Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

> Вопрос по форсированным субтитрам

Elduderino
post Четверг, 27 Декабря 2007, 3:35
Сообщение #1


DVD гуру
*****

Группа: Team RDA
Сообщений: 1068
Регистрация: 09 Апр '06



2 Юзер   Цитировать


Есть такая вещь.
В формате DVD возможно объявлять некоторые конкретные субтитры как "форсированные", т.е. включающиеся независимо от того, включена дорожка с ними, или выключена. Такими дорожками иногда реализуются названия фильмов или переводы заграничной речи (когда основные субтитры для других диалогов выключены). Объявлять субы с флагом "forced" возможно, к примеру, в DVD-Maestro.

Теперь вопрос на засыпку: сохраняется ли этот флаг в файле .SUP, или же он прописан где-то в IFO? Т.е., если я делаю видеопроект на DVD-Maestro, демуксирую его, беру получившийся SUP, и муксирую в dummy-проект MuxManом (а затем VobBlankerом) - сохранится ли флаг Forced?

Альтернативно: чем, кроме Maestro, еще можно ставить этот флаг?


--------------------
The Dude Abides
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
altar
post Понедельник, 31 Декабря 2007, 7:48
Сообщение #2


DVD гуру
****

Группа: Team RDA
Сообщений: 549
Регистрация: 02 Мар '06
Откуда: Страна Америчка



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoElduderino:
А какой именно эффект не проявляется? Дорожка должна быть выбрана. Если это соблюдено, то forced субтитры будут показаны независимо от того, включена дорожка или выключена. А уж в каком виде показаны - это от CLUT зависит и от индексирования в него.


--------------------
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить (Л.Д. Ландау)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elduderino
post Понедельник, 31 Декабря 2007, 13:49
Сообщение #3


DVD гуру
*****

Группа: Team RDA
Сообщений: 1068
Регистрация: 09 Апр '06



2 Юзер   Цитировать


Я обнаружил, что мало выбирать дорожку - нужно выбирать ее посредством команды System Stream. Тогда все работает. smileold.gif


--------------------
The Dude Abides
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Elduderino   Вопрос по форсированным субтитрам   Четверг, 27 Декабря 2007, 3:35
kvappa   2 [user]Elduderino[/b]: К сожалению, не знаю как э...   Четверг, 27 Декабря 2007, 4:56
altar   Форсированные субтитры в данной дорожке субтитров ...   Четверг, 27 Декабря 2007, 5:05
Elduderino   Про DVDsubedit - спасибо за наводку! Тогда, чу...   Четверг, 27 Декабря 2007, 5:27
kvappa   2 [user]Elduderino: [b]2 [user]Altar[/b]: Если дор...   Четверг, 27 Декабря 2007, 5:37
altar   Не совсем так. Если во 2-м системном регистре (su...   Четверг, 27 Декабря 2007, 5:45
kvappa   2 [user]altar[/b]: Фактически выходит, что если в ...   Четверг, 27 Декабря 2007, 6:01
altar   2 [user]kvappa[/b]: Насколько я вижу, в 90% случае...   Четверг, 27 Декабря 2007, 6:23
kvappa   Ооо! Спасибо! Супер! Меня очень давн...   Четверг, 27 Декабря 2007, 6:30
Elduderino   Правда, у меня эта штука с Forced не прокатывает. ...   Суббота, 29 Декабря 2007, 18:35
altar   2 [user]Elduderino[/b]: А какой именно эффект не п...   Понедельник, 31 Декабря 2007, 7:48
Elduderino   Я обнаружил, что мало выбирать дорожку - нужно выб...   Понедельник, 31 Декабря 2007, 13:49


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Суббота, 15 Июня 2024, 21:24