Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Новый интересный фильтр для авто изменения яркости и контраста в фильме

Alonzo
post Суббота, 05 Марта 2005, 17:04
Сообщение #1


Видеоман
******

Группа: Team RDA
Сообщений: 2233
Регистрация: 31 Мар '01
Откуда: Germany



2 Юзер   Цитировать


http://compression.ru/video/smart_contrast/index.html

VirtualDub MSU Smart Brightness & Contrast Filter

Если кто заюзает, напишите собственное мнение, картинки у них на сайте прикольные, но до конца все-таки не верится...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Milky Man
post Суббота, 05 Марта 2005, 20:48
Сообщение #2


Видеоман
*******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 3409
Регистрация: 02 Июля '01
Откуда: Canada, Ontario, Toronto



2 Юзер   Цитировать


Скопировал исходную картинку и в Фотошопе применил Autolevels (встроенный фильтр) - ничегообщего с их картинкой, под которой написано: "обработанное Photoshop-ом". Ребята врут!!!!!!! Нагло, причём. Это уже давно було замечено, что ити МСУ не работу делают, не алгоритмы разрабатывают, а вешают лапшу и только. Как увидел, что фильтр от МСУ - сразу подумал - лажа. Работаю в Фотошопе 9 лет - ни одна из версий не делала таких картинок, как у них в примерах - никогда профессиональная программа на автомате не потеряет градации серого!!! Даже противно было читать об их "супер-пупер" фильтре, который лучше Фотошопа. smileold.gif
Кратко: "Бре-е-е-ехня!" rolleyes.gif

Добавлено:
Всю такую брехню парни пишут с одной целью - получить финансирование от видео-производителей - где-то видел, что они для кого-то стали разрабатывать фильтры - забили баки фраеру ушастому. smileold.gif Дели всё на 100 и вычитай 50.
Попробую поюзать - напишу своё мнение. winkold.gif сравню с ACDSee.

Добавлено:
Да, я думал, что их фильтр цветовую коррекцию делает, а он только яркость и контрастность регулирует... Без цветовой коррекции особо ненужный фильтр - регулировать в каждом кадре контрастность -портить фильм - ведь режиссёр мог умышленно сделать одни сцены темнее, а другие светлее. Поэтому регулировать надо одинаково весь фильм, я считаю, чтобы огрехи захвата и перегонов с плёнки на видео, например, подкорректировать. ACDSee на нетёмных кадрах намного лучше этого фильтра за счёт автобаланса белого. А на тёмных делает неверный балланс, это его проблема была всегда. Фильтр мсу попробовал быстро - мне он не нужен.

Отредактировано: Milky Man в Суббота, 05 Марта 2005, 21:08


--------------------
Волк, который съел твоего врага, ещё не твой друг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Суббота, 27 Апреля 2024, 13:45