Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

> Нужна помощь по файловым системам (partition type), в цифровых спутниковых ресиверах в частности

Alonzo
post Среда, 02 Июня 2004, 13:55
Сообщение #1


Видеоман
******

Группа: Team RDA
Сообщений: 2233
Регистрация: 31 Мар '01
Откуда: Germany



2 Юзер   Цитировать


Для начала напишу в чем проблема.
Дано: ресивер PremiumX 7100 PGU
Там записан видео-клип, который мне очень нужен.
Стандартными предусмотренными для этого средствами, этот файл не списывается (через USB порт специальной программой), но на ресивере прекрасно играется.
На форумах, посвященных этому ресиверу ответа мне найти не удалось, видимо это редкая ошибка, и я даже догадываюсь о ее причине - HDD был переставлен из другой модели, после чего не был заново переформатирован (хотя может это и не от этого).

Так что я решил поробовать подключить диск напрямую к компу, но не получилось frownold.gif

Там стоит вроде бы линуксовский софт (на флеше, не на hdd), однако подключив диск к компу, винды мне предложили переформатировать диск. (Я скачивал драйвера для линукса под винды, в частности Paragon.Ext2FS.Anywhere, ничего не помогло frownold.gif )
Потом я на одном форуме наткнулся на следущий текст:

"Its not yet public the format of the disk, although its similar to FAT32.
You can find an MSWIN4.1 OS Boot Record (Win98) in the firmware image.
TOTAL-MEDIA holds the copyright ... "

Шо делать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
genpix
post Среда, 02 Июня 2004, 23:58
Сообщение #2


Видеоман
********

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 4763
Регистрация: 22 Мая '01
Откуда: USA



2 Юзер   Цитировать


сам я live-versin не юзал, так как на моем боксе только 128МБ памяти (маловато будет для live-version unsure.gif ). Саму систему инсталлировал прямо с FTP (благо дело, ftp быстрый), так что для инсталляции кроме интернет-коннекшн ничего и не надо. У меня linux-box стоит как gateway и print-server (ну и share-folders там всякие - очень полезная штука, когда разные версии Windows не хотят нормально шярить папки). Так что, Pentium-200 и 128MB - самое оно.

чтобы читать (писать) с диска с распознаваемым форматом, надо его mount (уж и не знаю как этто будетт по-руссски rolleyes.gif ). Причем это надо делать каждый раз вручную (при каждом ребуте). Так как система не сохраняет конфигурацию. Для removable драйвов (особенно USB) это легче - система сама сделает mount. Для HD - надо делать ручками, и для абсолютного чайника это может быть проблемой. Лично я так понимаю это фразу про memory stick.

С другой стороны: "If you want to get to know SUSE LINUX or test if your hardware is fully supported, the live-eval version is the right choice for you." - взято отсюда

но могут быть и грабли (особенно с разрешением монитора): http://www.computergripes.com/suse.linux.html

кстати, насчет NTFS, я похоже, наврал fingal.gif . MS так и не дала спецификацию для открытого пользования. Поэтому, NTFS Linux-ом не поддерживается. Так что, если удастся прочитать твой спутниковый HD, то скопировать его можно только на FAT32 диск, иначе windows его потом не прочитает (a это накладывает ограничения на размер файла). Или копировать по сети (нужна samba-client) blink.gif

Тяак что идея может и не такая хорошая, как мне сразу показалась (много грабель). dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Alonzo   Нужна помощь по файловым системам (partition type)   Среда, 02 Июня 2004, 13:55
kopeika   нда.. поэтому я купил себе dreambox на allrussian...   Среда, 02 Июня 2004, 14:19
Alonzo   Спрашивал и там, и на офф. форуме premiumx.org - н...   Среда, 02 Июня 2004, 14:36
genpix   a если в linux-box вставть? или нет достпа? Мой S...   Среда, 02 Июня 2004, 17:42
Alonzo   Хмм, ближайший линукс от меня боюсь очень далеко.....   Среда, 02 Июня 2004, 18:52
genpix   Microsoft долгое время не публиковал спецификацию ...   Среда, 02 Июня 2004, 19:16
kvappa   А если попробовать поискать файлы с помошью Easy R...   Среда, 02 Июня 2004, 19:18
genpix   кстати, SuSE делает и так называемые "пробные...   Среда, 02 Июня 2004, 19:29
genpix   на немецком (уберашунг? :) ) : Benutzung der Li...   Среда, 02 Июня 2004, 19:39
Alonzo   Спасибо за хорошую идею, скачаю, будем посмотреть ...   Среда, 02 Июня 2004, 21:42
genpix   сам я live-versin не юзал, так как на моем боксе т...   Среда, 02 Июня 2004, 23:58
Leshii   2 [color=#000060]Alonzo[/b]: live версия записывае...   Четверг, 03 Июня 2004, 11:09
Vodochnik   2 [color=#000060]Leshii[/b]: А когда жёсткого диск...   Четверг, 03 Июня 2004, 11:48


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Воскресенье, 16 Июня 2024, 8:27