Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Ужесточение правил

Yanch
post Понедельник, 29 Августа 2005, 12:41
Сообщение #1


Любитель Пива
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6686
Регистрация: 17 Мая '01
Откуда: Израиль



2 Юзер   Цитировать


Побудительная причина - некоторые игроки создают тематические туры под второстепенным ником, дабы разгадывать под основным и за счте этого набирать очки. На это мы пойтить не могём, а посему, с сегодняшнего дня:

Создание или использование двойных логинов одним игроком запрещено. Пойманный игрок будет либо лишен возможности играть в авторских турах на произвольный срок по усмотрению администрации, либо вообще отстранен от игры.

Игроков, использующих несколько логинов для разгадывания/создания туров, убедительно просим сознаться и прекратить добровольно. Сознаваться можно здесь, ПМ просим не засорять.

Спасибо.


--------------------
A man is as rich as the beer he drinks...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korvet
post Понедельник, 29 Августа 2005, 12:56
Сообщение #2


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 772
Регистрация: 29 Янв '04
Откуда: Russia, Kazan



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Yanch @ там)
Пойманный игрок будет либо лишен возможности

Круто, но справедливо! mad.gif


--------------------
Я вас не вижу, но слышу, как дрожат ваши пальцы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IDDQD
post Понедельник, 29 Августа 2005, 13:28
Сообщение #3


Видеоман
*****

Группа: Team RDA
Сообщений: 1772
Регистрация: 13 Мая '04
Откуда: Казань



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoYanch:
А если завести второй ник и под ним ничего не отгадывать и не создавать, тогда можно? (вопрос чисто из любопытства)


--------------------
God has a sense of humor, just look at the platypus.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korvet
post Понедельник, 29 Августа 2005, 13:37
Сообщение #4


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 772
Регистрация: 29 Янв '04
Откуда: Russia, Kazan



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoIDDQD:
А зачем? (вопрос чисто из любопытства) biggrinold.gif


--------------------
Я вас не вижу, но слышу, как дрожат ваши пальцы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IDDQD
post Понедельник, 29 Августа 2005, 14:12
Сообщение #5


Видеоман
*****

Группа: Team RDA
Сообщений: 1772
Регистрация: 13 Мая '04
Откуда: Казань



2 Юзер   Цитировать


2 userinfokorvet:
Я тебе потом объясню ... если ты конечно захочешь cwm4.gif


--------------------
God has a sense of humor, just look at the platypus.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yozhix
post Понедельник, 29 Августа 2005, 22:37
Сообщение #6


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1463
Регистрация: 20 Июля '04



2 Юзер   Цитировать


Янч, а ты создай условия для гадания не на рейтинг...
Сознаюсь smileold.gif Есть ник "relaxation".
Туры какого-то yozhix'a не гадаю smileold.gif Неинтересно smileold.gif

П.С. А еще неплохо бы сделать отдых отдельно: по кадрам, по цитатам, по музыке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dav
post Среда, 31 Августа 2005, 11:59
Сообщение #7


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 380
Регистрация: 13 Ноя '03
Откуда: Moscow, Russia



2 Юзер   Цитировать


У мня ник "Too busy to fcuk" это я под ним играю... Ну нет возможности (пока) играть по-полной... cwm36.gif Заморозка по отдельным играм конечно спасла бы...


--------------------
Гаварити где Джери Гарсия Де Ля Паса или я вышыбу вам масги!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cronus
post Четверг, 01 Сентября 2005, 11:36
Сообщение #8


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 579
Регистрация: 03 Авг '01
Откуда: Tallinn, Estonia



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Dav @ Среда, 31 Августа 2005, 11:59)
Ну нет возможности (пока) играть по-полной... cwm36.gif  Заморозка по отдельным играм конечно спасла бы...
*

Такая же фигня. Кучу игр пропустил, причем незамороженным. Рейтинг уже страшно смотреть. smileold.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Talce
post Суббота, 28 Октября 2006, 22:48
Сообщение #9


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 436
Регистрация: 28 Дек '03
Откуда: Москва



2 Юзер   Цитировать


Вниманию авторов тематических туров. Вводится критерий по времени подготовки туров: если в течение трех месяцев с момента добавления нового тура он не будет завершен, то админ вправе:
а) запустить тур в розыгрыш, если в нем 10 и более вопросов
б) расформировать тур, если вопросов в нем менее 10
Просьба авторам рассмотреть готовящиеся туры в течение недели (до 05 ноября 2006 года).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crull
post Суббота, 28 Октября 2006, 23:48
Сообщение #10


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 810
Регистрация: 02 Ноя '04
Откуда: Санкт Петербург



2 Юзер   Цитировать


А с чем это связано?

Вернее, что послужило мотивом?


--------------------
Амбиции - это как х.. с метр. О-о-о-чень круто, но бесполезно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Min
post Воскресенье, 29 Октября 2006, 12:35
Сообщение #11


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 916
Регистрация: 21 Окт '03
Откуда: Москва



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Talce @ Суббота, 28 Октября 2006, 22:48)
Вниманию авторов тематических туров. Вводится критерий по времени подготовки туров: если в течение трех месяцев с момента добавления нового тура он не будет завершен...
*


ЭЭ, а в чем смысл??? Чем дольше готовится тур, тем он качественней и интересней, так как просматривается большее кол-во фильмов и выбираются оптимальнее кадры. Неужели дефицит кадров образовался ???

У меня есть туры, которые в работе больше года, и что ? Я про них не забываю, а наполняю по мере необходимости и возможности. Для меня необходимое кол-во кадров, при котором тур можно считать готовым - 17. Иногда больше- но крайне редко. Так что дайте нам возможность готовить туры столько, сколько МЫ считаем необходимым. В конце концов мы за них деньги не получаем. Мы тоже тратим свое время на подготовку и кадров, и туров, поэтому даннре требование, мягко говоря...необъяснимо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yozhix
post Воскресенье, 29 Октября 2006, 14:10
Сообщение #12


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1463
Регистрация: 20 Июля '04



2 Юзер   Цитировать


Присоединяюсь к Min и Crull. У меня, например, не так много времени в последние месяцы, но я не забываю, что тур(ы) делаю. Сделаю! Просто попозже. Кадров вроде хоть отбавляй! Зачем это?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yanch
post Воскресенье, 29 Октября 2006, 14:58
Сообщение #13


Любитель Пива
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6686
Регистрация: 17 Мая '01
Откуда: Израиль



2 Юзер   Цитировать


Многие туры висят больше года, чуть-чуть кадров или вообще пустые.

Считайте, что это временная мера, так как разобраться с забытыми турами все же нужно.


--------------------
A man is as rich as the beer he drinks...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Min
post Воскресенье, 29 Октября 2006, 15:11
Сообщение #14


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 916
Регистрация: 21 Окт '03
Откуда: Москва



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Yanch @ Воскресенье, 29 Октября 2006, 14:58)
Многие туры висят больше года, чуть-чуть кадров или вообще пустые.

Считайте, что это временная мера, так как разобраться с забытыми турами все же нужно.
*


Одно дело тур забытый, а другое дело - долго набирать кадры.
У меня есть парочка очень давно созданных туров в котрых кадров 5 от силы, но это не значит, что их надо расформировывать.

Вот пустые - это да....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Talce
post Воскресенье, 29 Октября 2006, 17:46
Сообщение #15


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 436
Регистрация: 28 Дек '03
Откуда: Москва



2 Юзер   Цитировать


Во-первых, это относится не только к турам кадров. Во-вторых, есть большое количество туров с 2-4 вопросами, созданных игроками, которые уже долгое время не присылают новых вопросов, незачем создавать залежи, когда эти вопросы можно применить для текущих туров. И не стоит ссылаться на недостаточность кадров, вопросов быть может много, но не факт, что из такого же количества фильмов. Можно отметить, что к активным составителям это ужесточение относится косвенно, они и так укладываются winkold.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Min
post Воскресенье, 29 Октября 2006, 18:49
Сообщение #16


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 916
Регистрация: 21 Окт '03
Откуда: Москва



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Talce @ Воскресенье, 29 Октября 2006, 17:46)
Во-первых, это относится не только к турам кадров....
*


Хорошо, а как ...

У меня есть созданный тур мелодий "Мультфильмы-2" в котором лежит 5 мелодий, который был создан почти полтора года назад и с тех пор НИКАК не менялся - там так и лежат все те же 5 мелодий. Я, теоретически, планирую нарезать еще мелодий, чтобы закрыть этот тур, но АБСОЛЮТНО не уверен, что сделаю это в ближайшее время. Но тем не менее не хочу, чтоб тур расформировывался. Как быть в такой ситуации ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crull
post Понедельник, 30 Октября 2006, 0:12
Сообщение #17


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 810
Регистрация: 02 Ноя '04
Откуда: Санкт Петербург



2 Юзер   Цитировать


Хочется сказать по этому поводу свои контр-выводы:

составить тур за 3 месяца в принципе можно.. особо не напрягаясь, если конечно тема тура - транспорт, надписи, экраны и т.д. которых можно чуть ли не из каждого фильма штамповать...

но есть такие темы которые могут быть более интересны из-за своей редкости... и чтобы собрать тур приличный на определенную тематику может уйти много времени...

не знаю как остальные, я например кадры из фильмов засылаю на квиз таким методом:
1. из того что только что посмотрел...
2. при каталогизации ДВД с фильмом в базу, которую я завел из-за того уже в коробках с фильмами черт ногу сломит... (чтобы отмести вопросы, моя коллекция это около 1000 фильмов, скорость прибавления по 3-5 штук в неделю)
поэтому когда появляется время занести парочку фильмов в каталог и переупаковать их из стандартных коробок в специальные дискохранилища... тогда и нарезаю кадры...

можно конечно специально достать коробки и под определенную тему нарезать кадры быстро.. но такой подход во-первых применим при наличии достаточно большого свободного времени и во-вторых можно пропустить много качественных и хороших кадров при таком поиске среди всей коллекции...

поэтому стараюсь на быстрой перемотке найти интересные моменты в определенном фильме (см. выше 1 и 2 пункт) и снять с них кадр...

сейчас у меня есть пара-тройка готовящихся туров, которые не знаю когда закончю из-за того что их тема достаточно редко встречается в фильмах... и искать специально, честно, нету времени... попадется под руку хороший кадр, засылаю...


а теперь несколько вопросов:

1. если люди стараются, просто так от души что-то делать, зачем их ограничивать в рамках временных, они же не на заказ работают?
2. что значит "рассмотреть готовящиеся туры в течение недели"?
3. что значит "рассформировать тур"?
4. что будет мешать автору после рассформировки, его сразу сформировать?
5. что мешает автору переиграть тур который залежался...то есть в старый тур, у которого истекает срок подготовки, вставить тур который готов, а кадры из старого тура перенести в новый?
6. что будет с теми туроми которые авторы создали чтобы туда сложить кадры на хранение, чтобы админы их случайно в обычный тур не забрали?
7. можно ли оставить туры созданные до сегодняшнего дня нетронутыми, а это новое правило распространить на туры который будут с сегодняшней даты создаваться?
8. можно ли хоть как-то админов предупреждать игрока что его тур скоро будет рассформирован, или прис создание тура ввечти дату его создания, что бы это было видно... так реально когда 1-2 тура делается.. то запомнить дату создания можно, а когда 20?
9. и если все таки это решенние обжалованию не подлежит, то можно ли некоторые кадры забрать с квиза, что бы они не заигрались в обычный тур, и на компьютере личном собирать кадры под эту тему и потом их обратно заслать вместе?


--------------------
Амбиции - это как х.. с метр. О-о-о-чень круто, но бесполезно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yozhix
post Понедельник, 30 Октября 2006, 0:24
Сообщение #18


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1463
Регистрация: 20 Июля '04



2 Юзер   Цитировать


Если я верно понял администрацию, то суть в том, чтоб избавится от туров тех игроков, которых ни в квизе не видно, не слышно, ни на форуме... И по ходу дела нас троих это уже не коснется smileold.gif

Я согласен с мерами администрации, но в другом ключе! Самый дешевый вариант такой: объявить в новостях о вашей зачистке. При этом объявление держать долго. Создать тему на форуме, куда каждый, кто хочет сохранить свой залежавшийся тур отпишется о туре. Тогда вы его не трогаете! Ну, а те, кто новости не читают - скорее всего и в квиз не заходят. Тогда расформировать и всё!

При всём при этом не вводить данное, как правило. А скорее как единичную проверку, которая, если и будет повторятся, то непериодично и с предупреждениями.

Отредактировано: yozhix в Понедельник, 30 Октября 2006, 23:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IDDQD
post Понедельник, 30 Октября 2006, 17:54
Сообщение #19


Видеоман
*****

Группа: Team RDA
Сообщений: 1772
Регистрация: 13 Мая '04
Откуда: Казань



2 Юзер   Цитировать


Огромная просьба не удалять мой, давно зависший тур, в цитатах и, не такой давний, в кадрах. Я о них помню. Просто материала подходящего пока нет.


--------------------
God has a sense of humor, just look at the platypus.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Talce
post Понедельник, 30 Октября 2006, 17:59
Сообщение #20


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 436
Регистрация: 28 Дек '03
Откуда: Москва



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Crull @ там)
а теперь несколько вопросов:

1. если люди стараются, просто так от души что-то делать, зачем их ограничивать в рамках временных, они же не на заказ работают?
2. что значит "рассмотреть готовящиеся туры в течение недели"?
3. что значит "рассформировать тур"?
4. что будет мешать автору после рассформировки, его сразу сформировать?
5. что мешает автору переиграть тур который залежался...то есть в старый тур, у которого истекает срок подготовки, вставить тур который готов, а кадры из старого тура перенести в новый?
6. что будет с теми туроми которые авторы создали чтобы туда сложить кадры на хранение, чтобы админы их случайно в обычный тур не забрали?
7. можно ли оставить туры созданные до сегодняшнего дня нетронутыми, а это новое правило распространить на туры который будут с сегодняшней даты создаваться?
8. можно ли хоть как-то админов предупреждать игрока что его тур скоро будет рассформирован, или прис создание тура ввечти дату его создания, что бы это было видно... так реально когда 1-2 тура делается.. то запомнить дату создания можно, а когда 20?
9. и если все таки это решенние обжалованию не подлежит, то можно ли некоторые кадры забрать с квиза, что бы они не заигрались в обычный тур, и на компьютере личном собирать кадры под эту тему и потом их обратно заслать вместе?

1. У многих старания заканчиваются при добавлении первых вопросов в тур
2. Значит заглянуть в давние туры и сообщить о намерении продолжить их составление, либо согласиться на их расформирование.
3. Значит выпустить вопросы из тура на волю - в общую базу
4. Ничего, но не факт, что он увидит все бывшие в туре вопросы, т.к. они могут быть уже распределены в другие туры
5. Ничего, может прокатит smileold.gif А смысл?
6. Если тур будет назван соответственно содержимому (например, Кадрохранилище) - без проблем, кстати, неплохая идея - складывать кадры к многочисленным турам-задумкам в одно место, а не создавать по 20 (грубо говоря) туров с 3-5 вопросами, и затем, по мере накопления достаточного количества вопросов перекидывать в тематический тур.
7. Смотря какие туры, ведь
QUOTE(Crull @ там)
составить тур за 3 месяца в принципе можно.. особо не напрягаясь, если конечно тема тура - транспорт, надписи, экраны и т.д.
а таких туров обычно больше остальных. Можно начать распространение правила с сегодняшнего дня для всех туров (как уже созданных, так и новых)
8. Ян обешал красивым цветом выделять такие туры. Кстати, по поводу 20 туров - опять же предлагаю см. задумку в ответе на 6 вопрос
9. Низя smileold.gif
QUOTE(Talce @ там)
см. задумку в ответе на 6 вопрос

QUOTE(yozhix @ там)
Самый дешевый вариант такой: объявить в новостях, о вашей зачистке.

Постоянно думаю об этом, но все же пишу на форуме, в свободной форме smileold.gif Тем не менее, на главной странице Киноклуба информацию увидит большее количество игроков, возможно в дальнейшем будем выносить важную информацию в новости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Пятница, 19 Апреля 2024, 4:08