Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

> Помогоите бедной девушке!, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

JulyHerz
post Пятница, 08 Апреля 2005, 12:37
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 08 Апр '05



2 Юзер   Цитировать


Помогите мне пожалуйста!!!
Есть огромная проблема, которую я и многие системщики не могут решить уже более месяца, я очень надеюсь, что среди вас
найдутся умные люди, которые смогут мне помочь. Проблема вот в чем:После подключения компьютера с XP сеть "подвешивается" - на рабочих станциях с Windows 98 не работает сетевое окружение...
Методы, которые испробованы, НЕ ПОМОГЛИ: был установлен протокол NetBEUI, были сделаны изменения в реестре:HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Services \ Browser \ Parameters
IsDomainMaster = FALSE
MaintainServerList = No;
потом также удалены соответствующие разделы:HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/ Explorer/Remote Computer/NameSpace;
отключена служба QoS. И дело не в оборудовании ,не в драйверах - с такой конфигурацией год назад сеть под ХР прекрасно работала (один компьютерщик настроил)
после переустановки ничерта не работает, а того знакомого уже не найти... Помогите пожалуйста, буду очень благодарна.
Заранее, спасибо. С уважением, JulyHerz
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Andrews
post Суббота, 09 Апреля 2005, 2:04
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Мемберы
Сообщений: 22
Регистрация: 27 Фев '05



2 Юзер   Цитировать


По поводу БРАУЗИНГА СЕТИ
Решение:
Для корректной работы службы броузинга (система в сети Майкрософт, отвечающая за просмотр списков компьютеров в сетевом окружении, регистрацию в этих списках новых компьютеров, корректного завершения работы компьютера с удалением себя из этого списка) в каждой подсети должно работать максимум два-три компьютера с включенной службой браузинга. Один из них становится активным локальным мастер бразуером сети, остальные бэкапными локальными мастер браузерами сети. Распределение ролей происходит в результате выборов, решающими факторами являются - является ли сервер контроллером домена, старшинство операционной системы (т.е. ХР prof выиграет у 2000 Prof, однако 2000 Server выиграет у них обоих), в последнюю очередь при прочих равных условиях также играет роль время аптайма сервера. Для того, чтобы список компьютеров в сетевом окружении корректно работал в сети, состоящей из несколько широковещательных доменов (т.е. несколько подсетей, разделенных маршрутизаторами) необходимо, чтобы был в наличии Доменный мастер браузер (он есть только на контроллерах домена) и средство связи между локальными мастер браузерами и доменным мастер браузером - WINS сервер, в котором прописываются адреса всех броузеров.

Для видимости компьютеров в "Сетевом окружении" (т.е. нормальной работы распределенной службы браузинга) в сети, разбитой на подсети, как минимум надо:
- Доменная организация компьютеров в сети (необязательно всех), так как только доменный мастер браузер (т.е. первичный контроллер домена или его эмулятор) обладает функцией сбора воедино всех списков "серверов" данного домена из разных подсетей;
- Доменный мастер браузер не должен быть multihomed (упрощенно - один IP интерфейс);
- Любой мастер браузер не должен быть multihomed ((упрощенно - один IP интерфейс);
- Весьма желательно наличие сервера WINS (не обязательно по одному в каждой подсети), хотя при некоторых условиях и очень хорошем понимании работы службы браузинга можно обойтись без WINS, использую только файлы lmhosts;
- Весьма желательно, чтобы сервер WINS не был multihomed;
- Если бездумно ковыряли реестр и останавливали службу браузинга ("Координатор сети" на W98), то помните, могут быть отдельные проблемы.


Как отключить службы браузинга в различных системах:
Widnows XP\2000 : Services - дизаблим службу Computer Browser. Это можно сделать через политики домена.
Windows 98: Сетевое окружение -> свойства -> закладка Конфигурация -> Cлужба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft -> свойства -> Координатор сети -> откл.



Насколько я понял "гвоздь" Вашей сети это машина ХР, при включении которой вся сеть "рушится". В таком случае надо пошаманить именно с ХР :
-проверить настройки ХР (группа должна быть одна с Win98)
-отключить службу Webclient;
-запретит ХР сканировать сеть на предмет поиска сетевых папок и принтеров;

Отредактировано: Andrews в Суббота, 09 Апреля 2005, 2:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
JulyHerz   Помогоите бедной девушке!   Пятница, 08 Апреля 2005, 12:37
Bubble-Gum   для того чтобы попробовать решить твою проблему н...   Пятница, 08 Апреля 2005, 15:40
Korax   Сеть по видимому с доменом, я такое кажется встреч...   Пятница, 08 Апреля 2005, 16:28
JulyHerz   Сеть без доменов. Адреса клиентов маска подсети 25...   Пятница, 08 Апреля 2005, 16:40
Andrews   По поводу БРАУЗИНГА СЕТИ Решение: Для корректной...   Суббота, 09 Апреля 2005, 2:04
JulyHerz   Спасибо Andrews, большое за совет, но как ни стран...   Понедельник, 11 Апреля 2005, 14:22
Andrews   Тогда такие вопросы : 1.Включены все компьютеры к...   Понедельник, 11 Апреля 2005, 23:11
JulyHerz   Дело в том, что очень часто вся сеть сильно тормоз...   Вторник, 12 Апреля 2005, 8:13
Andrews   Наверно с этого стоило начинать беседу... :rolley...   Вторник, 12 Апреля 2005, 18:33
JulyHerz   На уровне железа действительно все в порядке, я пр...   Среда, 13 Апреля 2005, 16:01
Andrews   - отключи "встроенный фаервол" и всякие ...   Среда, 13 Апреля 2005, 18:58
kvappa   2 [user]JulyHerz: Попробуй спросить [url=http://fo...   Среда, 13 Апреля 2005, 21:28
JulyHerz   -фаерволов нет у меня -Касперского переустановила...   Четверг, 14 Апреля 2005, 13:58
Andrews   kvappa, дал ссылку на хороший ресурс. Если есть вр...   Четверг, 14 Апреля 2005, 22:10
JulyHerz   Случилось невероятное!!! Оказывается у...   Пятница, 15 Апреля 2005, 13:28
Andrews   Уфффф, хорошо, определённо есть положительная дина...   Пятница, 15 Апреля 2005, 15:54
JulyHerz   Наконец-то я со всем полностью разобралась!...   Среда, 20 Апреля 2005, 12:01
Andrews   Что касается меня : Да не-е-т, я просто угадал В...   Четверг, 21 Апреля 2005, 19:17
Milky Man   Из 20 постов Andrews 7 оставил в этой теме - вот ч...   Пятница, 29 Апреля 2005, 2:42
Andrews   Milky Man, я знаю что такое один на один с 1 ранго...   Суббота, 30 Апреля 2005, 21:13
Milky Man   Девушка сама деньги делает... но не хватает знаний...   Вторник, 03 Мая 2005, 15:39
JulyHerz   Набрела на старый пост и зацепило последнее сооб...   Среда, 30 Мая 2007, 10:35
Bubble-Gum   2 [user]JulyHerz[/b]: не принимай близко к сердцу ...   Воскресенье, 03 Июня 2007, 22:06
kvappa   2 [user]Bubble-Gum[/b]: Фигассе! А ведь 2 года...   Понедельник, 04 Июня 2007, 1:37
worona   Чего-т получилось :blink: Из девушки :) То она п...   Понедельник, 04 Июня 2007, 13:28


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Воскресенье, 04 Мая 2025, 8:56