Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


12 страниц(ы) « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Маленькая програмулька DVDInfo, версия 1.3.7 от 16 апреля 2015 г.

shurikkein
post Воскресенье, 14 Февраля 2010, 23:44
Сообщение #141


Администрация трекера
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3227
Регистрация: 22 Фев '06
Откуда: Ленинград



2 Юзер   Цитировать


Наткнулся на баг, видимо.
Выбираю папку с Video_ts на харде, всё считывается, но в Title (disc label) вписывается не название папки, а label всей партиции.
версия 1.2.5, винда 7х64-бита

Отредактировано: shurikkein в Воскресенье, 14 Февраля 2010, 23:45


--------------------
Плохой... Хороший... Главное - у кого ружьё!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Понедельник, 15 Февраля 2010, 2:45
Сообщение #142


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoshurikkein:
Вообще-то так было всегда smileold.gif , прога никогда не анализировала иерархию папок и никогда использовала имя какой-то папки как имя диска - для этого всегда использовался "disk label" (и для ДВД-диска и для харда). Сет диска совсем не обязательно лежит в правильной иерархии, прога анализирует файлы, а не пути к ним.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shurikkein
post Понедельник, 15 Февраля 2010, 8:34
Сообщение #143


Администрация трекера
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3227
Регистрация: 22 Фев '06
Откуда: Ленинград



2 Юзер   Цитировать


2 userinfostarsoft:
QUOTE
Вообще-то так было всегда
Вот-те раз
Не прошло и трех лет, как заметил biggrinold.gif

Отредактировано: shurikkein в Понедельник, 15 Февраля 2010, 8:35


--------------------
Плохой... Хороший... Главное - у кого ружьё!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lir
post Среда, 10 Марта 2010, 21:29
Сообщение #144


Прохожий


Группа: Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 10 Мар '10



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(xitriy_lis @ Четверг, 21 Июня 2007, 19:01)
QUOTE(starsoft @ Четверг, 21 Июня 2007, 13:42)
...либо что-то на компе мешает окну нормлаьно открыться...
*

Да. так правильнее было бы сказать.
QUOTE(starsoft @ Четверг, 21 Июня 2007, 13:42)
Надеюсь что прога была проинсталлирована, а не просто скопирована.
*

Именно проинсталлирована. Ошибок не было.
QUOTE(starsoft @ Четверг, 21 Июня 2007, 13:42)
В крайнем случае запости тут скриншот своего десктопа чтобы было понятно что имеешь в виду.
*

Вот скриншоты:
Выбор папки VIDEO_TS:

Прога висит внизу и не открывается:

*



у меня вот вообще такой папки нету
и что делать?
подскажите люди добрые
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XChesser
post Вторник, 16 Марта 2010, 14:09
Сообщение #145


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: RDA Advanced
Сообщений: 173
Регистрация: 08 Июня '07
Откуда: Московская область



2 Юзер   Цитировать


Спасибо за программу! Радует, что она запускается в Linux.
В надежде на новую версию выскажу свои "хотелки" smile.gif
1. Хотелось бы, чтобы программа не была столь критична к записям в реестре. Сейчас, например, она ищет DLL по адресу, хранимому в реестре. И если не находит - облом. Было бы здорово, если бы настройки хранились рядышком в конфиге. В Linux такая привязка к реестру вносит особые неудобства.
2. Хотелось бы видеть кнопку "Show info as text..." прямо в корне меню. Мне кажется, очень многие пользуются программой для оформления раздач. Так можно улучшить юзабилити: одним кликом меньше - профит. Тем более что меню "Options" можно будет просто удалить smile.gif
3. Неправильно определяется число каналов и битрейт DTS. Если нужно, выложу свои IFO.
4. Было бы удобно, если бы битрейт звуковых дорожек выводился также и в текстовом представлении.
5. При открытии текстового режима по умолчанию выделена часть текста. Как я понял, всё до меню выделяется. Не знаю, баг это или фича, но я вставляю в оформление раздачи полный отчёт.
6. В текстовом окне не работает сочетание Ctrl+A (выделить всё).
7. Title Play Length сейчас просто суммирует длины всех PGC. Часто бывает, что разные PGC ссылаются на одни и те же блоки. В таких случаях общая длительность оказывается завышенной. Мне кажется, правильнее суммировать длительность блоков VTS.

Вроде всё пока - в остальном всё супер! good0000.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Вторник, 16 Марта 2010, 17:28
Сообщение #146


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoXChesser:
Спасибо, рад что есть еще кто-то, кто пользуется прогой и высказывает свои замечания, а значит может быть использован мной для бета-тестирования winkold.gif

По-порядку:
1. Записи в реестре не самоцель, а виндовское средство регистрации COM(ActiveX) объектов. Эта dll не просто библиотечка функций, а системная компонента. Программа постоена по принципу ActiveX-модуля и GUI для него. И поменять это я не могу, иначе придется отказаться от ActiveX-а вообще (а этим пользуется много народа, включая меня самого в программах с другим GUI). Прога сама ничего не ищет, она получает от системы зарегистрированную ActiveX-компоненту и с ней работает. Все остальные настройки, хранимые прогой в реестре, к работоспособности не имеют отношения - это параметры размеров и положения окна и прочая лабуда. Если ты видишь в реестре в ветке проги путь - то это сделано для Uninstall-а, а не для работы.
2. Поскольку прога является "сестрой" AviInfo, то принцип меню в ней аналогичен. А в AviInfo в этом меню больше одного пункта. Принципиальных возражений то нет, но может быть проще сделать "горячую кнопку" для нежелающих кликать мышкой.
3. Это уже исправлено в следующей версии (бета-тестирование приветствуется, смотри РМ)
4. То, что битрейт звука не выводится в текст связано с тем, что эта операция дополнительная, то есть при старте программы инфы по битрейту не существует пока не нажмешь на кнопку [Additional Info] (из-за задержки по времени, которое требуется для парсинга VOB-а). Могу сделать так, чтоб эта инфа запоминалась и выводилась в текст если до этого была нажата [Additional Info], а если не была нажата - то не выводилась.
5. Это было сделано когда-то именно по просьбе людей, так что считай это фичей smileold.gif
6. Это ошибка, исправлю обязательно.
7. Дело в том, что логика просто не позволяет определить где блок, а где его копия. Я понимаю, что при сложной структуре VTS суммарное время неверное, но описать что именно надо брать в расчет а что нет - просто не могу. Для этого нужно увидеть глазами структуру и понять что в ней к чему относится. Делать же анализ offsets чтобы понять что разные PGC ссылаются на одни и те же блоки - сорри, прога будет жутко тормознутая и ждать инфу будет так же долго, как и, к примеру, при открытии DVD в DVDReMake (что приемлимо для редактора и неприемлимо для информационника IMHO).

Всё вышесказанное IMHO конечно, и диалог не только допустим, но и приветствуется wink.gif


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvappa
post Вторник, 16 Марта 2010, 19:45
Сообщение #147


Нанотехник с ключом на 12
***********

Группа: Админы
Сообщений: 9123
Регистрация: 14 Авг '01
Откуда: Альфа-центавра



2 Юзер   Цитировать


2 userinfostarsoft:
Давно пользуюсь бетой, и даже сказать ничего не могу. Пока что, вроде всё ок.
Ctrl+A не хватает, разве что - это да. smileold.gif


--------------------
Крокодилы ходят лёжа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xfiles
post Вторник, 16 Марта 2010, 20:32
Сообщение #148


Завсегдатай
****

Группа: RDA Advanced
Сообщений: 555
Регистрация: 11 Авг '07



2 Юзер   Цитировать


Ой, я тоже давным-давно собирался написать, да всё как-то не до того было. smile.gif
Так вот, напишу уж за одно. DTS определяется всегда не правильно - всегда выводит 640Kbps. Цэ ж брэхня! zub.gif Надо пофиксить.
И конечно, было-бы чудесно, если-бы вы инфо о звуке выводилась сразу вот в таком виде:
English (Dolby AC3, 2 ch, 192Kbps)
English (DTS, 6 ch, 768Kbps)
Russian (Dolby AC3, 6 ch, 384Kbps)
и без нажатия дополнительной кнопочки, если можно.
З.Ы. Готов поработать подопытным бэта-кроликом. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XChesser
post Вторник, 16 Марта 2010, 20:57
Сообщение #149


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: RDA Advanced
Сообщений: 173
Регистрация: 08 Июня '07
Откуда: Московская область



2 Юзер   Цитировать


1. Тогда, пожалуй, оно действительно надо. А нельзя ли сделать такой вариант: инсталлятор предлагает установить 2 компонента: 1) ядро, 2) расширение для проводника.
Первый компонент обязателен, а второй по выбору. Если пользователь выбирает его, то ставится всё как сейчас, а если не выбирает, то COM не регистрируется и программа при юзает DLL как обычную библиотеку. При этом папку можно перемещать куда угодно и т.д. Или такое невозможно?
2. Можно и кнопочку. Но меню из одного пункта выглядит всё-таки забавно smileold.gif
3. В новой бете теперь вообще ошибочка вылазит при нажатии "Additional Info":
CODE
Cannot open file I:\Закачки\Dancer in the Dark\VIDEO_TS\VTS_01_1.VOB!

Файл на месте. Это при открытии диска с DTS как раз. Рядом лежит диск без DTS - там всё норм.
В 1.2.5 на этом же диске инфа открывалась, но данные о DTS были неправильные.
4. Получение битрейта звуковой дорожки - это операция быстрая. Весь VOB парсить не надо. Тогда и запускать бы её сразу при открытии диска.
5. Угу smileold.gif
6. Тоже угу smileold.gif
7. Мне казалось, что инфа, какому PGC какие блоки соответствуют, хранится в IFO. Или я не прав? Если прав, то можно составить карту PGC - список_блоков, а затем вычёркивать те PGC, которые полностью покрываются другим PGC. Теоретически, мы не избавимся от тех PGC, у которых часть блоков уникальна, а часть пересекается с другими. Но такого я не встречал ни разу. Да и представить себе не могу, зачем такое может быть нужно.

Заметил ещё такой баг: если открыть в программе диск, потом снова вызвать диалог открытия и нажать отмену, программа закрывается.

И ещё один: программа зачем-то блокирует файлы. unsure.gif Мне кажется, после чтения можно освобождать их.

Если после нормального диска открыть диск-пустышку (статичная картинка для меню там), то Summary Bitrate остаётся от прежнего диска.

Сравнил на 2 дисках версии 1.2.5 и 1.3.0. Бета в обоих случаях не видит меню в VTS_01. Для других VTS пишет. 1.2.5 определяет правильно.

Summary Bitrate на обоих дисках сильно промахивается. Он, похоже считается как VTS_size/Title_Play_Length. А поскольку на обоих дисках блоки шарятся между PGC, то знаменатель в дроби завышен, битрейт выходит заниженным. Диски с общими для разных PGC блоками совсем не экзотика. Мне кажется, эту фичу (с битрейтом) лучше добавить потом, когда общая длительность будет по блокам считаться. Да и вообще величина общего битрейта как-то не показательна ИМХО. Вот если бы средний битрейт видео выводила... Но это уже без полного анализа не сделать - VBR как-никак, в отличие от звука.

В About ссылку на наш форум обновить бы, там .ee smile.gif

Да, вот ещё... Программа в Title пишет Disc Label. Если видео лежит на харде, то не в тему получается smile.gif Может, в таких случаях брать имя папки, в которой лежит VIDEO_TS с файлами?

Ещё насчёт юзабилити... Можно добавить в текстовое окно панель кнопок и добавить туда "Выделить всё", "Копировать в буфер". А ещё чтобы программа запоминала последнюю открытую папку smile.gif

Отредактировано: XChesser в Вторник, 16 Марта 2010, 21:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XChesser
post Вторник, 16 Марта 2010, 21:14
Сообщение #150


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: RDA Advanced
Сообщений: 173
Регистрация: 08 Июня '07
Откуда: Московская область



2 Юзер   Цитировать


Нашёл причину ошибки по 3 пункту. После остановки раздачи этого диска всё открылось. Битрейт DTS правильно определяет. Но файлики надо всё-таки открывать на чтение, полный доступ программе не нужен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Среда, 17 Марта 2010, 15:48
Сообщение #151


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoXChesser:
Прога никакие файлы не блокирует. Я не знаю что происходит под линуксом, но в винде никакой блокировки нет. Файлы открываются только для чтения и в шэринг-моде, то есть никому не возбраняется их пользовать в то же время. Я вот только что открыл инфу по диску, и открыл даже окно доп.инфы, и тут же, не закрывая, переместил ифо и вобы в другое место - и ничего этому не помешало. Я думаю что ошибки у тебя вылазят не потому что диск с ДТС или без (получение инфы по ДТС ничем не отличается от получения инфы по АС3 дорогам, раньше просто была ошибка в алгоритме), а потому что ты открываешь файлы, которые стоят на раздаче. Торрент-клиент однозначно блокирует файлы, куски которых в данный момент отдаются сидированием.
Еще возможная причина проблем - в русском названии папки под линуксом. В винде эта проблемка решена, а что происходит под wine - не знаю, сорри.

Насчет п.4. Сканирование VOB-а действительно быстрая операция - но только если всё лежит на харде. А если на ДВД-диске? А если где-то в сетке с хреновым коннектом?

Инфа по блокам конечно находится в IFO, я и не говорил про VOBы. Но разбирать ее там очень непросто - ссылки на куски в одном месте, а структура сета в другом. Я, честно говоря, толком даже не пытался разгрести эту инфу, слишком запутано. Вернее пробовал разобрать какие-то варианты, делал алгоритм, но брал ДВД с другой структурой - и вся логика летела коту под хвост. Я ж не зря дал список всех времен в виде перечня с плюсами - чтоб можно было самому выбрать что действительно реальная длина. Обещаю подумать над этим, но гарантировать, что решу проблему - не могу.

Насчет меню - в версиях 1.2.х определение меню вообще было неправильно. Там бралась инфа из VMG (VIDEO_TS), а не из конкретного сета, поэтому то, что там показывало, к просматриваемому сету не имело отношения.

Спасибо за тестирование smileold.gif На то и бетка, чтобы выявить все недочеты и исправить.

Кстати, насчет того что суммарный битрейт не показателен на дисках со сложной структурой - это очевидно, и не только в сетах с перекрестными блоками, но и с обычным multi-angle. Но бОльшего дать я не могу - делать сканирование VOB-ов с демуксом в реальном времени я не стану smile.gif


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xfiles
post Среда, 17 Марта 2010, 16:50
Сообщение #152


Завсегдатай
****

Группа: RDA Advanced
Сообщений: 555
Регистрация: 11 Авг '07



2 Юзер   Цитировать


2 userinfostarsoft:
Первый замеченный баг:
окошки "Additional Info" и "DVD Text Information" выводятся в каком-то странном сжатом виде, и их приходится растягивать вручную, что-бы хоть что-то увидеть. smileold.gif
Система - Windows Seven x64 русская "Максимальная"
скрин


И сразу вопрос:
Summary Bitrate как вычисляется? Это что-то среднеарифметическое или взято где-то в недрах ifo файлов? На сколько можно доверять этой цифре?

Отредактировано: xfiles в Среда, 17 Марта 2010, 17:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Среда, 17 Марта 2010, 17:01
Сообщение #153


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoxfiles:
Суммарный битрейт - это размер сета поделенный на продолжительность, и то и другое берется из IFO-файла соответствующего сета. Включает и видео и аудио и субтитровые битрейты, потому и "суммарный". Другой вычислить без реального сканирования всего сета VOB-ов невозможно.

Насчет размера окошек - какая-то фигня с автоматическим вычислением размера окна по параметрам шрифта. То ли у тебя нет нормлаьной Tahoma (выводится каким-то другим шрифтом), то ли выкрутасы винды, дающей "левую" инфу по шрифту - не знаю. Растяни окно до нужного размера и выстави галку на "Сохранить размер окна" (в системном меню этого окна). Буду разбираться.

Отредактировано: starsoft в Среда, 17 Марта 2010, 17:03


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xfiles
post Среда, 17 Марта 2010, 17:04
Сообщение #154


Завсегдатай
****

Группа: RDA Advanced
Сообщений: 555
Регистрация: 11 Авг '07



2 Юзер   Цитировать


Шрифт у меня стоит тот, который в Семерке по умолчанию.
Ой, пардон, только заметил, что в предыдущем сообщении написал "виста". Система - Windows Seven x64.

Т.е. суммарный битрейт в данном случае получается простым арифметическим вычислением. Хм, ну не знаю, на сколько это может быть полезным или, возможно, даже наоборот - вредным в некоторых случаях.

Для измерения битрейта видео мне очень нравится примочка под названием Bitrate Viewer. Может её каким-то образом как плагин подключать?

Отредактировано: xfiles в Среда, 17 Марта 2010, 17:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Среда, 17 Марта 2010, 17:14
Сообщение #155


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoxfiles:
Так алгоритм у меня такой же как и этой проги smileold.gif Она тоже дает суммарный битрейт - можешь сравнить значения. Даже у меня чуть-чуть точнее, потому что я размер заголовочной инфы не учитываю.

Отредактировано: starsoft в Среда, 17 Марта 2010, 17:15


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Среда, 17 Марта 2010, 17:20
Сообщение #156


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


Сорри, перепутал с другой програмкой.

Подключать "плагином" чужую программу нельзя, можно просто запускать ее, но этого я тоже не хочу делать - ее может не быть вообще на компе, а включать в свой сетап не имею никакого права.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xfiles
post Среда, 17 Марта 2010, 19:00
Сообщение #157


Завсегдатай
****

Группа: RDA Advanced
Сообщений: 555
Регистрация: 11 Авг '07



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ там)
включать в свой сетап не имею никакого права

Ну, это я понимаю.
Надо мне было сразу дать ссылку на прогу, что-бы не вводить в заблуждение. Исправляюсь smileold.gif вот: http://www.winhoros.de/docs/bitrate-viewer/index.html#top

Вот результаты исследования битрейта одного и того-же VTS одного и того-же диска.
DVDInfo: суммарный битрейт (аудио+видео) ~ 3665.56 kbps
Bitrate Viewer: средний видеобитрейт ~ 6993 kbps
MediaInfo: средний видеобитрейт ~ 6620 kbps
скрины


Боюсь, такой арифметический подсчет битрейта, какой есть в этой бэта-версии только вреден. frownold.gif

Кстати, сейчас дома на WinXP x86 sp3 rus. С текстовыми окошками проблем нет.

Отредактировано: xfiles в Среда, 17 Марта 2010, 19:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XChesser
post Среда, 17 Марта 2010, 19:26
Сообщение #158


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: RDA Advanced
Сообщений: 173
Регистрация: 08 Июня '07
Откуда: Московская область



2 Юзер   Цитировать


QUOTE
Я не знаю что происходит под линуксом, но в винде никакой блокировки нет. Файлы открываются только для чтения и в шэринг-моде, то есть никому не возбраняется их пользовать в то же время. Я вот только что открыл инфу по диску, и открыл даже окно доп.инфы, и тут же, не закрывая, переместил ифо и вобы в другое место - и ничего этому не помешало. Я думаю что ошибки у тебя вылазят не потому что диск с ДТС или без (получение инфы по ДТС ничем не отличается от получения инфы по АС3 дорогам, раньше просто была ошибка в алгоритме), а потому что ты открываешь файлы, которые стоят на раздаче. Торрент-клиент однозначно блокирует файлы, куски которых в данный момент отдаются сидированием.
Еще возможная причина проблем - в русском названии папки под линуксом. В винде эта проблемка решена, а что происходит под wine - не знаю, сорри.

Всё проверялось именно в Windows. Сейчас повтрил опыт. Запустил в том же uTorrent раздачу диска. Открыл в DVDInfo этот диск. Нажал Additional Info и всё нормально прочиталось. Попробовал переименовать папку при работающем DVDInfo и uTorrent - не дался. Остановил раздачу. Не помогло. Закрыл uTorrent. Всё-равно не могу переименовать. Закрыл DVDInfo. Теперь переименовалась. Возможно, именно файлы он, DVDInfo, переместить даёт. А вот папку переименовать - хрен. В прошлый раз, когда Add. Info не работал, наверное, действительно uTorrent, гад, блочил, непонятно зачем. Прошу прощения.
А вот на Линукс наезжать не надо - там как раз этих долбаных блокировок нет. Можно обращаться к файлу, когда другой процесс в него пишет. С кодировками в wine тоже проблем нет smile.gif

QUOTE
Сканирование VOB-а действительно быстрая операция - но только если всё лежит на харде. А если на ДВД-диске? А если где-то в сетке с хреновым коннектом?

Для определения битрейта вроде всего несколько КБ достаточно прочесть. Это примерно столько же, сколько IFO весят. Или нет?

QUOTE
Инфа по блокам конечно находится в IFO, я и не говорил про VOBы. Но разбирать ее там очень непросто - ссылки на куски в одном месте, а структура сета в другом. Я, честно говоря, толком даже не пытался разгрести эту инфу, слишком запутано. Вернее пробовал разобрать какие-то варианты, делал алгоритм, но брал ДВД с другой структурой - и вся логика летела коту под хвост. Я ж не зря дал список всех времен в виде перечня с плюсами - чтоб можно было самому выбрать что действительно реальная длина. Обещаю подумать над этим, но гарантировать, что решу проблему - не могу.

Ага, понял. Может, тогда пока не делать Summary Bitrate? Или хотя бы не вставлять его в текстовое представление? Многие ведь вставляют отчёт DVDInfo в раздачу, не проверяя, есть ли там перекрёстные ссылки или MultiAngle. И битрейт иногда будет неверно указан.
Если что, вот тут структура таблиц есть: http://dvd.sourceforge.net/dvdinfo/ifo_vts.html

QUOTE
Насчет меню - в версиях 1.2.х определене меню вообще было неправильно. Там бралась инфа из VMG (VIDEO_TS), а не из конкретного сета, поэтому то, что там показывало, к просматриваемому сету не имело отношения.

Да, в 1.2.5 были данные только о VMG. Но всё же 1.3 неправильно читает меню.
Вот так выглядит структура VTS_01:

Такую инфу даёт DVDInfo
Title: Storage
Size: 7.86 Gb ( 8 237 316,00 KBytes ) - DVD-9
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

VTS_01 :
Play Length: 02:20:39+00:03:31+00:04:07+00:05:30+00:07:07+00:01:59+00:03:26+00:02:34+00:02:26
+00:04:28+00:35:12
Summary Bitrate: ~ 4259.22 kbps avg
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
Audio:
Russian (Dolby AC3, 6 ch)
English (DTS, 6 ch)
English (Dolby AC3, 2 ch)
English (Dolby AC3, 2 ch)
English (Dolby AC3, 2 ch)
Russian (Dolby AC3, 2 ch)
Subtitles:
English
Russian
Russian

VTS_02 :
Play Length: 00:02:34
Summary Bitrate: ~ 5083.72 kbps avg
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
Audio:
English (Dolby AC3, 6 ch)

VTS_03 :
Play Length: 00:04:26+00:04:42+00:04:05
Summary Bitrate: ~ 4592.73 kbps avg
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
Audio:
English (Dolby AC3, 2 ch)

VTS_04 :
Play Length: 00:14:04+00:24:00
Summary Bitrate: ~ 4000.65 kbps avg
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
Audio:
English (Dolby AC3, 2 ch)

* Menus Information *

VIDEO_TS Menu
Video:
NTSC 4:3 (720x480) VBR
Auto Pan&Scan, Auto Letterboxed
English Language Unit :
Title Menu

VTS_01 Menu
Video:
NTSC 16:9 (720x480) VBR
Auto Pan&Scan

VTS_02 Menu
Video:
NTSC 16:9 (720x480) VBR
Auto Pan&Scan
English Language Unit :
Root Menu

VTS_03 Menu
Video:
NTSC 4:3 (720x480) VBR
Auto Pan&Scan, Auto Letterboxed
English Language Unit :
Root Menu
Angle menu

VTS_04 Menu
Video:
NTSC 4:3 (720x480) VBR
Auto Pan&Scan, Auto Letterboxed
English Language Unit :
Root Menu
Angle menu
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Четверг, 18 Марта 2010, 1:54
Сообщение #159


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(XChesser @ там)
Для определения битрейта вроде всего несколько КБ достаточно прочесть. Это примерно столько же, сколько IFO весят. Или нет?
Если VOBы сделаны нормально и инфу можно опеределить без проблем - да. Но, увы, на собственном опыте знаю что это не всегда так, иногда прога даже двд на винте колбасит по несколько десятков секунд пытаясь выловить инфу по началу аудиостримов чтобы определить параметры, и не всегда это получается. Когда такое происходит при запущенной программе - для пользователя понятно что происходящее он инициировал. Если же это просто на старте - запустил прогу и ничего не видишь, тока винт жужжит - это неприятно. А кривых ДВД гуляет навалом. Даже не кривых, а просто хорошо защищенных (типа диснеевских).

QUOTE(XChesser @ там)
Вот так выглядит структура VTS_01

Ты не мог бы дать мне весь набор IFO-файлов от этого ДВД? Хочу понят где сбоит, у меня такого не было ни разу.

2 userinfoxfiles:
Не включать битрейт в текстовую инфу, наверное, правильное решение, а выкинуть вообще - не хотелось бы, на простых ДВД, а таких большинство, информация вроде как достаточно близка к истине.
Спасибо за ссылку, правда я хорошо знаю эту (и другие) таблицы с этого сайта, кое-что оттуда использовал, хотя старенький IfoEdit дал мне гораздо бОльше smileold.gif


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XChesser
post Четверг, 18 Марта 2010, 2:20
Сообщение #160


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: RDA Advanced
Сообщений: 173
Регистрация: 08 Июня '07
Откуда: Московская область



2 Юзер   Цитировать


QUOTE
Ты не мог бы дать мне весь набор IFO-файлов от этого ДВД? Хочу понят где сбоит, у меня такого не было ни разу.

Выложил сюда: http://narod.ru/disk/18860452000/VIDEO_TS.7z.html
QUOTE
Если VOBы сделаны нормально и инфу можно опеределить без проблем - да. Но, увы.ю на собственном опыте знаю что это не всегда так, иногда прога даже двд на винте колбасит по несколько десятков секунд пытаясь выловить инфу по началу аудиостримов чтобы определить параметры, и не всегда это получается. Когда такое происходит при запущенной программе - для пользователя понятно что происходящее он инициировал. Если же это просто на старте - запустил прогу и ничего не видишь, тока винт жужжит - это неприятно. А кривых ДВД гуляет навалом. Даже не кривых, а просто хорошо защищенных (типа диснеевских).

ОК. А можно тогда такую опцию сделать для страждущих? smile.gif Чтобы запоминала глобально, не на один сеанс
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 пользователей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Понедельник, 29 Апреля 2024, 6:45