назад,
аха,.. и "колесо" для трактора "Белорусь" тоже они придумали, да еще много чего,.. мы думали что другие.. однако на самом деле придумали Белорусы rotfl.gif (не чего личного против Белорусов не имею, даже наоборот, но такие утверждения равносильны анекдоту "у кого х.. толще" )

PS:извиняюсь за оффтоп ...


--------------------
есть два сорта, их имеют, они имеют, но есть и те кто всех имеют...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blackz1982
post Воскресенье, 15 Апреля 2007, 22:45
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 30 Янв '07



2 Юзер   Цитировать


Клевые разговоры. Давайте теперь порасуждаем, кто что придумал. И привнес в мировую цивилизацию больше. А насчет "западной демократии" это вообще громкие слова. Где это там демократия? Демократии в мире не существует в принципе. Есть только слова и ничего боле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Понедельник, 29 Апреля 2024, 22:41