Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Чем лучше писать DVD

KuHO
post Пятница, 09 Марта 2007, 21:39
Сообщение #21


Видеоман
******

Группа: Мемберы
Сообщений: 2535
Регистрация: 16 Окт '05
Откуда: Тропики Эстонии



2 Юзер   Цитировать


Ритек? Меморех? Вы бы еще Инфинити вспомнили!! mad.gif


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mescalero
post Пятница, 09 Марта 2007, 22:40
Сообщение #22


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1045
Регистрация: 17 Мар '06
Откуда: Isreal?



2 Юзер   Цитировать


Я так понимаю - Ritek "ф топпку"!))) unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMELOT
post Суббота, 10 Марта 2007, 1:13
Сообщение #23


Видеоман
*********

Группа: Team RDA
Сообщений: 5514
Регистрация: 28 Окт '05
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик---Станция"Очаково"



2 Юзер   Цитировать


2 userinfomescalero:только вербатайм,из сотни что отписал брак может 2 диска и то может по вине загруженности компа при записи(просто иногда пишу когда что то делаеться еще на компе) smileold.gif


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mescalero
post Суббота, 10 Марта 2007, 8:06
Сообщение #24


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1045
Регистрация: 17 Мар '06
Откуда: Isreal?



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoCAMELOT:
Cпасибо.Усвоил.)) wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvappa
post Суббота, 10 Марта 2007, 13:15
Сообщение #25


Нанотехник с ключом на 12
***********

Группа: Админы
Сообщений: 9123
Регистрация: 14 Авг '01
Откуда: Альфа-центавра



2 Юзер   Цитировать


Еще раз всем напоминаю: прежде чем купить не-вербатимовские двухслойные болванки, не поленитесь заглянуть в Медиа-лист на videohelp.com
Ибо повторять подобные эксперименты, еще и за свой счет, абсолютно нецелесообразно. winkold.gif


--------------------
Крокодилы ходят лёжа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
altar
post Суббота, 10 Марта 2007, 22:23
Сообщение #26


DVD гуру
****

Группа: Team RDA
Сообщений: 549
Регистрация: 02 Мар '06
Откуда: Страна Америчка



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(KuHO @ Пятница, 09 Марта 2007, 7:13)
2 altar
QUOTE
Рип и слом защит мало имеют общего с прожегом.
Но я и не утверждал обратное!
И хотелось бы кое-что выяснить...
Может это мое понимание слов рип и слом защиты. Рип - это перенос ДВД файлов, а слом защиты - освобождение от региональной зависимости... Так или нет? А что такого особенного IMGBrn делает, что Дескриптер ни в какое сравнение с ним не идет и вынужден был ретироваться? Вроде автор тот же и Дескриптер работал вполне корректно... С чего он так устарел вдруг? Короче какие причины конкретно?

UPD:
Уже нашел ответ
QUOTE
dvd decrypter was shut down because of legal issues, and it is no longer being developed.
imgburn is being developed now because it is seen as 'legal' as a standalone burning program, and will likely improve on features/any bugfixes to the burning program in dvd decrypter

И еще...
Sorry, this software was removed due to Macrovision's (the new owner of DVD Decrypter) request.

Очень трогательная история. "Желтые носки поменяли на оранжевые..." sad.gif

Но это пока ничего не говорит, что DVD Decrypter ЛУЧШЕ не использовать. Как раз пока ЛУЧШЕ использовать. А хозяева передерутся, успокоятся и начнут дружно искать и исправлять баги в IMGBrn.
*

Насчет рипа и сломом защиты. Собственно, никакой разницы нет. Освобождение от региональной зависимости - это самая несущественная часть защиты, поскольку любой стоящий железный и компьютерный плеер (так же, как и софт) могут быть легко сконфигурированы на полное игнорирование кода региона. Настоящая зашита - это зашифровка самого диска (то, с чего все начиналось - CSS), и более поздние системы - например, на основе несчитываемых секторов (типа ArcCos). Если защиты нет, или она снята тем или иным образом, то весь рип - это собственно взять и скопировать папку VIDEO_TS на винт, прямо в Win Explorer. Скажем, DVDDecrypter расшифровывает и убирает защиту одновременно с копированием, вот он называется рипер. А AnyDVD делает так, что защита как-бы исчезает (то есть, Windows видят уже расшифрованный диск, защита снимается на уровне kernel драйвера). То есть, он вроде не рипер, но все что нужно с ним - просто скопировать файлы. Получается, разница между рипом и сломом - скорее семантическая.

2 KuHO и starsoft Почему DVDDecrypter устарел? Причина одна - автора заставили прекратить над ним работу, а жизнь не стоит на месте. Насчет нового владельца - это шутка, просто прога застыла во времени.
Теперь конкретно. У DVDDecrypter две главные функции - рипер и резак. Как рипер, он устарел потому, что появились новые способы защиты, которые он не снимает. Скажем, APS (Analog Protection System) или куда более серьезная вещь - Arccos. На российских дисках это может быть и редкость, а на голливудских блокбастерах - сплошь и рядом (как народ мучился, пока Пиратов копировали!). AnyDVD (к примеру) снимает эти защиты только потому, что непрерывно обновляется.
Как резак, DVDDecrypter остановился там где ImgBurn начался. В самом начале, ImgBurn представлял собой просто Decrypter, в котором была убрана система слома защиты. Тот же код, те же баги. Но время шло, автор баги убирал, а главное, превратил ImgBurn в абсолютно лучшую прогу для резки 9-к. Чтобы прожечь 5-ку, годится практически любая из многих десятков программ, включая старый Decrypter, ImgBurn, и даже тупая Нюра. Вся разница будет в некоторых отступлениях от стандарта (как с Нюрой), которые современные плееры, скорей всего, простят. Двухслойные диски, это совсем другое дело. О Нюре лучше сразу забыть (как советует, в том числе, сам автор всеми уважаемого DVDDecrypter). Для правильной установки точки перехода, если жечь из папки VIDEO_TS, до недавнего времени приходилось использовать PgcEdit в связке с DVDDecrypter или первой версией ImgBurn. Другой вариант - Sonic RecordNow (начиная с 7.3), но он не давал такого контроля, а изредка даже отказывался писать диск. Теперь, начиная с версии 2, ImgBurn не требует PgcEdit и все делает сам. Как резак девяток, он просто вне конкуренции.

DVDDecrypter по-прежнему популярен - потому, что он и рипает и жгет. С большинством дисков у него по-прежнему нет проблем с защитой. Но не со всеми. Если вы им сами рипнете 9-ку - как iso образ, то он потом правильно девятку и прожгет, уважая точку перехода. Но образы по правилам не раздаются, сплошь и рядом люди делают мелкий ремастеринг и т.д. Вывод: настоящее и будущее за специализированными программами. Типа AnyDVD и ImgBurn.


--------------------
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить (Л.Д. Ландау)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Воскресенье, 11 Марта 2007, 16:09
Сообщение #27


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoaltar:
Насчет слома защиты - я пока не сталкивался с такой защитой, для которой мне нужен был AnyDVD. Конечно это лично мой опыт, поэтому всё что говорю - imho. Пираты действительно были скопированы криво. Я не силен в терминах и не знаю в чем отличительные особенности APS или Arccos, но даже криво сриппеный ДВД пиратов привел в поядок за 2 минуты в DVDRemakePro. Остатки неснятой защиты структуры были настолько примитивны в исправлении что проблем не было. И такое встречается часто - но не на голливуде, а исключительно на продукции Диснеевской компании (та же картина на новых мультах прошлого года типа "Cars"). Обычные голливудские первозонники ничем подобным не защищены (опять же imho).
Насчет прожига - записал за последний год десятка 3-4 девяток только используя ImgTool+DVDDecrypter. Ни с одноой не было проблем по вине программ прожига, все чудесно работают и на компах и на всех доступных мне стационарах. Я не умаляю достоинства ImgBurn, тем более что автор тот же, но хотелось бы узнать какие именно баги были убраны и что улучшено, потому что этой инфы я не видел, да и Вами описаны только общие слова и никакой конкретики. Декриптер аккуратно очень пишет девятки, учитывая точку перехода слоев - а что еще ТАКОГО надо от программы записи?


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egipke
post Воскресенье, 11 Марта 2007, 17:42
Сообщение #28


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 233
Регистрация: 17 Фев '06
Откуда: Germany, Duisburg



2 Юзер   Цитировать


Вмешиваться в ход дискуссии не хочу. Хочу лишь подтвердить, что из дисков последних лет мне тоже периодически попадаются такие, которые DVDDecrypter без посторонней помощи не риповал. Учитывая немалое количество рипованных мною дисков (делаю это обычно только ради немецкой дорожки), их было не так уж и много, но тем не менее. Большинство из них была продукция Sony. Вдаваться в подробности защиты времени у меня не было, тем более что все лечилось просто - запуском AnyDVD, потом и DVDDecrypter работал. Может быть на самом деле такие диски мне и чаще попадались, но обычно я стартую AnyDVD заранее, чтобы не терять время, заглядывая в инфу о диске только ради спортивного интереса - AnyDVD там нередко гадость находит, но пока абсолютно все ломал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
altar
post Понедельник, 12 Марта 2007, 9:58
Сообщение #29


DVD гуру
****

Группа: Team RDA
Сообщений: 549
Регистрация: 02 Мар '06
Откуда: Страна Америчка



2 Юзер   Цитировать


2 userinfostarsoft:
Собственно, ответ на ваши оба аргумента (со сломом проблем нет, жгется прекрасно) дан в высказывании в вашей подписи. Это только кажется. Может да, может нет. В большинстве случаев - да, но ведь достаточно нескольких (даже одного) контрпримеров, чтобы потерять веру.

Теперь "чисто конкретно" (хотя и раньше было вроде вполне конкретно). Со сломом, вы правильно заметили насчет личного опыта - вам просто везло, что вы не сталкивались с защитой, которая DVDDecrypter не по зубам. Хотя вы тут же подтвердили, что Пиратов он не смог взять правильно. Возможно, вам было достаточно 2 минуты в Ремейке, чтобы починить. Мне, скорей всего, понадобилось бы уже минут 20. А очень многие даже не знали бы, что делать.
egipke подтвердил, что многие диски от Sony Декриптером не ломаются. Это не случайно - Arccos (защита основанная на несчитываемых секторах) принадлежит Sony, и разумно предположить, что большинство их последних дисков будет защищены тем или вариантом Arccos.
APS - защита не такая вредная, но лично меня она побудила раз и навсегда отказаться от DVDDecrypter. Я раздавал очень редкий диск, который рипнул Декриптером, и все "работало". Он прекрасно проигрывался на компе, я даже не пожалел 9-ки - прожег и проверил на плеере. А потом люди стали дружно жаловаться, что я не убрал защиту. Оказалось, что APS проявляется только тогда, когда ужимаешь на 5-ку, или же копируешь на кассету (ужас).
Жизнь коротка, и как egipke заметил, неохота терять время и каждый раз проверять, новая защита на диске или что-то старое, что Decrypter осилит.

Насчет прожига. Я бы сказал, что 30 дисков маловато для статистики. Я уже говорил, если рипнули, ничего не трогали, потом сделали образ из папки VIDEO_TS и прожгли Декриптером, вроде все должно быть нормально. Я прожег больше 200 9-к за последний год, каждый раз проверяя с помощью PgcEdit, что там с точкой перехода. Так вот, было порядка 10% случаев, когда точка перехода должна была быть где-то внутри PGC, но все границы ячеек были seemless. Или была граница non-seemless, но в месте непригодном для перехода. Что-то делали с дисками, может убирали рекламу, кто знает? Ну и что бы делал Декриптер в такой ситуации, ведь контроля над точкой перехода в нем нет. Намного чаще были ситуации, когда я сам убирал кучу дурацкой рекламы перед началом фильма. Иногда точку перехода можно было в результате поставить между PGC - в лучшем месте, чем на оригинале. Во всех этих ситуациях, ImgBurn спасает дело, потому что он дает контроль над точкой перехода. При этом, интерфейс стал намного лучше, контроль над техническими вещами, типа точки перехода, очень интуитивен, и хотя продвинутых вещей много, они не мешают новичку - можно не менять ни одной опции и не знать про них. Я уж не говорю, что в последней версии, стало наконец возможным жечь диск из папки VIDEO_TS, не создавая предварительно образ на винте - экономия времени и места.
Хотите узнать какие баги были убраны за полтора года? Ну, их сотни. Достаточно пойти на сайт. Если уж неохота искать - вот линк Change Log. ImgBurn изначально был просто Декриптером с обрубленными модулями рипа. Самое первое нововведение, в первой версии, когда ImgBurn начал развиваться дальше - "значительно улучшенный прожиг ДВД Видео на двухслойных дисках". И с тех пор, именно туда шла значительная часть труда.

Что еще ТАКОГО надо от программы записи? Я надеюсь, что техническую часть я объяснил. Чтобы понять остальное (удобство и т.д.) - надо просто начать активно пользоваться и сравнить. Инерция дело такое - несколько лет казалось, что IE дает все, что нужно от браузера, "что такого еще надо?". А теперь, с Firefox, со всеми ее расширениями и функциональностью, даже невозможно представить, как можно жить без всего этого. Конечно, если весь инет сводится к прочтению новостей на одном сайте, то можно и не заметить, что технология ушла вперед - вроде все правильно (как в подписи)...


--------------------
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить (Л.Д. Ландау)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Понедельник, 12 Марта 2007, 11:44
Сообщение #30


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(altar @ там)
Конечно, если весь инет сводится к прочтению новостей на одном сайте, то можно и не заметить, что технология ушла вперед - вроде все правильно

Вот только грубить не надо, кажется не было ни одного неуважительного слова в Ваш адрес, тем более что неоднократно я упоминал известную абревиатуру "IMHO" и повторял по-русски о собственном опыте. Для того и существуют подобные дискусии чтоб объяснить тем кто что-то не знает с высоты своих общирнейших знаний во всех областях всех новостных страниц по всевозможным технологиям. Если Вы не уважаете тех, кто знает меньше и при этом смеет высказать свое мнение (сопровождаемое опять же напоминанием о своем личном опыте) - нам не по пути. Всё сказанное выше последнего абзаца вполне достаточно чтобы объяснить "неграмотному в данном вопросе" в чем он ошибается. Будете продолжать грубить - будем ругаться. angry.gif


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
altar
post Понедельник, 12 Марта 2007, 12:17
Сообщение #31


DVD гуру
****

Группа: Team RDA
Сообщений: 549
Регистрация: 02 Мар '06
Откуда: Страна Америчка



2 Юзер   Цитировать


2 userinfostarsoft:
Не надо ругаться. И не надо искать грубость, где ее и в помине нет. Я всего лишь использовал стандартный полемический прием - проведение аналогии в ответе на вопрос, который не может иметь четкого технического смысла ("Что еще такого надо?"). Очевидно, что абзац о браузере (фраза про чтение новостей взята оттуда, и не имеет смысла вне его контекста) не имеет к вам лично никакого отношения - он относится к инерции, заключенной в вопросе, "Что еще надо?" Инерция - естественнное человеческое свойство, присуще всем, и мне в не меньшей степени. Не знаю, почему вы решили, что я не уважаю кого-либо, и откуда взялась мысль про неграмотность. Я постоянно использую вашу отличную утилиту ДВДИнфо и хорошо представляю уровень человека, который мог ее написать.
В любом случае, спорить про эмоции - пустое дело. Если я обидел, прошу прощения, не хотел.


--------------------
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить (Л.Д. Ландау)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeathDemona
post Вторник, 27 Марта 2007, 15:23
Сообщение #32


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 236
Регистрация: 17 Ноя '06
Откуда: Москва



2 Юзер   Цитировать


Зависит ли скорость создания образа диска от того, на какой диск пишется результат? Делала подряд 2 имиджа с помощью Imgburn, один еле тащился (сред. скорость 1,8х), другой пошел бодрячком (15х). Папки примерно одинакового размера, одновременно с Imgburn работали одни и те же приложения. Во первом случае папка-источник и образ находились на 1 диске, а во втором были разнесены по разным дискам. Это могло дать такую разницу в скорости? Оба диска забиты под завязку.


--------------------
Ах, мой милый Августин, все прошло, прошло, прошло! (с) Г.Х. Андерсен, "Свинопас"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvappa
post Вторник, 27 Марта 2007, 16:00
Сообщение #33


Нанотехник с ключом на 12
***********

Группа: Админы
Сообщений: 9123
Регистрация: 14 Авг '01
Откуда: Альфа-центавра



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoDeathDemona:
QUOTE
Во первом случае папка-источник и образ находились на 1 диске, а во втором были разнесены по разным дискам

Вот это и есть ответ на вопрос. Когда всё на одном диске, винчестер большую часть времени занимается перепозиционированием головок, а когда диски разные - каждый винчестер выполняет, в основном, операции чтения и записи.


--------------------
Крокодилы ходят лёжа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeathDemona
post Вторник, 27 Марта 2007, 16:22
Сообщение #34


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 236
Регистрация: 17 Ноя '06
Откуда: Москва



2 Юзер   Цитировать


Спасибо за скорый ответ, kvappa smileold.gif
Выходит, надо их по возможности разносить по дискам. Вот ведь как. Век живи - век учись biggrin.gif


--------------------
Ах, мой милый Августин, все прошло, прошло, прошло! (с) Г.Х. Андерсен, "Свинопас"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Вторник, 27 Марта 2007, 17:14
Сообщение #35


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(swfan @ там)
Чем лучше писать DVD

если вопрос стоит только о записи DVD (я так понимаю видео-дивиди), то я использую:
для перезаписи с DVD-носителя (харда) на чистую болвань использую DVD Decrypter либо нюру (версия 6.6.1.4). Не берусь подсчитывать сколько болваней я записал - не было нужды вести такой учет winkold.gif, но знаю точно, что запорол примерно одинаковое количество болваней при прожиге и той и другой прогой, и то, только в начале своих экспериментов, по неопытности (в т.ч для меня запорол означает и когда болвань читается на компе, а железяка не читает)....
для себя я сделал выводы:
- для прожига использовать только болвани Verbatim (без разницы CD, DVD5 или DVD9);
- при прожиге нюрой использую версию 6.6.1.4, тоак-как на сей день она стабилна и проверена многими, ну и + я оч часто использую LightScribe-болвани, которые увы только иербатим и выпускает;
- на нюре выставляю скорость прожига 1/2 от предложенного ею (т.к. не все стационары смогут считать то, что было записано на максимуме (исключения составляют случаи записи на DVD-RV);
- при прожиге стараюсь светси к минимуму использование компа другим софтом, дабы снять ненужные проблемы.

З.Ы. недавно поэксперементировал с девятками на нюрке (у нас еще оч дорого писать девятки) и остался доволен. Из 3 болваней записались все 3 без проблем и я собсно не заморачивался над точками перехода - просто не заметил никаких бяк. все было содрано 1 к 1 (не претендую на то, что я проф, скорее наоборот, но это не мешает мне иметь в коллекции фильмы которые сам записал).

З.З.Ы. вообще экспериментировать не люблю (просто пока не по карману), по этому использую то, что уже проверено на чужом, да и на своём опыте.

to ALL спасибо всем участникам дискуссии, почерпнул много для себя полезной информации (возможно в будущем пригодится если HD или BluRay в конец не задавят DVD) wink.gif


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mescalero
post Понедельник, 02 Апреля 2007, 17:00
Сообщение #36


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1045
Регистрация: 17 Мар '06
Откуда: Isreal?



2 Юзер   Цитировать


Радостно докладываю:"девятки" Verbatim -песня!)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dwarf Logo
post Воскресенье, 15 Апреля 2007, 15:36
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 09 Фев '07



2 Юзер   Цитировать


Какая самая последняя версия ImgTool? Данные по инету расходятся... В одних метсах 1.2.1 последняя, в других 1.3 или 2.0
Насколько я понял ImgBurn тоже может делать образ DVD при наличии папки VIDEO_TS, но как я не понял frownold.gif

P.S. А как вы относитель к программе UltraISO для создания образов?

Отредактировано: Dwarf Logo в Воскресенье, 15 Апреля 2007, 15:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Воскресенье, 15 Апреля 2007, 15:58
Сообщение #38


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoDwarf Logo:
1. Mode -> Build
2. Кнопкой "Browse for folder" добавить папку, внутри которой есть подпапка VIDEO_TS с файлами
3. Output -> Image File
4. Browse for file -> YourImage.iso
5. Build!

Добавлено:
QUOTE(Dwarf Logo @ там)
P.S. А как вы относитель к программе UltraISO для создания образов?
Образов DVD-data на здоровье. Образов DVD-Video - лучше не надо.

Добавлено:
Если же нужен ImgTool то для создания образов DVD-Video надо использовать ImgToll Classic 0.91.4


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
altar
post Воскресенье, 15 Апреля 2007, 20:42
Сообщение #39


DVD гуру
****

Группа: Team RDA
Сообщений: 549
Регистрация: 02 Мар '06
Откуда: Страна Америчка



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoDwarf Logo:
starsoft все прекрасно объяснил. Но, возможно, вам вовсе и не нужно создавать образы?
Для раздачи, по правилам всех форумов, они не годятся, раздавать следует папку VIDEO_TS. Чтобы жечь диск, образ тоже не нужен - любая современная программа (включая лучшую - ImgBurn) будет жечь напрямую из папки VIDEO_TS, без предварительного создания образа на винте. Так зачем тогда?


--------------------
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить (Л.Д. Ландау)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Several
post Среда, 06 Июня 2007, 9:17
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 05 Ноя '06



2 Юзер   Цитировать


Спасибо за полезную информацию, но, если можно, в чём "принципиальная функционально-практиЦкая" cwm15.gif разница между ImgTool Burn, ImgBurn и ImgTool Classic, cwm34.gif и правильно ли, что если нет и не нужно образа, то писать из папки VIDEO_TS может и DVD-Decryptor (или чем там уже лучше?)?

Спасибо заранее! smileold.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Четверг, 06 Июня 2024, 12:57