Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

> В Беларуси сняли с проката фильм "300 спартанцев", по требованию Ирана

Amic
post Четверг, 12 Апреля 2007, 13:13
Сообщение #1


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Эпическая лента "300 спартанцев" по прошествии двух недель проката в трех кинотеатрах Минска, не будет показана в остальных по требованию депутатов иранского парламента. Ранее официальные лица Ирана направили в адрес главы МИД Беларуси письмо с требованием выразить протест по поводу показа антииранского голливудского фильма.


Фото: kinopoisk.ru

Решение о снятии фильма с дальнейшего проката принималось при участии министра Владимира Матвейчука, сообщает "Народная воля". Снимать полностью картину Зака Снайдера не стали, так как это принесло бы значительные убытки белорусским прокатчикам.
В итоге было принято компромиссное решение, и фильм был показан лишь в анонсированных ранее кинотеатрах "Октябрь”, “Москва” и “Аврора”.
Напомним, ранее иранское посольство во Франции распространило официальный пресс-релиз, в котором говорилось, что "фильм "300 спартанцев" оскорбляет богатую иранскую культуру". Также в послании отмечалось, что лента "пропагандирует ненависть и мировой терроризм и демонизирует образ персов, выставляя их как воплощение зла и морального разложения".
В тот же день в защиту продукции Голливуда выступила газета New York Times, которая привела в качестве примера ряд фильмов, выпущенных на иранских киностудиях. В них речь идет об израильтянах, коллекционирующих детские глаза, статуя Свободы в Нью-Йорке представляется в образе Сатаны, а нынешний президент США Джордж Буш якобы являет собой новое воплощение Гитлера.

© Telegraf.by

З.Ы. теперь точно буду искать DVD с этим фильмом


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
starsoft
post Суббота, 14 Апреля 2007, 16:23
Сообщение #2


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(swfan @ там)
Ты знаешь, а мне не стыдно. Я наоборот горжусь. что я беларус, а не тупой америкашка.
И правильно сделали, что сняли. "Бред сивой кобылы", а не фильм.


Бред так относиться к массовой кинопродукции расчитанной на развлекуху и расслабление, а не на какую-то долбанную пропаганду. Завтра всех поставят на колени лицом к Мекке - только потому что только такая поза не будет оскорбительна для благоверных поклонников Аллаха. Почему "тупые" итальянцы не выразили протест за оскорбление нации в сексуальных извращениях и моральном разложении после "Калигулы" или англичане не возмутились о разгуле разложившийся молодежи и падении нравов после "Заводного апельсина". Неужели не понятно что есть разница между документальными прокламациями и кассовым блокбастером? mad.gif


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
swfan
post Суббота, 14 Апреля 2007, 17:01
Сообщение #3


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 174
Регистрация: 30 Дек '05



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ Суббота, 14 Апреля 2007, 16:23)
QUOTE(swfan @ там)
Ты знаешь, а мне не стыдно. Я наоборот горжусь. что я беларус, а не тупой америкашка.
И правильно сделали, что сняли. "Бред сивой кобылы", а не фильм.


Бред так относиться к массовой кинопродукции расчитанной на развлекуху и расслабление, а не на какую-то долбанную пропаганду. Завтра всех поставят на колени лицом к Мекке - только потому что только такая поза не будет оскорбительна для благоверных поклонников Аллаха. Почему "тупые" итальянцы не выразили протест за оскорбление нации в сексуальных извращениях и моральном разложении после "Калигулы" или англичане не возмутились о разгуле разложившийся молодежи и падении нравов после "Заводного апельсина". Неужели не понятно что есть разница между документальными прокламациями и кассовым блокбастером? mad.gif
*

Скажи, а почему я должен спокойно относится к кинопродукции, которая фактически сеет межрелигиозную смуту? Это вообще откровенный ширпотреб, расчитанный на американцев, дабы оправдать планы очередной войны. Простейшая подготовка умов населения земного шара. Или может ты то же разделяешь мнение, что Иран - это мировое зло, которое требуется уничтожить?

Далее, я смотрю те фильмы которые мне нравятся, и не собираюсь навязывать свои вкусы никому. Но откровенный бред, коим по моему мнению, является сей фильм я смотреть не собираюсь. Ты можешь быть согласен со мной, можешь не соглашаться, это твое право, просто при просмотре фильма подумай не только о том, какие классные спецэффекты туда напихали, но и что же за этими спецэффектами еще видно...

Итальянцы, англичане, какое мне дело до них? Это их проблемы, пусть они и разбираются. Пока ты смотришь на "как там (не у нас) на фильм отреагировали" у тебя не будет своей позиции.

ЗЫ Ударились в политику. Всем сорри. Но увы, подтекст этого фильмеца таков.


--------------------
WBR, Sergey
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Amic   В Беларуси сняли с проката фильм "300 спартанцев"   Четверг, 12 Апреля 2007, 13:13
Dr.Evil   мне стыдно что я беларус   Четверг, 12 Апреля 2007, 22:17
swfan   Ты знаешь, а мне не стыдно. Я наоборот горжусь. ч...   Пятница, 13 Апреля 2007, 20:45
755   зря ты так ! такой фуфел этот 300 эстонцев ...   Суббота, 14 Апреля 2007, 22:55
sovmen   2 [user]Amic: [url=http://www.youtube.com/watch?v=...   Четверг, 12 Апреля 2007, 23:01
Amic   вот это ты зря! я хоть и не беларус, но живу ...   Пятница, 13 Апреля 2007, 11:00
net_soff   Белоруссия, конечно, далеко от Ирана. Но, с другой...   Пятница, 13 Апреля 2007, 19:20
Crull   Вообще-то батенька, это экранизация комикса, да ...   Суббота, 14 Апреля 2007, 16:37
CAMELOT   есть такой :)   Пятница, 13 Апреля 2007, 20:53
swfan   есть такой :) [snapback]331389[/right][/quote] Ра...   Суббота, 14 Апреля 2007, 14:52
Amic   2 [user]CAMELOT[/b]: старый не интересно..., смотр...   Суббота, 14 Апреля 2007, 10:12
starsoft   Бред так относиться к массовой кинопродукции рас...   Суббота, 14 Апреля 2007, 16:23
swfan   Бред так относиться к массовой кинопродукции рас...   Суббота, 14 Апреля 2007, 17:01
CAMELOT   сделаю опрос если пройдет то раздам на трекере :z...   Суббота, 14 Апреля 2007, 18:51
swfan   сделаю опрос если пройдет то раздам на трекере :z...   Суббота, 14 Апреля 2007, 19:57
CAMELOT   создал,но не знаю пройдет ли так как все ждут нов...   Суббота, 14 Апреля 2007, 20:23
starsoft   Ты это говоришь на основании собственных впечатле...   Суббота, 14 Апреля 2007, 22:21
starsoft   2 [user]755[/b]: Во-первых, я не говорил что смотр...   Суббота, 14 Апреля 2007, 23:29
EFIM   аха,.. и "колесо" для трактора "Бе...   Воскресенье, 15 Апреля 2007, 10:09
blackz1982   Клевые разговоры. Давайте теперь порасуждаем, кто ...   Воскресенье, 15 Апреля 2007, 22:45
swfan   Согласен на 100%, особеено поговоив с людьми, кот...   Понедельник, 16 Апреля 2007, 21:43
Ophiothrix   Даже не знаю, чего в этой "ноте протеста...   Среда, 18 Апреля 2007, 3:01
Lebeda   не хочу вмешиватся в серьезные споры :cwm4: А фил...   Пятница, 20 Апреля 2007, 15:21
crea3y   гм ... стыдиться своей национальности только из за...   Пятница, 20 Апреля 2007, 17:40


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Четверг, 06 Июня 2024, 11:37