Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

> Проблемы со SCSI, help, pls

Milky Man
post Вторник, 29 Апреля 2003, 16:12
Сообщение #1


Видеоман
*******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 3409
Регистрация: 02 Июля '01
Откуда: Canada, Ontario, Toronto



2 Юзер   Цитировать


Может кто-нибудь подскажет что-то, а то я уже устал экспериментировать. Ситуация следующая: есть :SCSI: сканер, :SCSI: карточка, компьютер. Задача заставить ето всЈ вместе работать. При подключении сканера появляются 8 :SCSI: устройств без имЈн, :SCSI: сканер не находится его родними драйверами. Ето уже второй сканер, карточка раньше работала нормально до смены :Motherboard:. Там есть ещЈ одна :SCSI: карточка, в принципе, которая работает нормально. Сканер с терминатором. Помогите, пожалуйста.


--------------------
Волк, который съел твоего врага, ещё не твой друг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Milky Man
post Среда, 30 Апреля 2003, 7:47
Сообщение #2


Видеоман
*******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 3409
Регистрация: 02 Июля '01
Откуда: Canada, Ontario, Toronto



2 Юзер   Цитировать


Так-с... Подробности. Обе карточки - Adaptec. Та, что работает - 2150 или что-то в этом роде (Ultra SCSI, вроде бы, быстрая к ней 7 винчестеров подключено - больше нельзя frownold.gif - 8-й номер карта себе берёт). И стоит маленькая SCSI типа Adaptec 1505 (точные названия смогу посмотреть завтра на работе - был просто дурдом сегодня и не мог ничем другим заниматься, кроме заказчиков). Вот с ней проблемы, хотя раньше она работала. Сетап есть только на большую карточку при загрузке и он никак не влияет на маленькую карточку, мне кажется. Материнская плата не уверен чья, но, кажется, Intel (Dual Pentium-III). Раньше маленькая карточка стояла в другом компьютере с Dual Pentium Pro и работала. Вообщем, с уверенностью сказать, что там она работает - я не могу, потому что переставлял обратно её и та же картина - много сканеров. Купили новый сканер - не помогает... Перед тем, как покупать карточку, хотелось бы уже знать, что это в ней проблема и что нельзя ничего поправить... К большой карточке подключать не хочется сканер - там другой разьём - широкий, да и винчестеры по отдельности не работают - у них, типа RAID (String - зелёные партишн под NT в DiskAdministrator, кажется называется - уже плохо соображаю - устал очень).
То, что до включения все устройства надо включать, я знаю. Сасибо, что напомнил. Да, терминатор на сканере стоит (т. е. я так понимаю, это принудительное терминирование). Жаль, что под NT USB не работает - не было бы проблем. Систему переставить нет возможности - hardware+software не будет работать на другой системе - нет драйверов от производителя (старое оборудование). Имеет ли значение положение карточки в слоте PCI? Правда, она и раньше нижней стояла.
И ещё по SCSI вопросик, а то я в них не разбираюсь. frownold.gif Если я ещё одну Ultra SCSI туда вставлю, то на неё можно будет ещё 7 винчестеров повесить или нет? Будет ли всё это хозяйство нормально работать?
С кабелем вряд ли проблема - кабель на заказ делала контора, которая именно кабелями занимается.


--------------------
Волк, который съел твоего врага, ещё не твой друг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Milky Man   Проблемы со SCSI   Вторник, 29 Апреля 2003, 16:12
genpix   8 одинаковых устройств - это нормально. Это из-за ...   Вторник, 29 Апреля 2003, 18:20
Milky Man   Так-с... Подробности. Обе карточки - Adaptec. Та, ...   Среда, 30 Апреля 2003, 7:47
genpix   8 SCSI девайсов (у всех один и тот же SCSI ID, но ...   Среда, 30 Апреля 2003, 21:30
KoCHeGAr   Попробуй поставить этот софт: http://www.adaptec.c...   Пятница, 02 Мая 2003, 4:25
Dandee   Тока разогнался скачать эту прогу себе, а там с м...   Пятница, 02 Мая 2003, 5:08
KoCHeGAr   Если кому надо - у меня лицензионный диск и Floppy...   Пятница, 02 Мая 2003, 18:28
Dandee   Да нет, я не в претензии, просто поймал себя на м...   Пятница, 02 Мая 2003, 22:30
Milky Man   Спасибо всем за советы - я просто зашиваюсь на раб...   Воскресенье, 04 Мая 2003, 4:01
sergok   Без терминатора работать не будет! Какой фам...   Воскресенье, 04 Мая 2003, 8:22
Milky Man   Сканера уже два и оба ведут себя одинаково. HP как...   Воскресенье, 04 Мая 2003, 21:00
KoCHeGAr   У нас на работе вроде тоже какой-то сканер Umax As...   Вторник, 06 Мая 2003, 5:28
genpix   Так, для информации: большинство сканеров поставл...   Вторник, 06 Мая 2003, 6:32
Korax   У меня когда-то такой сканер был, Genius. В принци...   Вторник, 06 Мая 2003, 8:58


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Среда, 07 Мая 2025, 15:33