Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Помогите с проблемами звука и видео

tarassila
post Суббота, 21 Мая 2005, 19:40
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Мемберы
Сообщений: 20
Регистрация: 24 Апр '05
Откуда: Израиль



2 Юзер   Цитировать


У меня такая проблема.Фильм скачиваю,качество идеальное,звук тоже.На компе смотрю -супер.Записал на диск и вплеере он уже не показывает.Т.е. видео идет а звук сильно опаздывает или идет кусками вообще.Я посмотре что все эти фильмы с FPS меньше 25.Где то читал что можно легко переделать вирталдабом.Но если я там переделываю FPS на 25,то фильм уже не зависает,но получаю рассинхронизацию звука даже на компе.Пробовал переделывать по разному виртуалдабом,но эффект один.Подскажите как правильно от этого избавится.
Вот для примера данные последнего фильма с этими проблемами-Video:XviD,640x368 (1.74:1) [=40:23],782 kb/s,FPS 782 kb/s,0.138 bits/pixel.
Audio:0x0055(MP3) ID'd as MPEG-1 Layer 3,124 kb/s (62/ch, stereo) VBR ,44100 Hz.
Хотя не все фильмы с FPS меньше 25 имеют такую проблему.Есть со звуком все нормально,а видео в некоторых частях идет прерывисто.


--------------------
[URL=http://nsp-israel.com/]Путь к здоровью,успеху и благополучию![/URL]!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sanderp
post Суббота, 21 Мая 2005, 19:48
Сообщение #2


Видеоман
******

Группа: Team RDA
Сообщений: 2627
Регистрация: 22 Апр '01
Откуда: Estonia



2 Юзер   Цитировать


Здесь дело не в FPS-ах,а в интерливе звука.Надо подбирать,для разных плейеров бывает различный...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dk1306
post Суббота, 21 Мая 2005, 22:10
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Мемберы
Сообщений: 25
Регистрация: 04 Ноя '04



2 Юзер   Цитировать


для начала нодо VBR переделать в CBR, тогда получишь рассинхронизацию и на компе, затем надо подогнать интерлив в дубе, на стационаре должно тоже все работать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvappa
post Суббота, 21 Мая 2005, 23:18
Сообщение #4


Нанотехник с ключом на 12
***********

Группа: Админы
Сообщений: 9123
Регистрация: 14 Авг '01
Откуда: Альфа-центавра



2 Юзер   Цитировать


2 userinfotarassila:
FPS не виноват и менять его не надо! Но он влияет на величину блоков перемежения видео и звука в AVI, и копать следует в этом направлении.
Попробуй посмотреть значения interleave/preload с помощью AviInfo у проблемных рипов и сравнить с теми, которые воспроизводятся нормально.
Пересохранить файл лучше через VirtualDubMod, с нужными значениями. Вероятно, будет даже достаточно тех, которые стоят там по дефолту.


--------------------
Крокодилы ходят лёжа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
genpix
post Воскресенье, 22 Мая 2005, 1:02
Сообщение #5


Видеоман
********

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 4763
Регистрация: 22 Мая '01
Откуда: USA



2 Юзер   Цитировать


да, чаще всего всё дело в interleave/preload.
Мой стационар не воспринимает 64ms/64ms (а именно эти странные величины почему-то считаются "общепринятыми").
Поэтому все скачанные фильмы я не задувываясь (и даже не проверяя) перемикшиваю с 500ms/1frame величинами. После этого всё идёт на ура.
есть еще пара моментов:
1) максимальный играемый битрейт с CD-R болванки меньше, чем с DVD-R (из-за плотности записи естественно). Поэтому, тот же фильм, записанный на DVD-R может играться на стационаре без проблем. A с CD-R болванки - с тормозами.
2) У ХviD кодека по сравнению с DivX нет ограничения на пиковый битрейт (во всяком случае - в бета версиях). Поэтому, при сравнительно высоком среднем битрейте XviD фильм может проигрываться рывками, или с кавадратами (на сколько может вытянуть чипсет).

По поводу 64/64:
Я так понимаю, мнение об оптимальности 64/64 сложилось исторически: бета версии кодеков (с багами) + мелкософт (всегда с багами) + куча всяких иногда конфликтующих фильтров (ffdshow + DivX + XviD + всё, что попалось под руку за последние два года) = непонятные глюки при проигрывании.
на то время 64/64 вроде помогало большинству людей.
У меня же, 500/1 никогда не вызывали проблем. Может потому, что я никаких ffdshow и прочих "супер"-пакетов-в-одном-флаконе никогда не инсталлировал? rolleyes.gif
Т.е. на PC играется всё всегда без проблем при любых interleave/preload.
Стационар - очень слабенький процессор. И шаг влево, шаг вправо - глюки при воспроизведении. То же самое и про пиковый битрейт. Стационар просто не в состоянии угнатьсю за современными PC.

Вполне уверен, что все, кто делают 64/64, сейчас не имеют проблем и с 500/1fr. Но по привычке продолжаю делать 64/64.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tarassila
post Воскресенье, 22 Мая 2005, 19:24
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Мемберы
Сообщений: 20
Регистрация: 24 Апр '05
Откуда: Израиль



2 Юзер   Цитировать


А можно поподробнее как все это переделать.Потому что тя самоучка и до всего дошел сам.Объясните пожалуйста в какой проге что нажимать и в какой последовательности.
Буду очень бдагодарен!!!


--------------------
[URL=http://nsp-israel.com/]Путь к здоровью,успеху и благополучию![/URL]!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
genpix
post Понедельник, 23 Мая 2005, 2:26
Сообщение #7


Видеоман
********

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 4763
Регистрация: 22 Мая '01
Откуда: USA



2 Юзер   Цитировать


1) Открываешь свой AVI в VirtualDubMod.
2) Отмечаешь Video->Direct Stream Copy.
3) File->Save As под именем, которое больше нравится

PS: в VirtualDubMod-e по умолчанию стоят interleave=1frame, preload=500ms.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
genpix
post Понедельник, 23 Мая 2005, 20:26
Сообщение #8


Видеоман
********

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 4763
Регистрация: 22 Мая '01
Откуда: USA



2 Юзер   Цитировать


2 userinfotarassila:
ну что, помогло?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tarassila
post Понедельник, 23 Мая 2005, 21:43
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Мемберы
Сообщений: 20
Регистрация: 24 Апр '05
Откуда: Израиль



2 Юзер   Цитировать


Да получилось но не совсем так.Помоему я в самом начале когда пробовал исправить так и делал .не помогло(если я делал именно так).Я сделал как написано здесь в топике "Что делать, если файл avi не воспроизводится на divx плеере ".Мой случай 2-ой.Звук vbr


--------------------
[URL=http://nsp-israel.com/]Путь к здоровью,успеху и благополучию![/URL]!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Вторник, 04 Июня 2024, 15:04