Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


8 страниц(ы) < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> НОВОСТЯ!, разнообразные новости отвечающие основной тематике форума

Amic
post Четверг, 06 Апреля 2006, 12:53
Сообщение #41


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Пьер Карден открывает рок-опере "Юнона и Авось" окно в Европу



Модельер Пьер Карден планирует организовать мировое турне русского спектакля "Юнона и Авось", который около 20 лет ставится в театре "Ленком". 6 апреля кутюрье собирается посетить театр в Москве, чтобы посмотреть постановку. Начать мировое турне спектакля он планирует в пригороде Авиньона, где будет проходить его театральный фестиваль.
Директор "Ленкома" Марк Варшавер заявил, что когда он был в гостях у знаменитого модельера, он видел фестивальную открытую площадку, напоминающую греческий театр. После выступления на фестивале, по замыслу Пьера Кардена, в начале сентября спектакль будет показан в Париже.
Рок-опера "Юнона и Авось" уже ставилась во франции осенью 1983 года. Тогда спектакль, который шел на сцене парижского театра "Эспас Карден", произвел на зрителей сильное впечатление.
"Мы знали, что порой наш спектакль может трогать, и даже до слез, но таких зареванных глаз на наших спектаклях я никогда прежде не видел, - рассказывает главный режиссер "Ленкома" Марк Захаров. - Мы играли каждый день, но наши парижские спектакли так и не превратились у нас в механическое действо, не обросли чисто техническими имитациями жизненных процессов. Мы ощущали себя представителями русской театральной школы и очень гордились нашим запасом сил и вдохновения".
Тогда главную роль – русского графа Николая Резанова – играл Николай Караченцов. Однако он попал в автомобильную аварию и теперь на его месте играет не менее знаменитый актер - Дмитрий Певцов.

ИМХО и всётаки лучше первой постановки Ленкома "Юнона и Авось" (в первом составе) уже Захаров не сделает plachet.gif


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Четверг, 06 Апреля 2006, 13:48
Сообщение #42


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Брюстера прооперировали после боя с Ляховичем



Экс-чемпион WBO в супертяжелом весе американец Леймон Брюстер перенес операцию на левом глазе, который травмировал в первом раунде боя с Ляховичем. "Я вел весь бой с невидящим левым глазом, не мог видеть ничего, что происходило слева от меня, перед глазами были только разноцветные пятна", — сказал Брюстер.
В первой трехминутке Брюстер пропустил джеб от Ляховича, попавший американцу в глаз. Врачей оппонент белоруса на ринг не вызвал, однако потом те зафиксировали отслоение сетчатки. "Я был до смерти напуган. Я думал, что это может означать конец моей карьеры. Но врач все мне объяснил, и сказал, что мой глаз станет еще лучше, если я буду выполнять все рекомендации", — заявил Брюстер после посещения врачебного кабинета.
Теперь Леймону предписан полный отдых в течение 60 дней. Однако как только он восстановится, то постарается провести матч-реванш с Ляховичем, так как уверен, что именно травма помешала ему защитить титул чемпиона WBO в супертяжелом весе.
"Я хочу реванша. Он не сможет избегать меня, если конечно не хочет получить судебный иск. Много раз я имел возможность "добить" его, однако не мог видеть область слева от меня и не мог видеть его удары, поэтому я действовал очень осторожно", — констатировал Брюстер.
Наставник Леймона Брюстера Бадди Макгирт знал о случившемся: "Я знал, что у него что-то случилось с левым глазом, и он не может им видеть. Но мы не стали много об этом говорить, чтобы это не попало в микрофоны. Я скажу следующее: Леймон — настоящий боец. Он показал свою храбрость и продемонстрировал в чем заключается суть бокса".
Отметим, что Ляхович отныне является чемпионом WBO в супертяжелом весе. В бою за титул он оказался сильнее американца: 117-110, 115-112 и 115-113. По завершении боя белорус заявил: "Леймон показал себя настоящим чемпионом. Я знал, что у него очень сильный удар и несгибаемая воля, но я отвечал на каждый его удар. И он почувствовал мою силу. После четвертого раунда я понял, что контролирую бой, однако Леймон бьет как лошадь копытом. Думаю, что я поступил правильно, опустившись на колено в седьмом раунде. Но я тоже дважды практически послал его в нокдаун".

Ну и каковы прогнозы? СОстоится-ли матч-реванш? Если ДА, то кто победит? tongueold.gif



Добавлено 2006.04.11

Boxingtalk.com: Сергей Ляхович: "Дайте мне шанс и деньги"



"Бой между Брюстером и Ляховичем за титул чемпиона мира по версии WBO прошел уже давно". Однако заокеанские СМИ продолжают муссировать победу белоруса. С одной стороны, хорошо, белорусский супертяж станет более раскрученным, у него появится возможность выбирать соперников.
С другой – плохо, так как Сергею приходится отрываться от тренировок ради общения с прессой.
- Сергей, во-первых, и самое главное, хотели бы поздравить тебя с завоеванием титула WBO. Ты прошел через очень многое, чтобы добиться этого. Опиши, что ты сейчас чувствуешь?
- Это прекрасное чувство. Просто невероятно осознавать, что совсем недавно ты выиграл этот титул, и с того момента все кажется тебе потрясающим.
- До боя в разговоре ты очень уважительно отзывался о Ламоне Брюстере. Возросло ли это уважение после поединка еще больше?
- Абсолютно, этот парень очень серьезный противник. Как он сказал, он снимает передо мной шляпу, и я тоже снимаю шляпу перед ним. До поединка я знал, что в бою он дерется крайне отважно, но он пропускал действительно сильные удары. Меня потрясало то, что он никак на них не реагировал, а только бил в ответ. У этого парня очень, очень отважное сердце.
- В девятом раунде был момент, когда у Ламона возникли большие проблемы. Ты мог отправить его в нокдаун или даже в нокаут. Был ли ты удивлен, что он продолжал оставаться на ногах?
- Да, конечно, я бил изо всей силы. Я сказал себе: "Черт! Этот парень все еще на ногах". Это просто невероятно. Я просто не мог в это поверить, он пропускал такие удары и продолжал оставаться на ногах.
- До этого в седьмом проблемы были у тебя, когда ты вынужден был стать на одно колено. Это оказалось очень мудрой тактикой. Рассчитывали ли вы со своим тренером, что таким образом ты мог бы избежать возможного нокаута?
- Нет, этого мы не планировали, просто так произошло. Но все знают - посмотрите на его рекорд – у Ламона есть сильный удар, он один из тех парней, кто может нокаутировать. Да, я был ошеломлен, как я и заявил после поединка. Он ударил, как лошадь копытом. Но я выдержал его удары, и я знал, что до конца раунда уже немного времени, поэтому решил опуститься на колено. Мне не нужно никому ничего доказывать, мне просто нужно было время, чтобы восстановится.
- Главной твоей тактикой на этот бой было держать Брюстера на дистанции, используя джэбб. Это хорошо работало, но в некоторых эпизодах ты входил в ближний бой и вы начинали размен ударов. Зачем?
- Во-первых, мне нравится проходить испытания. Мы думали, что он будет ожидать от меня, что я буду боксировать как европеец – оставаясь на дистанции, боксировать и больше передвигаться по рингу. Мы обсудили с Кении (тренер Ляховича – прим. пер.), что если он захочет драться, я дам ему бой. Сначала по ходу боя тренер требовал от меня, чтобы я работал на ногах, использовал джэбб, двигался из стороны в сторону, низко сидел. Но через некоторое время я сказал ему в перерыве между раундами: "Что за черт! Я проигрываю ему!" И он разрешил мне попробовать. Для этого боя, однако, мне этого делать было не обязательно, я должен был, в первую очередь, думать и использовать все свои навыки. И хотя сейчас я это и понимаю, но когда ты дерешься за титул чемпиона мира, особенно когда речь идет о боксе, ты должен показать нечто, чтобы побить чемпиона, особенно такого чемпиона как Ламон.
- Конечно, все зависит от промоутеров и менеджеров, но если бы ты мог выбирать, ты бы хотел провести реванш? Или хотел бы объединить пояса? С кем именно ты хотел бы провести поединок? Есть ли какие то личные причины, по которым ты хочешь драться с Владимиром Кличко?
- Пока я точно не уверен, но сейчас я хотел бы провести матч-реванш. Он заслужил его и он его очень хочет. Но поверьте мне, что в следующий раз я буду намного лучше, и путь он лучше подумает об этом. Я бы хотел объединить пояса, и я не против встретится к любым из действующих чемпионов. Я побил парня, который был самым сильным из чемпионов, что еще я должен доказать? Я не хочу, чтобы все, кто живут в бывшем Союзе, думали, что я боюсь кого-то, вроде Кличко. Я НИКОГО не боюсь. Послушайте, я не дрался 15 месяцев и выиграл у лучшего! Просто дайте мне шанс и деньги, и я выиграю у любого. Теперь моя цель - становится все лучше и лучше и завоевать все титулы. Я все еще учусь, и Кенни мне в этом помогает. Я много работаю в спортзале. В этом мой секрет – больше работать!
- Что твоя победа значит для твоей семьи и земляков?
- Я давно хотел показать детям в своей стране, что мечты сбываются. Просто нужно поверить в себя и не останавливаться никогда. В моей стране это кажется просто невероятным. Я получил письмо от президента Белоруссии. Мой телефон не умолкает от звонков.

Мишель Кэмпбэлл, boxingtalk.com (перевод boxnews.com.ua)

Отредактировано: Amic в Вторник, 11 Апреля 2006, 13:47


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leftjab
post Четверг, 06 Апреля 2006, 14:29
Сообщение #43


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 847
Регистрация: 16 Июня '05



2 Юзер   Цитировать


Славяне займут весь пьедестал.
Рома Кармазин - чемпион по IBF должен до 18 апреля договориться о бое с Джонсом!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Пятница, 07 Апреля 2006, 11:25
Сообщение #44


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


В Вашингтоне опубликовали "Евангелие от Иуды"



Шестого апреля в Вашингтоне был опубликован переведенный текст "Евангелие от Иуды". Как отметил один из исследователей документа, "это Евангелие дает совершенно отличное от устоявшихся в христианском вероучении понимание Бога, мира, Христа, концепции спасения, человеческого бытия - не говоря уже о самом Иуде", передает ИТАР-ТАСС.
Манускрипт состоит из 62 листков папируса и написан предположительно в начале IV века нашей эры. Он был обнаружен в 1970-х годах и написан на диалекте "сакла", одной из разновидностей коптского языка. Ученые полагают, что найденный текст является переводом на коптский, а оригинал на греческом языке был написан в одной из ранних христианских сект до 180 года нашей эры. Как считают некоторые библеисты, "Евангелие от Иуды" является самой важной археологической находкой за последние 60 лет после Кумранских рукописей, обнаруженных археологами в 1947 году.
Вступление манускрипта гласит: "Тайная запись откровения, изложенного Иисусом в беседах с Иудой Искариотом, длившихся неделю и закочившихся за три дня до того, как он отпраздновал Пасху. В тексте говорится, что Иуда не предавал Иисуса, а выдал его римлянам по просьбе самого Христа: "...ты станешь превыше всех их. Ибо ты предашь в жертву человека, в которого я был облачен", - по манускрипту сказал Иисус Иуде. Суть этих слов, по словам специалистов, - в освобождении духовного существа Христа от оков человеческой плоти. В "Евангелие от Иуды" излагается точка зрения о том, что Иуда Искариот был любимейшим и самым доверенным учеником Христа, предал его на казнь по его собственной воле ради грядущего спасения.
Как полагает епископ Илларион Алфеев, много лет занимающийся изучением памятников христианской древности, тех, кто ожидает от публикации манускрипта сенсаций, ждет большое разочарование. Ведь на самом деле апокрифических евангелий и сочинений, написанных в первые века христианства, достаточно много, напомнил он. И добавил, что ни одна находка подобного рода не сможет поколебать представления верующих о Христе и Евангелии.
Представитель Национального географического общества США, при содействии которого был восстановлен древний кодекс, Терри Гарсия сообщил, что уже готовятся переводы "Евангелия от Иуды" на 18 языков мира, включая русский.
"Это исторический документ, который принадлежит всем. Мы не хотим, чтобы он был передан какой-то одной религиозной группе", - заявил директор Фонда Maecenas. Он также предположил, что в подвалах Ватикана, вероятно, тоже "есть следы этого апокрифа, но Церковь о них молчит".
Долгое время о существовании этого сочинения было известно только по отдельным упоминаниям у древних церковных писателей, святых Ириния Лугдунского и Епифания Кипрского, и текст его считался безвозвратно утраченным. Не оказалось его и среди находок, сделанных 60 лет назад в египетском местечке Наг-Хамади, где ученые открыли целую библиотеку апокрифических Евангелий.
Слухи о том, что Евангелие от Иуды найдено, начали распространяться в начале 1980-х годов, но за их достоверность никто не мог поручиться. Торговцы восточными реликвиями предлагали нескольким научным учреждениям в Европе и Америке купить у них старинный папирус, содержавший доселе неизвестный текст на полузабытом наречии христианского населения долины Нила. Они уверяли, что это и есть таинственное Евангелие от Иуды. Наконец в 2004 году женевский профессор Родольф Кассер подтвердил, что считавшийся навсегда утерянным памятник действительно найден. Рукопись приобрел Фонд древних искусств Maecenas, который заключил контракт на ее перевод и издание с рядом ведущих специалистов в области коптской филологии, папирологии и библеистики.
Базельский фонд намерен подарить рукопись Египту. Рукопись будет храниться в Коптском музее в Каире.


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Понедельник, 10 Апреля 2006, 10:52
Сообщение #45


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Появились кроссплатформенные вирусы



Специалисты Лаборатории Касперского опубликовали информацию о новом вирусе, который может стать вехой в истории компьютерной вирусологии. Virus.Linux.Bi.a/Virus.Win32.Bi.a может заражать системы на основе Windows и Linux. Вирус написан на ассемблере и не очень опасен, так как заражает файлы в папке, в которой находится.
Однако, по мнению специалистов лаборатории Касперского, вирус может послужить первым знаком появления новых вредоносных файлов, которые будут опасны для всех компьютеров, несмотря на ОС, установленную на них.
"Написание кроссплатформенного червя – задача сложная из-за ограничений в функциональности, обеспечиваемых разными операционными системами", - считает Джоанн Ульрих, директор технологического отдела SANS ISC. "Вы также должны написать вирус в ассемблере, чтобы тот смог работать несмотря на операционную систему, установленную на компьютере", - сообщила специалист.
Ранее считалось, что операционная система Windows наиболее подвержена атакам из-за своей популярности. Однако в последнее время появились вирусы, которые поражали компьютеры с установленными операционными системами Linux, Mac.
Теперь наступило время для появление червей, которые могут пробраться одновременно на несколько систем.
Первое появление кроссплатформенного вируса было зафиксировано в 2001 году, тогда вирус sadmind/ISS атаковал серверы на основе систем от Microsoft и Sun Microsystems Inc.

Молодца вирусописатели..., теперь и линуксоидам придецца пошевеливаться cwm1.gif


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Понедельник, 10 Апреля 2006, 15:45
Сообщение #46


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Группа The Doors готовится отметить сорокалетний юбилей



В 2007 году будет отмечаться сорок лет со дня выхода дебютного альбома The Doors. К юбилею приурочено переиздание всей дискографии группы. Ремастированные версии шести номерных альбомов The Doors будут снабжены эксклюзивными бонус-треками, а также DVD с архивными видеоматериалами.
Альбомы, записанные The Doors после смерти вокалиста Джима Моррисона в 1971 году, переиздаваться не будут.
Как передает Reuters, на 2008 год в Лас-Вегасе намечена премьера музыкального шоу, посвященного The Doors. К юбилею также приурочены передвижные выставки, музейные экспозиции, документальный фильм, телевизионная программа, а также две книги об истории и творчестве группы.
Группа The Doors была образована в Лос-Анджелесе в 1965 году. Название участники квартета взяли из романа Олдоса Хаксли "Двери восприятия" (The Doors Of Perception). В 1966 The Doors подписали контракт с фирмой Columbia/CBS, но за год не написали ни одной песни.
Только когда группа выступила в знаменитом лос-анджелесском клубе Whiskey А Оо-Gos, на The Doors обратил внимание Джек Хольцман, основатель и президент новой фирмы Elektra Records. Подписав контракт с Elektra Records, The Doors выпустила одноименный дебютный альбом. Выпущенный в начале 1967, The Doors стал международным бестселлером, чему способствовал выход сингла Light My Fire, возглавившего хит-парад США. В том же году вышел второй альбом Strange Days, который, как и его предшественник, имел большой коммерческий успех.

Добавлено:
The Rolling Stones выступили в Китае



Группа The Rolling Stones в ходе своего мирового турне сделала остановку в Китае. Как передает ROL, свидетелями шоу A Bigger Bang Tour в Шанхае стали около восьми тысяч человек, по большей части – некитайского происхождения. Накануне концерта Министерства культуры Китая запретило The Rolling Stones исполнять четыре песни "откровенно сексуального содержания". Речь идет о композициях Honky Tonk Woman, Beast Of Burden, Let’s Spend The Night Together и Brown Sugar.
"По счастью, мы можем выбирать из 400 песен, так что это даже не тема для обсуждения. Но я признателен китайским министрам за то, что они так блюдут мораль банкиров-экспатов и их подружек", - так прокомментировал запрет лидер "роллингов" Мик Джаггер. Первые в истории группы концерты в Китае должны были состояться еще в 2003 году, но были отменены из-за эпидемии атипичной пневмонии.
Мировое турне The Rolling Stones продолжится выступлениями в Австралии и Новой Зеландии. В конце мая коллектив отправится в масштабную гастрольную поездку по Европе. На 13 июня запланирован концерт The Rolling Stones в Санкт-Петербурге. Специально для него на стадионе имени Кирова будет построена сцена высотой 40 м. и шириной 62 м.
По сообщению "Интерфакс", к сценической конструкции будут подведены плавающие мосты, на заднем плане декораций оборудуют специальное стеклянное строение для поклонников The Rolling Stones, билеты в которое предполагается распространять только через официальные фан-клубы группы. Кроме основной сцены построят малую площадку размером десять на десять метров.


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Понедельник, 10 Апреля 2006, 16:37
Сообщение #47


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Disney предоставит бесплатные ТВ-шоу в интернете



Walt Disney Co. планирует сделать некоторые телевизионные шоу доступными для бесплатного просмотра через интернет. Как сообщает журнал Wall Street Journal, на этот шаг компания пошла с целью увеличения доходов от рекламы. Ожидается, что в понедельник об этом объявит президент Disney-ABC Television Group Энн Суини (Anne Sweeney).
Эпизоды теле-шоу будут содержать рекламные паузы, которых зрители не смогут избежать. Компания надеется, что это превратит трансляцию программ в интернете в прибыльный бизнес.
По информации Wall Street Journal, 10 рекламодателей уже заключили контракты с Walt Disney Co. В их число входят Ford Motor Co., Procter & Gamble, Unilever и другие крупные компании.
Эпизоды телепрограмм будут доступны на следующее утро после их выхода в эфир по телевидению.
Телекомпании ищут новые модели бизнеса для противостояния угрозе, которую представляют собой компании по производству цифрового видео, такие, как TiVo. Продукты этих компаний позволяют перематывать рекламные объявления.
Disney Co. уже имеет договор с Apple Computer по продаже фрагментов своих теле-шоу через онлайн-магазин iTunes.


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Понедельник, 10 Апреля 2006, 17:57
Сообщение #48


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


В группе "ВИА Гра" появилась новая солистка



В составе украинской группы "ВИА Гра" произошли очередные перемены. Как сообщает "Комсомольская правда", продюсеры коллектива выгнали из группы Кристину Кац-Готлиб. Ей на смену пришла двадцатилетняя Ольга (фамилия пока не разглашается), родом из Николаева.
Появление на сцене незнакомки, очень похожей на покинувшую группу в начале года Надежду Грановскую, стало большой неожиданностью для зрителей отчетного концерта "Фабрики звезд-6", который состоялся в минувшую субботу.
По словам продюсера "ВИА Гры" Дмитрия Костюка, новая девушка прекрасно себя показала на этом выступлении. Исключение же из состава "ВИА Гры Кристины Кац-Готлиб Дмитрий Костюк прокомментировал следующим образом: "Она нам не подошла. Вы же видели клип "Обмани, но останься"? По-моему, по нему все ясно. Понимаете, очень трудно найти человека, который бы заменил Надю Грановскую. Мы с ней шесть лет все-таки проработали. Мы в поиске".
Группа "ВИА Гра" была создана в 2000 году. В первоначальный состав группы входил Надежда Грановская и Алена Винницкая. В разные годы в "ВИА Гре" пели Анна Седокова, Татьяна Найник, Вера Брежнева, Светлана Лобода, Альбина Джабаева. Вера и Альбина остаются солистками "ВИА Гры" до сих пор. К слову, главной причиной ухода из группы Анны Седоковой стал ее брак с белорусским футболистом Валентином Белькевичем.
В декабре 2005 года продюсер проекта Константин Меладзе объявил о роспуске "ВИА Гры". Однако этого не случилось. Заменившая Надежду Грановскую Кристина Кац-Готлиб продержалась в "ВИА Гре" всего четыре месяца.

З.Ы. А её хто теперь в декретный отпуск отправит zub.gif


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Вторник, 11 Апреля 2006, 10:55
Сообщение #49


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


У Гвинет Пэлтроу и Криса Мартина родился сын



У голливудской актрисы Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) и солиста британской группы Coldplay Криса Мартина (Chris Martin) родился сын. По информации СNN, это произошло в минувшие выходные в Нью-Йорке. Мальчика назвали Мозес (Moses), что в переводе значит Моисей.
Как передает BBC, это имя было выбрано Гвинет Пэлтроу по личным мотивам. Дело в том, что в 2003 году Крис Мартин посвятил своей жене песню с таким названием. В ней есть следующие слова: "Like Moses has power over sea, so you've got power over me" ("У тебя есть власть надо мной, как у Моисея - над морем"). Стоит отметить, что в студийные альбомы группы Криса Мартина композиция Moses не вошла, однако ее можно услышать на концертном диске "Coldplay Live 2003".
Первым ребенком звездной четы стала девочка Эппл (Apple), появившаяся на свет 14 мая 2004 года в Лондоне. Гвинет Пэлтроу неоднократно заявляла, что не понимает интереса общественности к необычному имени дочки (apple переводится с английского как "яблоко").
Американская актриса, которая одно время была помолвлена с Брэдом Питтом (Brad Pitt), а затем встречалась с Беном Аффлеком (Ben Affleck), познакомилась с будущим мужем и отцом своих детей на концерте Coldplay в 2002 году. В декабре 2003 года пара тайно обвенчалась в Калифорнии. Как говорят друзья актрисы, Мартин стал для Пэлтроу настоящей опорой после внезапной смерти ее отца, Брюса Пэлтроу, в октябре 2002 года. В последние месяцы таблоиды не раз заявляли о разладе в их семье, однако пара опровергала все слухи.


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Вторник, 11 Апреля 2006, 14:09
Сообщение #50


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Элтон Джон устроил благотворительную распродажу нарядов



11 апреля в Нью-Йорке началась благотворительная распродажа более чем десяти тыс. предметов гардероба и сценических костюмов, принадлежащих певцу и композитору Элтону Джону. Как передают "Вести", вся выручка от распродажи поступит в фонд помощи больным СПИД. Акция, на открытие которой прибыл сам Элтон Джон, продлится пять дней.
По настоянию музыканта, все вещи, среди которых есть как недавно купленные, так и старые модели, будут продаваться по фиксированной цене. Рабочие, занимавшиеся подготовкой распродажи, сообщили журналистам The New York Post, что среди костюмов они видели накидку от Gucci из флуоресцентного зеленого меха, брюки от Versace, сделанные по принципу кольчуги из золотых колец, и даже тюлевое мужское платье от Jean Paul Gaultier. Особенную ценность для коллекционеров представляет костюм в розовый горох, в котором Элтон Джон выступил на церемонии вручения Grammy-2001 в дуэте с рэпером Эминемом.
Наряду с дорогими эксклюзивными нарядами "от кутюр", покупатели смогут приобрести и обыкновенные бейсболки и тенниски стоимостью пятнадцать долларов. На распродаже также представлены несколько вещей партнера Элтона Джона Дэвида Ферниша, с которым он недавно сочетался гражданским браком.
Тем временем, Элтон Джон дал свое согласие выступить на всемирно известном пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро. Концерт состоится 20 января 2007 года, в день покровителя этого бразильского города Святого Себастьяна, и, по прогнозам, может собрать более чем миллионную аудиторию.


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Вторник, 11 Апреля 2006, 14:50
Сообщение #51


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Пользователей Oracle Server предупреждают об опасности



Эксперты по компьютерной безопасности предупреждают, что ошибка в программировании Oracle Server может позволить модифицировать и удалять данные. Кроме того, по мнению экспертов, Oracle непреднамеренно сам указал хакерам на неизвестную ранее лазейку. Пользователи только с привилегией чтения неожиданно оказались наделены правами редактора.
По словам эксперта компании Red-Database-Security Алекса Конбруста (Alex Kornbrust), статья, опубликованная на базе знаний Oracle MetaLink, идентифицировала ранее неизвестную брешь в безопасности сервера Oracle Server Enterprise Edition Version 9.2. Образец кода, опубликованный вместе со статьей, показал пользователям каким образом можно использовать эту брешь.
В заявлении пресс-секретаря Oracle говорится, что компании известно о слабом месте системы и в данный момент готовится специальный защитный патч, сообщает InfoWorld.
Специалисты Oracle удалили статью из базы MetaLink после того, как стало известно об опасности, которую она представляет. Однако хакеры моли успеть скопировать код для дальнейшего использования.
Под угрозой находится сегмент Oracle, который позволяет пользователям постоянно обновлять или удалять информацию. По словам Конбруста, пользователи с привилегией SELECT, которые раньше могли только читать и размещать информацию на базе MetaLink, теперь могут удалять, обновлять и вводить новые данные, используя брешь в системе защиты.


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Вторник, 11 Апреля 2006, 16:09
Сообщение #52


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


В 2006 году выйдет новый альбом The Beatles



Диск с неизданными ранее песнями The Beatles должен появиться на прилавках музыкальных магазинов в этом году. Как сообщает The Daily Telegraph, выход альбома с ремастированными архивными записями ливерпульской четверки должен предварять премьеру театрального шоу на музыку группы, которая состоится летом в казино "Мираж" в Лас-Вегасе.
Постановка шоу осуществляется знаменитой канадской цирковой труппой Cirque du Soleil. К работе над ее музыкальной составляющей привлечены Пол МакКартни, Ринго Старр и продюсер Джордж Мартин (George Martin), работавший практически над всеми альбомами группы. На сцене, однако, никто из них появляться не будет. Бюджет шоу составляет 100 млн. долларов.
Инициатива совместного проекта The Beatles и Cirque du Soleil принадлежала Джорджу Харрисону. В 1999 году, за два года до смерти, Харрисон познакомился с основателем цирка Ги Лалибером (Guy Laliber), и они договорились о создании шоу. Благосклонно отнеслась к этой идее и вдова Джона Леннона Йоко Оно (Yoko Ono). "The Beatles и Cirque du Soleil - это потрясающая комбинация, - считает она. – The Beatles обращены к разуму и чувствам, а Cirque du Soleil - к телу и эмоциям".
Продюсеры шоу получат в свое распоряжение ранее не публиковавшиеся архивные материалы, включая 200 часов записанных на пленку разговоров между участниками The Beatles в студии. Глава основанной квартетом звукозаписывающей фирмы Apple Corps Нил Аспиналл (Neil Aspinall) отметил, что будущее шоу - весьма амбициозный проект, для которого будет создана совершенно новая музыка путем сведения, ремиксинга и цифровой обработки выступлений самих The Beatles.


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Вторник, 11 Апреля 2006, 17:30
Сообщение #53


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Опубликована десятка самых неудачных новинок 2006 года



Специалисты интернет-портала CNET проанализировали новинки в среде высоких технологий, появившиеся с начала 2006 года, и выделили самые "глупые". Как считают эксперты, зачастую дизайнерам и инженерам действительно удается удивить, но не безупречным качеством и новизной идеи, а безмерной глупостью и бестолковостью своих продуктов.
Худшей технической презентацией в электронном мире эксперты назвали демонстрацию компании Intel, когда Дон МакДональд попытался показать, как просто можно управлять домашним мультимедийным центром, отдавая команды голосом. Однако у представителя компании, по их мнению, был недостаточно командный голос, и компьютер отказался "слушаться". Конечно, это только прототип, считают критики, но уже сейчас не совсем ясно, может, лучше не напрягаться и не кричать на свой компьютер, а просто нажать на кнопку обычного пульта управления?




Глупейшим дизайном критиками назван дизайн мр3 плеера Sony Walkman Bean, который похож на боб. Эксперты посчитали, что выпуском "бобового" плеера, Sony решили посостязаться с Apple и известным дизайном плеера iPod. "В странного вида корпус, в виде большой фасолины, компания Sony умудрилась упаковать отменную начинку. Глухой звук, сложный интерфейс и неудобное управление – по всей видимости, так компания Sony видит суть бобов", считают критики.

Компанию Microsoft CNET раскритиковали за самый раскрытый технологический секрет года. Дело в том, пишут они, что Microsoft так старались создать атмосферу загадочности вокруг своего нового продукта, что рассказали о нем буквально все. "Мы работаем над сверхсекретным проектом, который просто сведет вас с ума, и мы не расскажем ничего до следующей недели. Скажем разве, что он больше чем наладонный компьютер и меньше чем ноутбук. Ах, да, его еще можно будет использовать как планшет. Мы называем это ультрамобильным ПК. Но больше мы вам ничего не скажем!" Страшно загадочно. Что бы это могло быть? Похоже на планшет Microsoft Origami, критикуют эксперты. Более того, первое поколение Origami вышло слишком громоздким, энергозатратным и дорогим.




CNET был раскритикован еще один интернет-планшет - Nokia 770. Единственным достоинством этого, по словам экспертов, "недотелефона" они видят симпатичный экран и наличие Wi-Fi передатчика. Однако специалисты отмечают, что все работает так медленно, а батареи хватает так ненадолго, что успеть оценить все прелести работы в интернете через Wi-Fi сеть вы не успеете.




Самой ожидаемой и переоцененной премьерой года стало заявление компании Apple о том, что их дизайнеры выпустили новые продукты линии iPod. Вспоминая успех плееров, все ожидали чего-то поистине сногсшибательного. Оказалось же, что "веселые новые продукты", как назвали новинки в пресс-релизе компании, это всего лишь аудиоколонки для плеера да еще серия кожаных корпусов для iPod Nano. "Это конечно, неплохо, но публика ожидала чего-нибудь повеселее. Быть лучшим непросто, но, может быть, Apple не стоило так рекламировать эти дополнения. Все же иногда потребители думают головой", - заключают эксперты.

В рейтинг неудачных новинок попал ноутбук компании Acer Aspire 3000. Специалисты CNET раскритиковали новинку за продолжительность работы батареи компьютера – 90 минут. "Конечно, этот компьютер неплохо работает от сети, поэтому, если вы приобретаете ноутбук, чтобы пользоваться им только дома, перебегая от розетки к розетке, то этот компьютер может вам подойти", - шутят эксперты. Они попытались провести тестирование производительности ноутбука, однако им не хватило для этого полутора часов.




Так же в списке значится еще один ноутбук, правда под огонь критики он попал не из-за своих внутренних характеристик, а из-за эстетических параметров. В рейтинге неудачных новинок ноутбук CyberPower Xplorer прошел под категорией "Худший пример использования ярко-красного цвета для ноутбука". В этой же категории, только для мр3 плееров, находится гаджет Wolverine Data MVP. Однако плеер оправдывают 120 Гб дискового пространства и возможность просматривать фотографии. Тем не менее, к существенным минусам аппарата относятся его значительный вес, размер (Убрать плеер в карман не получится точно, но вот в большую сумку, пожалуй, можно), ну и собственно его привлекающий внимание цвет.

В категории "Худшее название для домашнего компьютера" находится компьютер Biohazard Media Center Xpress, то есть "Биологически опасный медиацентр". "Без комментариев", - отмечают эксперты.

И закрывает список самая худшая компьютерная программа, за использование которой можно сесть в тюрьму - Kazaa 3, которая предназначена для обмена файлами в P2P системах. Мало того, что использование такой программы преследуется по закону, так еще и обилие никому не нужных встроенных функций, загружающих систему бессмысленных плагинов-шпионов и дурацких мигающих реклам делают ее поистине врагом каждого нормального пользователя, говорят специалисты.


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Среда, 12 Апреля 2006, 17:04
Сообщение #54


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Евгений Миронов и Алена Бабенко расстались



В отношениях российских актеров Евгения Миронова и Алены Бабенко произошел разлад. По утверждению очевидцев, это стало заметно на премьере фильма "Охота на пиранью", в котором Миронов исполнил роль безжалостного преступника Прохора. За весь вечер Евгений ни разу не подошел к Алене, а во время показа картины и вовсе отправился в казино.
Как сообщает газета "Жизнь", инициатором разрыва был Миронов. "Мне никто не нужен, – приводит слова актера издание. – Сейчас я один и меня это полностью устраивает". Алена отказалась давать комментарии по поводу своего расставания с Евгением. За две недели до появления на экранах боевика "Охота на пиранью" в российский прокат вышел триллер "Жесть", главную роль в котором исполнила Бабенко.
Впервые Миронов и Бабенко появились вместе на церемонии вручения премии "Золотой орел" в январе 2005 года. Евгения не было в числе номинантов, но он пришел на мероприятие, чтобы поддержать Алену, которая была номинирована как лучшая актриса за роль в картине "Водитель для Веры". Актеры старались не демонстрировать на публике свои чувства, Евгений только нежно держал Алену за руку и просил ее не волноваться. Актриса действительно получила "Золотого орла", и Евгений первым поздравил ее с успехом.
На свой прошлый день рождения Евгений увез Алену в Париж. Влюбленные провели неделю наедине друг с другом, они даже отключили мобильные телефоны. Друзья Миронова утверждали, что никогда не видели его таким счастливым и серьезным, как после того путешествия.


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Четверг, 13 Апреля 2006, 14:51
Сообщение #55


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Индия оплакивает смерть актера Раджа Кумара



В среду в одной из больниц Бангалора в возрасте 77 лет скончался известный индийский актер Радж Кумар. Как передает BBC, в городе фактически роходит траур: предприятия не работают, по улицам ходят толпы скорбящих, местами отмечаются вспышки насилия, гражданские беспорядки и бросание камней. Полиция утверждает, что контролирует ситуацию.
Несколько сотен поклонников творчества Кумара попытались прорваться к его дому, оцепленному полицией. После того, как толпу не пустили к особняку актера, разгоряченная толпа начала бить витрины и поджигать автомобили. В конце концов, фанатам предоставили возможность попрощаться с их кумиром.
За свою пятидесятилетнюю карьеру Радж Кумар снялся более чем в 200 фильмах и являлся самым популярным "неболливудским" индийским актером. В 2000 году Кумара взял в заложники один из самых известных в Индии преступников - Виррапан. Похититель отпустил актера после 109 дней плена. По слухам, семья Кумара заплатила за его свободу огромный выкуп, однако сам актер это отрицал. Виррапан был убит полицией в октябре 2004 года.
По информации Newru.com, в августе 2000 года многочисленные почитатели похищенного кумира устроили в Бангалоре демонстрации протеста против его захвата, завершившиеся погромами и столкновениями фанатов с полицией. Факт похищения негативно сказался на экономике страны - иностранные партнеры местных бизнесменов долгое время отказывались от деловых поездок в Индию. В итоге индийская промышленность потеряла несколько важных заказов на программное обеспечение.

Когда-то давным-давно, так давно, что кажется в прошлой жизни, смотрел как завороженный фильмы с его участием... Жаль sad.gif


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Вторник, 18 Апреля 2006, 12:07
Сообщение #56


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Джулия Робертс закончит карьеру ролью в спектакле



19 апреля в Нью-Йорке состоится премьера спектакля "Три дождливых дня" (Three Days of Rain), главную роль в котором исполнит известная актриса Джулия Робертс. Этот спектакль будет идти в одном из бродвейских театров в течение 12 недель, после чего 38-летняя Робертс планирует объявить о завершении своей актерской карьеры.
Билеты на представление раскуплены на три недели вперед, сообщает AP. "Три дождливых дня" - это двухактная пьеса, события в которой происходят с разрывом в 35 лет. В ней брат, сестра и друг семьи обсуждают секрет взаимоотношений своих родителей, раскрывая правду отцовского завещания. В первом акте актеры играют детей, во втором – своих родителей. Всего задействовано трое исполнителей.
По словам Джулии Робертс, главная роль в театральной постановке – это ее давняя мечта. "Мне нравятся все трудности пьесы "Три дождливых дня", – отмечает актриса. – Мне нравится возможность сыграть вначале свою одногодку, а затем собственную маму". Режиссером спектакля выступает Джо Мантелло (Joe Mantello), недавно поставивший нашумевшую пьесу "Великий белый путь" (Great White Way).
О своем решении больше не сниматься в кино Джулия Робертс объявила в августе прошлого года. Она планирует полностью посвятить себя воспитанию детей. Актриса родила сына и дочь 28 ноября 2004 года. Девочку назвали Хейзел Патриция, а мальчика - Финнеус Уолтер. Отцом близнецов является кинооператор Дэнни Модер (Danny Moder), за которого Джулия Робертс вышла замуж в 2002 году.

Так уходит?... или... ? wink.gif


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Вторник, 18 Апреля 2006, 17:40
Сообщение #57


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Стивен Спилберг и Чжан Имоу срежиссируют открытие пекинской Олимпиады



Знаменитые режиссеры Стивен Спилберг (Steven Spielberg) и Чжан Имоу (Zhang Yimou) вошли в команду постановщиков церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Пекине, которые пройдут в августе 2008 года. Чжан Имоу возглавит команду, в то время как Стивен Спилберг возьмет на себя функцию консультанта.
К участию в подготовке к шоу также приглашен Рик Берч (Rick Burch), постановщик церемоний открытия и закрытия Олимпиады-2000 в Сиднее.
"Наша цель - дать человечеству возможность почувствовать мир, понимание и дружбу. При помощи визуальных искусств мы сделаем самую эмоциональную церемонию в истории Олимпиады", - заявил Спилберг. К слову, последний фильм режиссера "Мюнхен" (Munich) посвящен трагическим событиям, случившимся во время мюнхенской Олимпиады-1972. Палестинские террористы тогда убили 11 взятых в заложники израильских спортсменов.
Уже около двадцати лет Стивен Спилберг считается главным голливудским режиссером. В числе самых известных его работ фильмы "Список Шиндлера" (Shindler’s List), "Спасти рядового Райана" (Saving Private Ryan), "Инопланетянин" (E.T. The Extra-Terrestrial), "Искусственный интеллект" (Artificial Intelligence: AI) и серия фильмов о приключениях Индианы Джонса (Indiana Jones).
В фильмографии Чжана Имоу есть как культовое "фестивальное кино" - "Красный Гаолянь" (Hong Gaoliang) и "Зажги красный фонарь" (Dahong Denglong Gaogao Gua), так и зрелищные блокбастеры "Герой" (The Hero) и "Дом летающих кинжалов" (House of Flying Daggers).
Пекинская олимпиада откроется 8 августа 2008 года в восемь часов вечера. Эта дата – 08.08.08 – выбрана не случайно. В Китае восьмерка считается самым счастливым числом.

Чжан Имоу не будет снимать новых фильмов до Олимпиады-2008



В ближайшие два года известный китайский режиссер Чжан Имоу (Zhang Yimou) откажется от съемки новых фильмов и посвятит себя подготовке к Олимпиаде-2008. Чжан Имоу возглавляет представительную команду постановщиков церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр.
"Я обещаю в ближайшие два года, после завершения съемок фильма "Носить золотые доспехи в городе" (Wearing Golden Armor Across the City), не ставить никаких фильмов и сконцентрироваться на всеобъемлющей подготовке к Олимпиаде", - заявил Чжан Имоу в понедельник в Пекине.
Режиссер подчеркнул, что церемонии открытия и закрытия Олимпиады-2008 должны стать "плодом коллективной мудрости". Чжан Имоу намерен подключить к работе по подготовке церемоний открытия и закрытия Олимпиады большую группу специалистов, в том числе из-за рубежа. "Эти произведения не будут только моим созданием, поскольку они настолько важны, что не могут основываться только на моем вкусе", - отметил Чжан Имоу.
Уже известно, что в команду постановщиков включены такие персоны как американский режиссер Стивен Спилберг и Рик Берч (Rick Burch), поставивший церемонии открытия и закрытия Олимпиады-2000 в Сиднее.
В фильмографии Чжана Имоу есть как культовое "фестивальное кино" - "Красный Гаолянь" (Hong Gaoliang) и "Зажги красный фонарь" (Dahong Denglong Gaogao Gua), так и зрелищные блокбастеры "Герой" (The Hero) и "Дом летающих кинжалов" (House of Flying Daggers). Режиссер не сообщил, когда он намерен завершить съемки ленты "Носить золотые доспехи в городе". Ранее сообщалось, что этот фильм может быть выпущен на экраны в конце 2006 года.


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Среда, 19 Апреля 2006, 16:41
Сообщение #58


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


У Кэти Холмс и Тома Круза родилась "принцесса"



Во вторник 19 апреля у известных американских актеролв Тома Круза (Tom Cruise) и Кэти Холмс (Katie Holmes) родилась дочь. Девочку назвали Сури, что означает "принцесса" на иврите и "красная роза" на фарси, передает CNN. Том Круз и Кэти Холмс сообщили о своей помолвке в июне прошлого года.
Как сообщили представитель Тома Круза Пол Блоч (Paul Bloch), вес девочки – семь фунтов и семь унций (3,265 кг.), а рост – 20 дюймов (50,8 см.). Мама и дочь чувствуют себя нормально. Для 27-летней Холмс Сури - первый ребенок. У 43-летнего Круза уже есть двое приемных детей от брака с Николь Кидман: дочь Изабелла и сын Коннор.
Накануне рождения ребенка Круз заявил, что католичка Кэти присоединилась к церкви сайентологов, адептом которой актер является много лет. Однако он опроверг слухи о том, что будущая мать намерена пройти через сайентологическую процедуру родов, при которой роженице нельзя ни кричать, ни принимать обезболивающее.
Роман новоиспеченных родителей начался в апреле прошлого года. Через восемь недель спустя Круз сделал Холмс предложение руки и сердца на Эйфелевой башне в Париже. Однако о дате свадьбы пока ничего неизвестно. Ранее голливудские актеры говорили, что поженятся в конце лета или в начале осени этого года.
Напомним, что в этом году Том Круз был удостоен "Золотой малины". Эту награду вручают за сутки до премии "Оскар" за "сомнительные" достижения в американском кинематографе. Актера наградили за то, что он слишком часто попадал на страницы желтой прессы и стал "самой заметной и утомительной фигурой" из-за чрезмерного афиширования своих отношений с Кэти Холмс.


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amic
post Пятница, 21 Апреля 2006, 17:54
Сообщение #59


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Каннский кинофестиваль начнется с "Кода да Винчи"



Дирекция 59-го Международного кинофестиваля в Каннах обнародовала в четверг список фильмов, представленных в конкурсной программе. Однако еще до начала престижного состязания зрители увидят премьеру фильма "Код да Винчи", снятого по бестселлеру Дэна Брауна. Его внеконкурсный показ состоится в день открытия Каннского фестиваля – 17 мая.
Съемки фильма "Код да Винчи" проводились в тех же местах, в которых разворачивается действие книги. Создатели фильма "Код да Винчи" добились разрешения проводить съемки в Лувре. Как известно, римско-католическая церковь и ряд историков осудили роман как полнейшую выдумку, не имеющую под собой никаких исторических оснований.
За "Золотую пальмовую ветвь" будут бороться 19 картин. Главными претендентами на победу считаются новые работы Педро Альмодовара ("Volver" - "Вернуться"), Софии Копполы ("Marie-Antoinette" - "Мария-Антуанетта"), Аки Каурисмяки ("Laitakaupungin valot" - "Огни на краю города"), Нанни Моретти ("Il Caimano" - "Кайман"), Алехандро Гонсалеса Иньяриту ("Babel" - "Вавилон"), Кена Лоуча ("The Wind that Shakes the Barley" - "Поднимается ветер", сообщает Le Monde.
Жюри 59-го фестиваля возглавил гонконгский режиссер Вонг Карвай. Его коллегами стали актеры Моника Белуччи, Тим Рот, Хелена Бонэм-Картер, Сэмюэль Л. Джексон, Чжан Цзыи, и режиссеры Патрис Леконт (Франция), Лукреция Мартель (Аргентина), Элиа Сулейман (Палестина).
Известному режиссеру Андрею Кончаловскому доверено возглавить жюри конкурса короткометражных фильмов. Председателем жюри конкурсной программы "Особый взгляд" стал американский актер и режиссер Монти Хеллмен. Жюри конкурса "Золотая камера", в котором состязаются лучшие дебютные работы, возглавят бельгийские режиссеры Люк и Жан-Пьер Дарденн, чья картина "Ребенок" в минувшем году стала победителем Каннского фестиваля.


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikita-1
post Суббота, 22 Апреля 2006, 0:07
Сообщение #60


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 111
Регистрация: 07 Янв '06
Откуда: United Kingdom



2 Юзер   Цитировать


2 [усер]Амиц[/усер]:
Не в обиду будет сказано, но ети новосто можно наити...на маил.ру например...на мой взгляд ето не нужно. wink.gif


--------------------
зато у меня нервы,как стальне канаты
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц(ы) < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 пользователей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Пятница, 29 Марта 2024, 12:43