Кто какой фильм посмотрел сегодня
Привет, Гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Кто какой фильм посмотрел сегодня
iplotnik |
![]()
Сообщение
#1
|
Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Мемберы Сообщений: 891 Регистрация: 03 Янв '01 2 Юзер Цитировать ![]() |
По телеку "Четыре комнаты" казали. Поимел эстетическое наслаждение. Один из тех фильмов, что с годами становятся только лучше.
-------------------- http://www.livejournal.com/users/za_gonzalez/
|
![]() ![]() ![]() |
tarakan |
![]()
Сообщение
#2
|
Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Мемберы Сообщений: 865 Регистрация: 26 Янв '02 Откуда: пгт Мунхено 2 Юзер Цитировать ![]() |
2
![]() интересный метод "о фильме анекдотом" ![]() Бессоница / Insomnia (2002) Плывут в лодке Винни-Пух и Пятачек. Винни гребет веслами, Пятачек задремал. Берет Винни весло и со всей дури пятачка по кумполу со словами: Что, свинья, не спиться? Ну а если серьезно, то... Аль Пачино мне как актер в фильмах никогда не нравился. Причем в любом фильме, будь то Scarface (1983), Heat (1995) или S1m0ne (2002). Не знаю почему. Бессоница не стала исключением. Оценка фильма на IMBD - 7.3, т.е. прилично. Кроме Пачино в фильме участвовал Robin Williams (который мне всегда нравился, в любом фильме, будь то Good Morning, Vietnam (1987), Mrs. Doubtfire (1993), Bicentennial Man (1999) или One Hour Photo (2002)). Оценка, актерский состав (хоть Аль Пачино мне не нравился, в фильмах он снимался неплохих, а иногда и хороших) и краткое описание - предвещали вечер (ну или утро) с хорошим фильмом. Толи утро было хмурое, толи плохо выспался, толи переводчики, люди безусловно творческие, подошли к переводку как всегда не с того места ![]() Какой-то он получился размытый. Ни четких образов, ни четких мыслей. Даже Кробин Уильямс мне не понравился в этом фильме. Персонаж у него правда был скомканный, да и времени на экране отведено было совсем чуть-чуть может неуспел, может не хотел, может не получилось. Обычно даже когда фильм не нравится, есть один персонаж, который сыграл лучше или выразительней. В Бессонице никто не запомнился. Так что я фильм удалил, непожалев скаченные 4 с лишним гига. Вначале, услышав перевод и заподозрив неладное, хотел уже просить камрадов пробить немецкую дорогу (если бы фильм понравился). Кстати уловил аналогии Бессоницы с творением Дэвида Линча "Твин Пикс". Детектив из большого города (Агент ФБР) едет в маленький город, где произошло убийство девушки. Труп найдет обмотанным в целофан на свалке (у берега моря). Убитая была любовная связь с парнем, у нее была лучшая подруга, паренек крутил с подругой тоже. и т.д. С той лишь разницей, что Твин Пикс больше впечатлил ![]() -------------------- Expect No Mercy!
|
![]() ![]() ![]() |
Lo-Fi Версия | CMSBlog | Сейчас: Суббота, 27 Сентября 2025, 0:09 |