Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Что посоветуете?!, Нужен ТВ 1080р

chirik38
post Суббота, 18 Ноября 2006, 19:28
Сообщение #1


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 141
Регистрация: 10 Ноя '05



2 Юзер   Цитировать


Собственно перед вопросом стою... Нужен ТВ с поддержкой 1080р
А выбираю из:
1. BenQ DV3750 (не знаю наверняка что есть 1080р хотя бы с ХДМИ)
2. Acer AT3705 MGW (может черех ХДМИ выводить 1080р но тока 50Гц frownold.gif )
3. Sony 40x2000
4. Amoi LC37AF1E (жалко, но нет DVB-Тюнера)

Может кто то видел в деле какой нить телик, дайте пжалста хоть субъективную оценку качеству? Или про 1 и 2 пункт кто то может сказать подробнее (нужно что бы Прогрессивную разветку поддерживал, а вот с этим трабл)

Отредактировано: chirik38 в Суббота, 18 Ноября 2006, 19:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egipke
post Воскресенье, 19 Ноября 2006, 1:42
Сообщение #2


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 233
Регистрация: 17 Фев '06
Откуда: Germany, Duisburg



2 Юзер   Цитировать


Читал тесты первый двух - неахти. Третий вариант самый приличный. Вот только зачем вообще требуется тв с 1080p ?? 40'' для монитора великоват, а для тв слишком мал - ну разве что если только для ps3.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chirik38
post Воскресенье, 19 Ноября 2006, 15:00
Сообщение #3


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 141
Регистрация: 10 Ноя '05



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(egipke @ Воскресенье, 19 Ноября 2006, 2:42)
Читал тесты первый двух - неахти. Третий вариант самый приличный. Вот только зачем вообще требуется тв с 1080p ?? 40'' для монитора великоват, а для тв слишком мал - ну разве что если только для ps3.
*


Маловат?! Ну не знаю... А больше и не надо, меня 40инч устроит. Для ПС3 как раз и надо честная поддержка 1080р

Отредактировано: chirik38 в Воскресенье, 19 Ноября 2006, 15:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egipke
post Воскресенье, 19 Ноября 2006, 15:04
Сообщение #4


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 233
Регистрация: 17 Фев '06
Откуда: Germany, Duisburg



2 Юзер   Цитировать


На каком расстоянии ты сидишь от тв?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chirik38
post Воскресенье, 19 Ноября 2006, 19:29
Сообщение #5


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 141
Регистрация: 10 Ноя '05



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(egipke @ Воскресенье, 19 Ноября 2006, 16:04)
На каком расстоянии ты сидишь от тв?
*


Около 2,5-3,5 метра. Хотя взял бы и 46" , из этих и выбрать можно больше с прогрессивом. Кстати не только для ПС3, для плеера и на будуще, для этого то и ТВ хочу с гибрилом тюнера (хотя если так, то уже экономить не стоит)

Отредактировано: chirik38 в Воскресенье, 19 Ноября 2006, 19:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egipke
post Воскресенье, 19 Ноября 2006, 22:07
Сообщение #6


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 233
Регистрация: 17 Фев '06
Откуда: Germany, Duisburg



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(chirik38 @ Воскресенье, 19 Ноября 2006, 19:29)
Около 2,5-3,5 метра.
*

Вот в том то весь и перец. Человеческий глаз имеет определенную разрешающую способность. На этом основании по этим формулам высчитывается макс. возможное расстояние до тв в зависимости от его размера и вертикального разрешения. Даже если воспользоваться упрощенными формулами (1.5x/2.25x/3x диагональ для 1080/720/540 строк), то перевернув их, получаем, что с расстояния 3 метра человек даже в самом благоприятном случае на 40'' не может различить больше 540 строк. Зачем тогда 1080 причем к тому же по двойной цене ??? Для такого разрешения небходимо либо сократить расстояние минимум в два раза, либо увеличить размер диагонали минимум в двое. Иначе толка от этих лишних строк нет никакого.
Если хочешь совсем просто, то на этой странице есть калькулятор (страница на немецком: в тв забиваешь размер и нажимаешь на "berechnen").
Если никому не веришь, то зайди в магазин и сравни два стоящих рядом тв одного размера с разрешением 768 и 1080 строк, показывающих один и тот же 1080-сигнал. Я тоже в свое время был скептичен и поэтому провел сей эксперимент, сравнив два sony с 40'': в близи я видел разницу, с расстояния > 1.5 метра - никакой. При этом я ведь знал, что разрешение у тв разное, если бы нет, то и полутора метров было бы много...
Кстати, ты не задумывался над вопросом, почему до сих пор тв с 1080 разрешением встречаются крайне нечасто. Помимо очевидных причин: проблемы с мощностью электроники и обычного желания индустрии продавать нам по нескольку раз почти одинаковые продукты, есть и еще одна: производители тв отнюдь не дураки и понимают, что при возможных на сегодняшний день размерах lcd-матриц 1080 строк для большинства из нас не имеют смысла. Через пару лет, думаю, матрицы > 65'' будут в порядке вещей. Вот тогда и 1080 строки будут кстати.
Что же касается игровых приставок, то обычно мы находимся в непосредственной близи от монитора, поэтому для ps3 40'' и 1080 строк уже больше подходит.

Еще меньше я понимаю смысл двойных тюнеров на lcd-тв. Аналоговый s-dtv сигнал можно переваривать только с очень приличного расстояния - зачем тогда hdtv-тв? - это же парадокс. dvb-t тоже немногим лучше. dvb-s/c уже лучше, поскольку имеют битрайт не так далекий от dvd. Их еще можно встраивать в тв, но таких тв очень мало. А лучше уж просто внешний - hdtv или в крайнем случае dvb-s/c - тюнер, а также пара-тройка цифровых входов для dvd/компа/приставки и на будущее.
Надеюсь, что хоть чем-то помог тебе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jurych
post Воскресенье, 19 Ноября 2006, 22:17
Сообщение #7


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 351
Регистрация: 06 Июня '06
Откуда: В гостяx у Викингоф ....



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(chirik38 @ там)
4. Amoi LC37AF1E (жалко, но нет DVB-Тюнера)

Скажу сразу .. вычёркивай из списка .. сам думал етот брать .. потом почитал про него немало .. короче у него есть 2 плюса .. невысокая цена и расщирение .. но при тёмныx сценаx видно только темноту .. ничё другова .. низкий контраст и стекло перед екраном которое становицца зеркалом если у тебя фключен свет в комнате или есть окно с боку .. да и картинка оставляет жлать лучшего...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chirik38
post Понедельник, 20 Ноября 2006, 2:53
Сообщение #8


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 141
Регистрация: 10 Ноя '05



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoegipke:
Более чем подробно!!! Пасиб)
Вообще с энергопотреблением у них труба....
Ясно что меньше 47" нет смысла брать. А как дела с проэкционными теликами? Дешевле и Диагональ больше.

Отредактировано: chirik38 в Понедельник, 20 Ноября 2006, 3:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egipke
post Понедельник, 20 Ноября 2006, 11:43
Сообщение #9


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 233
Регистрация: 17 Фев '06
Откуда: Germany, Duisburg



2 Юзер   Цитировать


Очень рад, если мой совет тебе кажется разумным. Я сам по складу ума и по образованию техник, поэтому в таких вопросах придерживаюсь неоспоримых фактов и здравого смысла, а не информации из рекламных проспектов, в которых всегда удтверждается что все, где чего-то больше обязательно должно быть лучше winkold.gif.

По поводу проэкционных тв я тебе ничего посоветовать не могу. Все, из того что я видел раньше, имело очень ограниченный угол обзора - это мне не по вкусу, поэтому с тех пор больше ими не интересуюсь.

Что же касается энергопотребления. 42'' кушает примерно 220-250 ватт. Причем plasma и lcd примерно одинаково. При наших ценах в европе на электричество это, конечно, не мало, если тв не выключать по полдня. Однако тому есть одно очень простое решение: забудь о любых - внешних и встроенных - тюнерах вообще и используй тв просто как монитор для фильмов и, если хочешь, игровой приставки. Я сам сделал этот "шаг" несколько месяцев назад и с тех пор живу без телепрограмм. Могу поделиться опытом cool.gif. Результат обалденный! Столько свободного времени появилось. Что я с ним делаю? Записался с женой на курсы танцев. Потрясающе cwm12.gif !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jamez
post Понедельник, 20 Ноября 2006, 19:55
Сообщение #10


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 113
Регистрация: 23 Авг '06
Откуда: Moscow



2 Юзер   Цитировать


2 userinfochirik38: недалеча тут бегая по меге, зашел в м-видео тамошнее и наблюдал там jvc проекционный.
я как бы, как и Египке, проекционникам не очень доверял, углы обзора у них никакие (их просто не было, особенно в вертикали) но тут сказу честно: он меня просто потряс. я вертелся вокруг него со всех сторон, хрена с два, прям как перед lcd, конеш есть чуть заморочки с изображением, но это когда уж угол почти 60 градусов составлял от вертикальной проекции на экран.
изображение было 1080i, но по уверениям продавцов он держал 1080р. технология d-ila, телек был в одном экземпляре и был уже куплен, примерная цена - 190к руб.
диагональ - около 70" на мой взгляд, точно не спрашивал, жена оттащила за волосы...

сейчас 2 технологии 1 от сони и 1 от дживиси находят применение в проекторах и телеках. посмотрим, кто победит.

сони 55" смотрится также обалденно (но уже в другом салоне и смотрели просто ДВД), и чуется потенциал оных будет ограничен только малым временем жизни лампошек.
кстати, насчет срока работы ламп нигде инфы нет. напишу запросик в представительство сони.


--------------------
Зачем мне на Mondeo круиз-контроль? Он рядом сидит постоянно...:) mondeoclub.ru/forum/index.php
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egipke
post Понедельник, 20 Ноября 2006, 20:28
Сообщение #11


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 233
Регистрация: 17 Фев '06
Откуда: Germany, Duisburg



2 Юзер   Цитировать


@userinfoJamez
Я так понимаю, что ты говоришь о HD-56ZR7U/HD-70ZR7U. Тоже слышал о них, но сам пока не видел. По словам JVC лампы должны жить до 8000 часов.
Но: их физическое разрешение 1280x720! При таких размерах это уже маловато получается crazy.gif.

p.s. А вот я при случае посмотрю на сие чудо - у меня вообще до тв 4 метра, так что 56'' с 720p был бы как раз.

Отредактировано: egipke в Вторник, 21 Ноября 2006, 0:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chirik38
post Пятница, 24 Ноября 2006, 21:31
Сообщение #12


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 141
Регистрация: 10 Ноя '05



2 Юзер   Цитировать


Хотел узнать кто нить Xoro 47" видел в работе, или обзорчик читал? Он 1080 прогрессив держит? Ох и не хорошая фирма но так дешево что вывод напрашивается сам собой.... цена\некачества - а альтернативы нет((((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jamez
post Суббота, 25 Ноября 2006, 11:22
Сообщение #13


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 113
Регистрация: 23 Авг '06
Откуда: Moscow



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoegipke: отшен похож на HD-Z70RF7. написяно full HD 1920х1080.
вот тока про поддержку 1080р на сайте молчок.
_http://www.jvc.ru/product.php?id=HD-Z70RF7&catid=100076

но ибо знаниям продавцов нечасто можно доверять, часто даже нужно не доверять...smileold.gif


--------------------
Зачем мне на Mondeo круиз-контроль? Он рядом сидит постоянно...:) mondeoclub.ru/forum/index.php
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey
post Воскресенье, 26 Ноября 2006, 9:11
Сообщение #14


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 127
Регистрация: 15 Окт '05



2 Юзер   Цитировать


Я сам сейчас подбираю телек, протестировал несколько моделей, Sharp, Toshiba, Samsung, Philips, Sony, Panasonic. (1366х768)

Кстати с egipke на счет расстояния от телека, полностью согласен.

Но с другой стороны всётаки хочется 1080p т.к. 2k$ не маленькие деньги, и покупать за эти деньги телек, от которого через год-полтора захочется избавиться помоему не очень разумно.
Всё-таки я думаю надо брать сразу FullHD.
Мне главное чтоб телек показывал с компа картинку Точка в Точку. (смотрю все с компа, качество в разы лучше, чем через аналоговые входы)
А всё остальное: Супер технологии улучшения качества, кард-ридеры, эмбилайты и прочее мне не нужно.

Из протестированных телеков нормальную картинку по VGA показывает только Samsung, по DVI-HDMI все телевизоры изображение замыливают и обрезают края со всех сторон (кнопки пуск и часов не видно)

По VGA входу:
Sharp 32GD8RU показывает только сильно замыленные 1024х768 и 800х600
Toshiba 37WL65 показывает 1:1 1024х768, остальные замыленные и обрезанные
Philips 37PF9631D/10 и 37PF9731D/10 только замыленные 1024х768 и 800х600
Sony KDL-40S2000 показал 1:1 1280х768
Samsung LE-40R71B (37', 32') показывал один к одному 1360х768 (качество как на обычном мониторе, пиксель в пиксель)
У Panasonic 32LX60PK отсутствовал VGA (по HDMI замылено, обрезано)

По HDMI все показывают 1280х720 одинаковую картинку (замыленную и обрезанную). Подача других разрешений приводит к мерцанию и дрожанию картинки. (Не понимаю зачем придумали HDMI, если по нему такая отстойная картинка, такуа же, как и по 3 тюльпанам)

Подключался ещё к Philips 37PF9731D/10 1080i, по HDMI, розрешение подавал 1920x1080, он вписал без обрезания краёв, но картинка в некоторых местах немного дрожала (например на окне Свойства экрана), и вокруг букв была обводка.


Хочу ещё посмотреть на Samsung LE-40F71 B FullHD (в Москве должен появиться в декабре) по VGA заявлено родное разрешение 1920х1080, по HDMI в инструкции написано комп не подключать (подозреваю будет тоже мыло sad.gif )
Если он после нового года, будет стоить разумных денег, то возможно на нём и остановлюсь.
Если цена будет как у Philips 1080i, то тогда наверно придётся брать 1366х768.

Присматривался ещё к Westinghouse LVM-47w1 - 37" 42" 47" (правда в Москве не продаются)
Идея отсутствия тюнеров, и наличие большого количества разных входов, очень понравилась.
Но почитав обзор, думаю, он внимания не заслуживает, с такой цветопередачей.

Отредактировано: Aleksey в Вторник, 28 Ноября 2006, 20:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egipke
post Воскресенье, 26 Ноября 2006, 10:50
Сообщение #15


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 233
Регистрация: 17 Фев '06
Откуда: Germany, Duisburg



2 Юзер   Цитировать


@userinfoJamez
Похоже, что HD-Z70RF7 это новая модель. На немецкой странице пока только HD-70ZR7U упоминается, которая имеет разрешение 720p. Ну в России сейчас уже денег побольше чем на западе водится, поэтому их в первую очередь обслуживают. Логично.


@userinfoAleksey
Если будет возможность, то посмотри на LG 42LC2R. Разрешение у него 1366х768, но зато он один из самых недорогих 42''. Я уже пару месяцев за ним присматриваю. Очень высокие оценки в тестах. Еще я нашел хороший форум, где люди очень позитивно о нем отзываются: хорошая картинка, 2xhdmi, низкий уровень черного цвета, Faroudja. Через dvi-hdmi с компа прекрасно показывает 1366х768 без overscana'а. Только не ошибись - уже появился его наследник 42LC3R. По дизайну он лучше. Но: по техническим характеристикам они хоть и одинаковые (LG говорит, что изменили только дизайн), тем не менее люди говорят, что 1366х768 с компа он показывает только через vga. Поэтому я пока в ожидании, пока это прояснится точно. Если это так, то, наверно, остановлюсь на 42LC2R.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey
post Воскресенье, 26 Ноября 2006, 12:16
Сообщение #16


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 127
Регистрация: 15 Окт '05



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoegipke:
Спасибо за наводку, LG я совсем не смотрел, что-то они мало где выставлены.
Если не сложно, дай ссылки на обзор, и обсуждение модели.

Samsung я всётаки дождусь, надеюсь, в декабре появится, как обещали.

А вообще меня удивляют производители телевизоров,
Делают VGA вход для работы с компом, но с компом они не работают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egipke
post Воскресенье, 26 Ноября 2006, 12:49
Сообщение #17


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 233
Регистрация: 17 Фев '06
Откуда: Germany, Duisburg



2 Юзер   Цитировать


@userinfoAleksey
Информация то на немецком. Тебе подойдет?

А проблемы с подключением компа хоть через vga, хоть через dvi/hdmi все те же - overscan. Мало кто затрудняет себя, отключать его, если сигнал с компа идет. Гонят все сигналы через одну и ту же электронику. Маразм. Абсурд. Экономят, понимаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey
post Воскресенье, 26 Ноября 2006, 14:45
Сообщение #18


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 127
Регистрация: 15 Окт '05



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoegipke:
На немецком будет туговато конечно, попробую с электронным словарём.
И поищу в рунете.

А с VGA входом, точно большие проблемы у всех телеков.
Как могут производители заявлять, что можно использовать компьютер, если отображается в родном разрешении сплошное мыло, и не видно кнопки Пуск. angry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egipke
post Воскресенье, 26 Ноября 2006, 16:29
Сообщение #19


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 233
Регистрация: 17 Фев '06
Откуда: Germany, Duisburg



2 Юзер   Цитировать


Подробных тестов в электронном виде я не встречал, а журналов этих дома нет. Вот тут только упоминание двух тестов, так что переводить ничего не надо. Оценка 1.4 - это высоко. 42LC2RR отличается от 42LC2R только наличием винта.
Ну а немецкий форум вот здесь. Тут, конечно, временем для прочтения запастись надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chirik38
post Понедельник, 27 Ноября 2006, 0:03
Сообщение #20


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 141
Регистрация: 10 Ноя '05



2 Юзер   Цитировать


Нарвался еще на Sharp 42D62E и 42XD1RU, в них заявленна полная поддержка прогрессива и фулхд, стоит около 3к долларов... надо быть увереным что есть прогрессив. а так вроде ничего, алтернатива в ближайщие месяцы может и появица)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Пятница, 19 Апреля 2024, 22:47